四川成都简阳市2017年贫困村村组道路建设项目施工一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 资阳市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
简阳市****年贫困村村组道路建设项目中标候选人公示项目及标段名称
简阳市****年贫困村村组道路建设项目施工一标段项目业主
******
项目业主联系电话
***-********招标人
******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
河北******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)
开标时间
****/*/** *:**:**公示期
****-*-** 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
********元中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
四川******
下浮**.**%第二名
******
下浮**.**%第三名
******
下浮**.**%第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王洪
建造师
川************
公路技术负责人
甘维民
工程师
Ⅰ-*****
道路与桥梁
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李勇
建造师
川************
公路技术负责人
谭梅
工程师
******
公路
工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王志猛
建造师
川************
公路技术负责人
刘云兰
工程师
川建厅中****号
道桥
工程师第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人省道S***银山镇至小河口镇公路工程指挥部
省道S***银山镇至小河口镇公路工程
****-*-**
****-*-**
****-*-**
本项目由K*+***~K**+***,长约**.*Km,宽约**m,总面积达**.*平方米。公路登记二级、三级,沥青混凝土路面,路基主体工程,防护工程,沿线设施等。其中厚***mm沥青稳定碎石******平方米,厚**mm中粒式性沥青混合料******平方米,后厚***mm细粒式沥青混合料******平方米。
*********
娇永刚池州市公路管理局
X***齐石公路改建工程(老路段)施工
****-**-**
****-*-**
****-*-**
项目起于沪渝高速池州出口转盘处(K*+***),经里山、梅街、棠溪,终点于K**+***处。项目采用二级公路(设计**公里/小时,路面宽*米)标准分别对K*+***-K**+***段和K**+***-K**+***段进行大中修,其中大修**.*公里、中修*公里。本次招标范围为X***齐石公路改建工程(K+***-K**+***、K**+***-K**+***)段的沥青混凝土路面、交通安全设施、排水等工程
********.**
娇永刚第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人邻水县椿木乡新佳村村民委员会
邻水县****年连片特困地区扶贫开发椿木乡新佳村基础设施项目*标段
****-*-**
****-*-**
****-*-**
新修村级公路*公里,维修村级公路*.**公里,新秀*.*-*米便民路*.*公里,新修蓄水池*口
*******
王强眉山市******
眉山市东坡区悦兴至回龙等*条农村公路改善工程*标段
****-*-**
****-**-**
****-**-**
路基挖土方*****立方米,挖除***mm水泥砼路面*****平方米,挖除***mm路面基层及垫层*****立方米,利用填方*****立方米,单孔钢筋通圆管涵***m;***mm后砂砾石调平台*****平方米,***厚mm水泥混凝土面层*****平方米,C**混凝土桥面铺装***平方米,单柱式交通标志**个,路面标线***.**平方米,橡胶减速丘**.*m。
*******.**
王强第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人泸州市纳溪区护国镇人民政府
纳溪区护国镇长坡村公路改建(第三次)
****-*-*
****-*-*
****-*-*
路基、路面、防护、排水、交安工程等
*******.**
邓志华雷波县交通局
雷波县双河口乡通乡公路改建工程
****-**-*
****-*-*
****-*-*
雷波县双河口乡通乡公路改建工程,双河口乡全长**.*公里,按四级公路标准改建,设计速度**公里/小时,路基宽*.*米,路面*.*米,采用水泥混凝土路面。
********
刘云兵第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注******
投标文件P***、P***法定代表人或其委托代理人未签字不符合招标文件第二章 投标人须知中的***.******.***条中的签字要求。
投标文件P***、P***法定代表人或其委托代理人未签字不符合招标文件第二章 投标人须知中的***.******.***条中的签字要求。四川******
招标文件P***(八)拟任的其他主要管理人员和技术人员资历表要求附身份证,投标文件未附以上人员身份证
招标文件P***(八)拟任的其他主要管理人员和技术人员资历表要求附身份证,投标文件未附以上人员身******
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求四川******
投标文件中项目经理前后不一致
投标文件中项目经理前后不一致******
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求四川天沛******
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求
不符合招标文件P***资格审查资料中注*的要求:安全生产许可证副本(全本)的要求四******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**.**%
下浮**.**%四******
下浮**.*%
下浮**.*%******
下浮**%
下浮**%四川******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**.*%
下浮**.*%四川******
下浮**.**%
下浮**.**%******
下浮**%
下浮**%四******
下浮**.***%
下浮**.***%四******
下浮**.**%
下浮**.**%四******
下浮**.**%
下浮**.**%其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:夏丽
单位:/姓名:刁华林
单位:/姓名:郭蓉
单位:/姓名:赵剑
单位:/姓名:张集益
单位:/姓名:李英丽
单位:/姓名:蒲珩璠
单位:/监督部门名称及监督电话
项目审批部门
简阳市发展和改革局
联系电话
行业主管部门
简阳市交通运输局
联系电话
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。