四川成都直管区2017年建设项目-益州大道南延线(科学城中路至南部组团南边界)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
直管区****年建设项目-益州大道南延线(科学城中路至南部组团南边界)中标候选人公示项目及标段名称直管区****年建设项目-益州大道南延线(科学城中路至南部组团南边界)勘察设计项目业主成都******项目业主联系电话***********招标人成都******招标人联系电话***********招标代理机构四川华通建设******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)勘察费取费比例不得超过**%,设计费取费比例不得超过**%中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名武汉市政工******(牵头人)/四川省地质工程勘察院(成员)按《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的勘察(含测量)工作;按《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无**.**第二名重庆市市政设计研究院(牵头人)/四川省川建勘察设计院(成员)按《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的勘察(含测量)工作;按《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无**.**第三名中国电建集团成******按《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的勘察(含测量)工作;按《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%(注*)的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(武汉市政工******(牵头人)/四川省地质工程勘察院(成员))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 李运注册土木工程师(道路)*******路桥正高职高级工程师技术负责人 王瑞(工程测量负责人)注册测绘师执业证*********(**)工程测量中级工程师技术负责人 李英勇(物探负责人)职称证****物探高级工程师技术负责人 谢光明(地质实验负责人)职称证*******地质实验测试高级工程师技术负责人 乔海涛(项目勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质、工程地质、环境地质高级工程师技术负责人 李晓灵(概算专业负责人)注册造价工程师建[造] ***********建筑工程决算高级工程师技术负责人 彭钟(风景园林专业设计负责人)职称证A*************风景园林高级工程师技术负责人 雷明海(电气专业负责人)注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电器工程师技术负责人 石亚军(给排水专业设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********市政给排水高级工程师技术负责人 吴立鹏(机构专业设计负责人)一级注册结构工程师S*********土建结构工程高级工程师技术负责人 黄又清(道路专业设计负责人)注册土木工程师(道路)*******路桥正高职高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市市政设计研究院(牵头人)/四川省川建勘察设计院(成员))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陈德玖注册土木工程师(道路工程)*******道路、隧道、桥梁正高级工程师技术负责人 仝联飞(项目勘察负责人)职称证P******岩土工程中级工程师技术负责人 周元明(概预算专业负责人)注册造价工程师建[造] ***********工程造价管理高级工程师技术负责人 徐茜(风景园林专业负责人)园林工程工程师技术负责人 肖栋(电气专业负责人)注册电气工程师(供配电)DG*********电气工程师技术负责人 易全军(给排水专业负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级工程师技术负责人 王永华(结构专业负责人)一级注册结构工程师S*********结构工程师高级工程师技术负责人 张平(道路专业负责人)注册土木工程师(道路工程)*******道、桥、隧正高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 郑利群一级注册结构工程师S*********水利水电工程建筑教授级高级工程师技术负责人 张世殊(岩土工程专业负责人)注册土木工程师(岩土工程)AY*********岩土工程教授级高级工程师技术负责人 李建国(土工试验负责人)注册土木工程师(岩土工程)AY*********岩土工程与工程地质高级工程师技术负责人 饶宏玲(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土工程)AY*********岩土工程高级工程师技术负责人 胡帅(项目勘察负责人)注册土木工程师(岩土工程)AY*********地质工程高级工程师技术负责人 赵兰(造价专业设计负责人)注册造价工程师建[造] ***********经济管理高级工程师技术负责人 梁炎(风景园林专业设计负责人)职称证DJ*************景观生态高级工程师技术负责人 李延(电气专业设计负责人)注册电气工程师(供配电)DG*********市政电气中级工程师技术负责人 张斌(给排水专业设计负责人)注册公用设备工程师(给水排水)CS*********环境工程高级工程师技术负责人 王剑(结构专业设计负责人)一级注册结构工程师S*********水利水电工程建筑高级工程师技术负责人 李任华(道路专业设计负责人)技术职称证*******交通土建工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(武汉市政工******(牵头人)/四川省地质工程勘察院(成员))项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******直管区****年第四批项目及成都天府新区直管区重点发展区域道路、生态及公建配套基础设施项目(市政道路及生态系统)勘察设计六标段(勘察业绩)****-**-**工程投资额约**亿元。其中市政道路工程投资约**亿元,生态系统建安费约*亿元。********安世泽成都金******成都金融总部商务区三期基础设施建设工程(河西片区)勘察(勘察业绩)****-*-*****-**-***条市政道路,道路总长度约****.**米。工程投资约**亿元*******曾荣庆成都市******同安阳光村片区市政道路及配套设施工程勘察(勘察业绩)****-*-****条长**.**公里、宽**-**米新建道路及配套设施建设,工程投资额约**.*亿元*******杨晓东武汉******光谷中心城市政基础设施一期工程综合设计(设计业绩)****-*-**武汉光谷中心城市市政基础设施一期工程位于武汉东湖新技术开发区光谷中心城内,东至光谷七路,南至高新五路,西至光谷三路,北至九峰一路,总用地面积约为**.*平方公里。本项目估算总投资*******.**万元**********叶春武汉市城市******三环线北段综合改造工程设计(设计业绩)****-*-*城市快速路,起于长丰桥(桩号K**-***),止于平安立交(桩号K**+***),道路全长**.**公里,红线宽**-**米,道路标准轴载BZZ-***,桥梁设计荷载城市-A级。总投资约**.**亿元。********黄又清荆门市政府投资工程建设管理中心荆门市象山大道(月亮湖北路~白云大道)综合整治工程前期及设计(设计业绩)****-*-*工程北起月亮湖北路,南至白云大道,全长约**公里,道路红线宽度**~**米,包括地下综合管廊、道路,桥梁、排水、景观绿化(街头游园)、电气照明工程、交通、概预算等内容。工程总投资约**.*亿元。********黄又清重庆九******九龙园区C区L分区——西彭组团L标准分区(九龙园区C区区域)市政基础设施项目建设(设计业绩)****-*-*道路总长**公里,其中**米宽路幅宽道路长*.*公里,**米宽路幅宽道路长*.*公里,**米宽路幅宽道路长*.**公里,城市道路总面积约**.**万平方米,工程总投资**.*亿元。内容包括路面工程、排水工程、交通工程、绿化工程等*******李运第一中标候选人项目负责人类似业绩(武汉市政工******(牵头人)/四川省地质工程勘察院(成员))项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(重庆市市政设计研究院(牵头人)/四川省川建勘察设计院(成员))项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川雅安经******四川雅安经济开发区灾后恢复重建项目(勘察业绩)****-**-*****-**-*****-**-*投资******万元*******罗德彬珠海市西部城区开发建设局西部中心城区首期开发区域(A片区)基础设施工程测量(勘察业绩)****-*-*****-**-*****-*-*投资**.**亿********余德彬达******秦巴物流区“一纵三横”干道工程(勘察业绩)****-*-*****-**-*****-**-*投资******万元*******马立东重庆市设计院渝长高速复线连接道项目勘察设计(设计业绩)****-*-*****-*-*****-*-*路长全长**km项目总投资约为**.*亿元,其中工程建安费为**.*亿元********陈德玖重庆市设计院快速路二纵线华岩至跳蹬段建设项目设计(设计业绩)****-*-*****-*-*****-*-*路长全长*.*公里含*座互通式立交、*座菱形立交及双向*车道隧道一座长约***m。项目总投资约为**.*亿元,其中工程建安费为**.**亿元********陈德玖重庆市城市建设投资(集团)有限公司重庆市快速路五联络线宝山嘉陵江大桥段工程(设计业绩)****-*-*****-*-*****-**-**工程线路全长约*.**km,按城市快速路标准设计,双向八车道(含保税物流通道),含互通式立交*座(西桥头立交、椿萱立交),跨嘉陵江大桥*座(宝山大桥),宝山大桥为主跨***m的连续刚构桥。本项目建安费**.****亿元。********.**郑治第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市市政设计研究院(牵头人)/四川省川建勘察设计院(成员))项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(中国电建集团成******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅******四川雅砻江两河口水电站建设征地移民安置专业项目代建工程设计施工总承包合同(设计业绩)****-*-*投资**.**亿元**********章建******广元市北二环东延线建设项目勘察、设计合同(设计业绩)(勘察业绩)****-*-*投资**.*亿元********聂大丰第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注成都市市政工程设计研究院(牵头人)/中国建筑西******(成员)不满足招标文件“投标人须知前附表第***.******.***款”的规定未提供《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》和《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》否决投标重庆市设计院不满足招标文件“评标办法”初步评审表第六条的规定。未提供拟派本项目的项目总负责人的人民检察院出具的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函。否决投标其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:谢仕鹏单位:******成都分公司姓名:何斌单位:四川******姓名:李青松单位:******姓名:胡德贵单位:四川省公路设计院姓名:陈昱曦单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门 天府新区成都管委会经济发展局联系电话 ********行业主管部门 天府新区成都管委会规划建设和城市管理局联系电话 ********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。