四川成都中国电信天府云计算中心(天府新区通信枢纽楼)项目一期工程装饰工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 中国电信天府云计算中心(天府新区通信枢纽楼)项目一期工程装饰工程中标候选人公示项目及标段名称 中国电信天府云计算中心(天府新区通信枢纽楼)项目一期工程装饰工程施工项目业主 ******四川分公司 项目业主联系电话 ***-********招标人 ******四川分公司 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼) 开标时间 ****/*/* *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******** ********第二名 四川省****** ******** ********第三名 湖南六建****** ******** ********第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 龚敏 全国注册一级建造师 川************第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 江明全 全国注册一级建造师 川************第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖南六建******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 孙永湘 全国注册一级建造师 湘************第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人****** 四川天府中医院装修工程 ****-**-**四川天府中医院装修工程 ********* 吴广益****** 海口会展购物中心装修改造项目 ****-**-*对原有*栋地上*层,地下*层建筑物进行内外部装修改造,对其原有的*层副楼进行拆除并新建*层,新建面积为****平方米,地上建筑面积为:*****平方米,地下建筑面积为:***平方米,总建筑面积为:*****平方米。 ********.** 冉康宁成都军区空军第一招待所工程建设指挥部 成都军区空军第一招待所装饰工程 ****-*-******-*-** 按南京******的施工图纸范围内的所有内容(甲方另行制定或分包的项目除外),建筑面积约*****平方米。 ********.** 邓元生第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技****** ******装饰工程 ****-*-******-**-** 建筑面积*****㎡ ********* 周贤平第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人中国建****** 天府中央公园项目(二期)装饰装修分包工程 ****-**-*****-*-* 建筑面积约*万平米 ******** 郑宏玻中国建****** 天府软件园(F区)加建会议中心项目精装修工程 ****-*-*****-**-* 天府软件园*号楼局部办公区域建筑面积约*****.**平米,天府软件园*号楼会议中心改扩建面积****平方米 ********.** 江明全韶关市****** 韶关财富广场室内装饰工程 ****-*-*****-*-* 韶关市财富广场室内装饰工程,主楼地上**层,地下*层;副楼地上**层、地下*层,建筑面积约*****㎡,包括室内装饰工程,与之配套的灯具、洁具安装工程 ******** 江明全中****** 金控金融后台服务中心一标段工程公共部分装修工程 ****-*-*****-**-* 金控金融后台服务中心一标段工程公共部分装修工程 ******** 陈军第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人中国建****** 天府软件园(F区)加建会议中心项目精装修工程 ****-*-*****-**-* 天府软件园*号楼局部办公区域建筑面积约*****.**平米,天府软件园*号楼会议中心改扩建面积****平方米 ********.**第三中标候选人类似业绩(湖南六建******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人绵阳市中医医院 绵阳市中医医院住院部大楼装修改造工程 ****-**-*绵阳市中医医院住院部大楼装修改造工程施工,建筑面积约*****平方米 ******* 杨辉****** 质量管理、计量、检车暨研发中心大楼实验室改造装饰工程 ****-**-*****-*-* 质量管理、计量、检车暨研发中心大楼实验室改造装饰工程施工,建筑面积约*****平方米 ******** 刘建宇澧县人民医院 澧县人民医院室内装修设计与施工一体化工程 ****-**-*****-**-** 澧县人民医院整体迁建项目室内二次装修设计与施工一体化工程施工,由*栋单体建筑组成,总建筑面积约*****.**平方米 ******** 易健泽湖南省机场扩建工程建设指挥部 湖南省常德桃花源机场扩建工程T*航站楼装饰装修工程 ****-*-******-**-** 湖南省常德桃花源机场扩建工程T*航站楼装饰装修工程包含粗装饰工程、精装饰工程、阴影部分装饰工程、精装修部分的开关插座面板安装、灯具安装和洁具安装等工程施工,建筑面积约*****平方米 ****.* 刘忠第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖南六建******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人湖南省高级人民法院 湖南省高级人民法院法官学院综合楼室内装修工程 ****-*-******-*-** 综合楼总建筑面积为*****平方米,综合楼装修面积为*****.**平方米,工程造价约****万元。 ******** 龚景阳其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** ******** ********深圳市****** ******** ********四川华西****** 第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定 投标文件中,声明或承诺未签字、盖章,不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定四川省****** 不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定和不符合第二章投标人须知前附表第**.*款要求 投标文件中,声明或承诺未签字、盖章,不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定。投标文件中,无投标报价汇总表,不符合第二章投标人须知前附表第**.*款要求四川****** 双低,低于成本 双低,低于成本****** 不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定 投标文件中,声明或承诺未签字、盖章,不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定****** 不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定 投标文件中,声明或承诺未签字、盖章,不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:杨蓉 单位:成都金颖监理姓名:葛有斌 单位:******姓名:陈波 单位:四川博锦姓名:李东 单位:中国华西设计姓名:王正家 单位:******姓名:严冬梅 单位:******四川分公司姓名:李锐 单位:******四川分公司监督部门名称及监督电话 项目审批部门 天府新区成都管委会经济发展局 联系电话 ********行业主管部门 天府新区成都管理委员会规划建设和城市管理局 联系电话 ********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容