河南郑州长葛市2015年度第二、四批大中型水库移民后期扶持结余资金项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*.项目名称:长葛市****年度第二、四批大中型水库移民后期扶持结余资金项目*.项目编号:长交建 [ ****]GZ ***号*.招标人:长葛市南水北调中线工程领导小组办公室地址:长葛市葛天大道东段商务区*#楼*楼联系人:周先生 联系电话:***********招标代理机构:******联系人:翟先生 联系电话:************.项目概况:本次项目建设地点包括和尚桥镇新张营村、石固镇丹阳村、官亭乡下集村;主要建设内容包括新张营村村南排水沟北岸硬化工程、排污系统疏通维修工程;丹阳村村外道路工程、村外排水沟清淤维修工程;下集村村容村貌提升人行道硬化工程、农田水利配套工程等。项目总投资*******.**元。*.招标控制价:一标段:招标控制价:******.**元(其中包括新张营村村南排水沟北岸硬化工程******.**元和新张营村排污系统清理疏通维修工程******.**元);二标段:招标控制价:******.**元(其中包括丹阳村村外道路工程******.**元和丹阳村村外排水沟清淤维修工程******.**元);三标段:招标控制价:******.**元(其中包含官亭乡下集村村容村貌提升项目工程******.**元和下集村农田水利配套工程******.**元);*、评标办法: 合理投标价法*、开标时间:****年*月**日*时**分*、评标委员会:于党辉(评标委员会主任)、刘彦涛、王军民、蔡利娟、张新民(招标人)*、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐各标段投标单位中标候选人: 一标段:第一中标候选人:河南******投标报价:******.**元 工期:**日历天 项目经理:张敬亚 豫************ 第二中标候选人:******投标报价:******.** 元 工期:**日历天 项目经理:庄芾思 豫************第三中标候选人:河******投标报价:******.** 元 工期:**日历天 项目经理:张泉 豫************二标段:第一中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:**日历天 项目经理:马顺华 豫************第二中标候选人:******投标报价:******.** 元 工期:**日历天 项目经理:刘道静 豫************第三中标候选人:河******投标报价:******.** 元 工期:**日历天 项目经理: 耿丽 豫************三标段:第一中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:**日历天 项目经理:王晶晶 豫************第二中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:**日历天 项目经理:马顺华 豫************第三中标候选人:南阳市御龙******投标报价:******.** 元 工期:**日历天 项目经理: 杨喜涛 豫*************、废标情况及原因:一标段: 共**家投标单位,河******、******、河******、******、*******家投标单位总价措施项目清单与计价表不符合第五章“工程量清单”给出的范围,响应性评审未通过,其它*家投标单位均通过初步评审和详细评审。二标段:共**家投标单位,濮******、******、*******家投标单位总价措施项目清单与计价表不符合第五章“工程量清单”给出的范围,响应性评审未通过;驻马******业绩未提供竣工验收报告,响应性评审未通过。其它**家投标单位均通过初步评审和详细评审。三标段:共**家投标单位,均通过初步评审和详细评审。**、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间: ****年*月**日—— ****年*月**日招标文件