宁夏银川京藏高速公路小洪沟服务区改扩建工程、提升改造工程及小洪沟、鸣沙、滨河服务区污水处理系统配套工程施工及监理服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

京藏高速公路小洪沟服务区改扩建工程、提升改造工程及小洪沟、鸣沙、滨河服务区污水处理系统配套工程施工及监理服务项目,招标人为宁夏******,于****年*月**日**时**分组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:推荐中标候选人名单(第一标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期质量*银川******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准*******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准*******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第一标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书投标单位项目业绩第一名:银川******项目经理:任玘*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程施工A*标段*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程施工A*标段二级建造师*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程施工A*标段*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线项目路面工程(B*)标段*、固原市羊坊至中庄水库旅游公路*、银******数控机床辅机配件生产基地项目综合楼*、华宇综合楼*、数控机床辅机配件生产项目*#工业厂房项目副经理:王建基*、华宇综合楼*、数控机床辅机配件生产项目*#工业厂房二级建造师项目总工:代锡路*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程施工A*标段*、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程施工A*标段高级工程师项目副总工:付乃俊*、华宇综合楼*、数控机床辅机配件生产项目*#工业厂房二级建造师第二名:******项目经理:林家禄*、达州市达州区华蜀西路道路扩建工程B标段*、内江市兰桂大道公路改扩建工程二标段二级建造师*、达州市达州区华蜀西路道路扩建工程B标段*、内江市兰桂大道公路改扩建工程二标段*、雅安公安局交通警察支队车辆管理所、雅安市机动车检测站建设项目施工(三标段)*、四川职业技术学院河东新校区二期项目学生公寓、体育馆及其配套附属设施建设工程施工二标段*、邛水路改扩建工程一期施工二标段*、绵竹市妇幼保健院业务用房楼新建及门诊部改扩建项目施工项目副经理:廖奇*、雅安公安局交通警察支队车辆管理所、雅安市机动车检测站建设项目施工(三标段))*、四川职业技术学院河东新校区二期项目学生公寓、体育馆及其配套附属设施建设工程施工二标段一级建造师项目总工:郝启敏*、达州市达州区华蜀西路道路扩建工程B标段*、内江市兰桂大道公路改扩建工程二标段高级工程师项目副总工:魏发军*、雅安公安局交通警察支队车辆管理所、雅安市机动车检测站建设项目施工(三标段))*、四川职业技术学院河东新校区二期项目学生公寓、体育馆及其配套附属设施建设工程施工二标段高级工程师第三名:******项目经理:成斌*、东夏线一级公路改造工程第一合同段*、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)K*+***~K**+***.***段一级建造师*、东夏线一级公路改造工程第一合同段*、包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路FK*+***FK**+***匝道路基土石方工程及紫阳收费站场坪工程*、淳耀公路改建工程淳化段第五合同段*、陕西省公安边防总队指挥中心办公楼*、蓝田县孟村中学综合教学楼施工*、陕西省档案馆新建土建工程*、宁东基地国家煤及煤化工产品质量监督检验中心项目产品检测大楼、危化品检测大楼施工项目副经理:吴雨*、宁东基地国家煤及煤化工产品质量监督检验中心项目产品检测大楼、危化品检测大楼施工*、蓝田县孟村中学综合教学楼施工一级建造师项目总工:王维超*、恩施市崔坝镇洋伞坝至肖家坪一级公路及洋伞大桥工程*、涪陵区武陵山至太阳坳森林防火通道工程(场镇段)K*+***~K**+***.***段高级工程师项目副总工:史江涛*、蓝田县孟村中学综合教学楼施工*、恩施州公路管理局集资房怡惠苑二标段高级工程师被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第一标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******公路业绩疑内容为市政业绩,少一个房建业绩*******无项目经理身份证原件*******无项目经理身份证原件;承诺函法定代表人未签字;未附补遗书*贵州建工集团******法人身份证明法人未亲笔签名;承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字;项目副经理未提供证件原件;未附补遗书*******企业资质不满足招标文件要求(无建筑工程施工总承包资质);授权委托书中授权期限与招标文件要求不符;投标函附录未填写*******投标函附录中逾期交工违约金限额不满足招标文件要求;项目总工、副总工无职称证原件;承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字;业绩不满足招标文件要求*******承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字*榆******未提供投标保证金;安全生产许可证投标文件中过期,但原件提供为新证件,未过期;未附补遗书;未提供建筑工程施工总承包资质原件*******投标函附录中对承包人的违约处理不满足招标文件要求**甘肃******未附补遗书********承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字********投标函附录中项目开工预付款不满足招标文件要求********投标函附录中违约金不满足招标文件要求********项目总工未提供职称证原件,项目经理黄军未提供职称证原件********未附补遗书********项目总工业绩合同中原件有更换页**陕西******承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字推荐中标候选人名单(第二标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期质量*******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准*榆******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准*江西省******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第二标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书投标单位项目业绩第一名:******项目经理:房彦飞*、****城固县公路改建工程(一)标段*、兴平市兴礼路改建工程*、鄂托克前旗农村公路和街巷硬化建设工程施工二级建造师*、****城固县公路改建工程(一)标段*、新业小区一期项目工程N*标*、兴平市兴礼路改建工程*、靖边县大地农产品综合贸易市场一期项目*、S***西宁市湟源县至正源县交界段二级公路改建工程SG-**标段*******大地农产品综合贸易市场(二期)项目副经理:吴高峰*、新业小区一期项目工程N*标*******大地农产品综合贸易市场(二期)二级建造师项目总工:高玉甫*、兴平市兴礼路改建工程*、****城固县公路改建工程(一)标段高级工程师项目副总工:白玉柱*、新业小区一期项目工程N*标*******大地农产品综合贸易市场高级工程师第二名:榆******项目经理:白小东*、清涧县沿黄(三期)路基工程(N*标段)*、***国道榆林至陕蒙界公路改建工程N*标一级建造师*、府(谷)至河(曲)二级公路府谷至墙头段路面工程*、清涧县沿黄(三期)路基工程(N*标段)*、***国道榆林至陕蒙界公路改建工程N*标*、榆阳区榆阳镇官井滩村民委员会综合楼*、神木县第二小学新建教学楼工程*、吴堡县住房和城乡建设局办公楼维修改造工程项目副经理:高磊*、榆阳区榆阳镇官井滩村民委员会综合楼*、神木县第二小学新建教学楼工程二级建造师项目总工:张瑞刚*、清涧县沿黄(三期)路基工程(N*标段)*、***国道榆林至陕蒙界公路改建工程N*标高级工程师项目副总工:谢海平*、榆阳区榆阳镇官井滩村民委员会综合楼*、神木县第二小学新建教学楼工程高级工程师第三名:江西省******项目经理:涂国英*、南昌县丁沙线新建工程*、靖安至奉新一级公路工程二级建造师*、S***线万载至铜鼓大中修工程*标*、G***桂东槽里至汝城公路汝城段改建工程*、庐山环南山公路建设项目威家至隘口段工程*、江西财经大学麦庐园北区*#学生公寓工程*、南昌市西湖区社区市民文化活动基地项目*、******生产车间工程项目副经理:余巍伟*、******生产车间工程*、南城县图书馆、博物馆建设工程一级建造师项目总工:刘叶青*、南昌县丁沙线新建工程*、靖安至奉新一级公路工程高级工程师项目副总工:刘晓敏*、******生产车间工程*、南城县图书馆、博物馆建设工程高级工程师被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第二标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******公路业绩疑内容为市政业绩,少一个房建业绩*******无项目经理身份证原件*贵州建工集团******投标函中投标保证金金额填写与招标文件不符;未附补遗书*贵州建工集团******投标函中投标保证金金额填写与招标文件实际缴纳额不符;法人身份证明法人未亲笔签名;承诺函法定代表人未签字;项目副经理未提供证件原件*******企业资质不满足招标文件要求(无建筑工程施工总承包资质);授权委托书中授权期限与招标文件要求不符;投标函附录未填写*榆******安全生产许可证投标文件中过期,但原件提供为新证件,未过期;无补遗书;未提供建筑工程施工总承包资质原件*******投标函工期填写为****年*月**日前交工;投标文件中证明材料均为黑白件,投标函附录中其他响应不满足招标文件要求*******项目总工未提供职称证原件,项目经理黄军未提供职称证原件*******承诺函及农民工承诺书法定代表人未签字**甘肃******未附补遗书**陕******未附补遗书********未提供投标保证金********投标函附录中对承包人的违约处理不满足招标文件要求********投标函附录中逾期违约金不满足招标文件要求被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第三标段)序号未通过投标人名称被否决理由*江******投标函工期填写为***日历天;未附补遗书*江******公证书为扫描件;承诺书上无法定代表人签字;未附补遗书*******项目总工为助工,项目经理无职称;提供业绩原件不显示项目经理和项目总工的名字;未附补遗书*上海******未提供资质证书原件;公证书为扫描件;法定代表人身份证明上未签字;承诺书未签字盖章;未附补遗书*******项目经理、项目总工职称为助工,不符合招标文件要求*山东******投标函工期填写为*个月;投标函附录中履约担保不满足招标文件要求;项目经理无中级职称且未附业绩证明;总工未附业绩证明*******投标函工期填写为***日历天,投标函与投标函附录工期不一致;未附补遗书*山******项目经理总工无业绩,法定代表人身份证明上未签字,公证书为扫描件;未附补遗书*北京******法定代表人身份证明书上无法人签字;授权委托书上招标文件要求法定代表人签字,公证书原件未盖章;无项目经理身份证,社保证明;无合同原件;未附审计报告书推荐中标候选人名单(第四标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)工期质量*重*****************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准******************年*月**日前交工满足国家质量评定合格标准中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第四标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书投标单位项目业绩第一名:重******项目经理:李洪祥*、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程施工JD标段*、贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程施工第ADS*标段一级建造师*、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程项目总工:罗云波*、遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程*、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程施工CMJD-**合同段高级工程师第二名:******项目经理:杜临生*、宁夏高速公路不停车收费系统一期工程和自动发卡系统试点工程以及S***线平罗黄河桥收费站机电系统改造工程标段三*、宁夏ETC二期工程施工和自动发卡系统试点工程三标段一级建造师*、青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路机电工程施工JD*标段*、铜陵~南陵~宜城高速公路、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段机电工程施工招标第**标段项目总工:刘荣*、宁夏高速公路不停车收费系统一期工程和自动发卡系统试点工程以及S***线平罗黄河桥收费站机电系统改造工程标段三*、宁夏ETC二期工程施工和自动发卡系统试点工程三标段高级工程师第三名:******项目经理:强春辉*、G***线灵武至白土岗段公路太阳山主线收费站机电系统工程*、普定至安顺及安顺西绕城高速公路项目机电工程施工JD*合同段一级建造师*、重庆奉节至巫溪、江津至合江(二期)高速公路项目机电工程EJD标段*、昆明绕城公路西北段机电工程第一合同段项目总工:徐新安*、G***线灵武至白土岗段公路太阳山主线收费站机电系统工程*、普定至安顺及安顺西绕城高速公路项目机电工程施工JD*合同段副研究员被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第四标段)序号否决投标人名称否决理由*******投标函工期未填写*******未附补遗书*石******未附补遗书*******未提供项目经理身份证原件;项目总工未提供相关证件原件;未附补遗书*南******项目总工无B级安全资格;未附补遗书推荐中标候选人名单(第五标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)*************.***宁************.**宁夏************中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第五标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书投标单位项目业绩第一名:******监理工程师办公室负责人:杨树军*、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工监理*、宁夏公路管路局银川分局高速公路治超预检站工程*、宁夏公路管路局银川分局****年维修改造项目工程*、自治区高速交警大队业务技术用房项目*、****年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理一标段*、固原市北海城府秦韵苑安置房项目*、固原红宝宾馆*#综合楼工程*、隆德县兴安花园安置房建设项目*、彭阳县悦龙山行政新区附属用房工程注册监理工程师*、乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡段房建工程施工监理*、****年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理二标段*、****年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站施工监理一标段*、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目施工监理*、宁夏公路管理局银川分局高速公路治超预检站工程*、宁夏公路管理局银川分局****年维修改造项目工程*、自治区高速交警大队业务技术用房项目监理*、隆德县兴安花园安置房建设项目*、隆德县红崖老巷子综合服务区及商业区建设项目**、固原市北海城府秦韵苑安置房项目**、彭阳县悦龙山行政新区附属配套工程**、固原市强制隔离戒毒所一期项目工程监理**、固原市****年城市道路工程政府路改造(西关路—东关路)**、固原市试验民族街、建业街道路及人行道改造工程建设项目监理**、固原市博物馆避难广场建设项目二标段合同计量工程师(造价员):田士保*、宁夏高速公路收费站****年一期工程第三合同段*、宁夏孟营高速公路房建工程施工监理*、固原市原州区基层就业和社会保障服务中心*、派胜世贸成住宅小区*、宁夏高速公安厅高速公路交警大队业务技术用房*、固原试验小学建设项目注册造价师路基、路面工程师:王振义*、金城阳光佳苑住宅小区*#-**#楼工程*、固原市社会就业、保障中心服务楼工程*、固原市原州区基层就业和社会保障服务中心*、泾源县六盘山镇农贸市场*、西吉县什字乡幼儿园*、****年隆德西门、东海宋家巷世纪购物中心营业厅装饰装修*、固原试验小学建设项目注册监理工程师结构工程师:宗向民*、****年宁夏高速公路收费站、省道公路收费站监理二标段*、乌海至玛沁公路(宁夏境)银川至青铜峡段房建工程施工监理*、立岗镇兰光村住房建设监理三标段*、灵武市生态纺织园公共租赁房-产业工人保障房及劳务一幕幕周转房(二期)建设项目监理*、灵武市生态纺织园劳务移民周转房建设项目施工监理注册监理工程师安全工程师:海丰*、固原试验小学建设项目*、宁夏高速公安厅高速公路交警大队业务技术用房*、固原市原州区基层就业和社会保障服务中心*、固原市社会就业、保障中心服务楼工程*、****年隆德西门、东海宋家巷世纪购物中心营业厅装饰装修*、泾源县六盘山镇拆迁安置房建设工程一标段*、派胜世贸成住宅小区监理工程师建筑专业监理工程师:董永杰*、泾源县六盘山镇农贸市场*、金城阳光佳苑住宅小区*#-**#楼工程*、派胜世贸成住宅小区*、泾源县六盘山镇拆迁安置房建设工程一标段*、宁夏高速公安厅高速公路交警大队业务技术用房*、固原试验小学建设项目监理工程师建筑专业监理工程师:刘振东*、泾源县六盘山镇农贸市场*、金城阳光佳苑住宅小区*#-**#楼工程*、派胜世贸成住宅小区*、泾源县六盘山镇拆迁安置房建设工程一标段*、宁夏高速公安厅高速公路交警大队业务技术用房*、固原试验小学建设项目*、固原市原州区基层就业和社会保障服务中心*、固原市社会就业、保障中心服务楼工程*、西吉县什字乡幼儿园**、****年隆德西门、东海宋家巷世纪购物中心营业厅装饰装修监理工程师资料员:蒲怀菊*、泾源县六盘山镇农贸市场*、金城阳光佳苑住宅小区*#-**#楼工程*、派胜世贸成住宅小区*、泾源县六盘山镇拆迁安置房建设工程一标段*、宁夏高速公安厅高速公路交警大队业务技术用房*、固原试验小学建设项目*、固原市原州区基层就业和社会保障服务中心*、固原市社会就业、保障中心服务楼工程*、西吉县什字乡幼儿园监理工程师第二名:宁******监理工程师办公室负责人:王东*、海原新区公路工程*、宁夏职业教育基地道路工程*、省道***线七营至三营段二级公路*、省道***线李旺至三营段公路*、青银高速公路、福银高速公路、京藏高速公路收费站改扩建土建工程*、G***团结收费站工程*、G***线萌城收费站工程*、收费站改扩建工程*标段*、利通区至红寺堡孙家滩收费站土建安装工程**、隆德经山河至庄浪公路工程**、泾隆公路泾源至山河段工程注册监理工程师*、青银高速公路、福银高速公路、京藏高速公路收费站改扩建土建工程*、G***团结收费站工程*、G***线萌城收费站工程*、收费站改扩建工程*标段*、利通区至红寺堡孙家滩收费站土建安装工程合同计量工程师(造价员):张松见*、盐池县大水坑至青山段工程*、海原新区公路工程*、国道***线黄渠桥至平罗北公路*、盐池至青山公路盐中高速至青山段*、青银高速公路、福银高速公路、京藏高速公路*、收费站改扩建土建工程*、G***线萌城收费站工程*、利通区至红寺堡孙家滩收费站土建安装工程*、国道***宁东石槽村至红柳沟工程大水坑至红柳沟(宁陕界)连接线工程**、国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路工程**、G***团结收费站工程甲级造价师证路基、路面工程师:咸胜城*、吴忠至青铜峡段滨河大道路面工程*、***国道马成河桥至硝口段黄峁山段路面改造工程*、***国道原州区至河川段公路*、***国道四平台道班至花芦村段公路*、省道***线黑风沟改线段工程*、同土公路上河湾至土坡段公路*、同心至预旺四期工程*、国道***线宁东至石槽村(宁陕界)公路公路工程专业监理工程师结构工程师:罗成万*、盐池县大水坑至青山段工程*、马家湾至寨科四级公路*、固原羊坊至寇庄三级公路*、西吉县火石寨景区公路*、固原须弥山至西吉公路火石寨至西吉段公路*、须弥山至西吉公路二期工程*、国道***线宁东至石槽村(宁陕界)公路公路工程监理工程师安全工程师:尹元兴*、***国道四平台道班至花芦村段公路*、青银高速公路、福银高速公路、京藏高速公路*、收费站改扩建土建工程*、G***团结收费站工程*、G***线萌城收费站工程*、利通区至红寺堡孙家滩收费站土建安装工程*、国道***宁东石槽村至红柳沟工程大水坑至红柳沟(宁陕界)连接线工程*、国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路工程安全建立培训证建筑专业监理工程师:陈新豫*、神木北车辆段新建综合办公楼工程*******技术培训中心改(扩)建项目*、动力站(碳化硅单晶片生产项目)注册监理工程师建筑专业监理工程师:王向阳*******第十一研究所一科研楼工程*、*#物流库等*项(北京通州马驹桥镇物流仓储建设项目)*、滕州市高铁新区起步区城市基础设施建设项目*、滕州市高铁新区山东化工技师学院新校区建设项目注册监理工程师资料员:吴亚宁*、省道***线黑风沟桥改建工程*、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇改建公路*、国道***线公路大水坑镇至红柳沟段连接线工程/*、国道***线宁东至石槽村(宁陕界)公路试验检测员证第三名:宁夏******监理工程师办公室负责人:王亚宁*、兴庆区通贵乡滨河民族特色集镇道路*、宝湖湾住宅小区三期**#住宅楼工程监理*、银川滨河新区智慧产业园标准化厂房项目注册监理工程师*、银川阅海万家C区、B区小地块商业、B区小地块**层住宅*栋外网工程监理合同计量工程师(造价员):雷明*、良田小城镇项目注册造价工程师路基、路面工程师:陈超*、兴庆区通贵乡滨河民族特色集镇道路监理工程师结构工程师:王敬明*、宝湖湾住宅小区三期**#住宅楼工程监理监理工程师安全工程师:马立军*、良田小城镇项目安全监理证建筑专业监理工程师:张文英*、良田小城镇项目注册监理工程师建筑专业监理工程师:王旭东*、良田小城镇项目注册监理工程师资料员:梁瑞*、宝湖湾住宅小区三期**#住宅楼工程监理资料员证被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第五标段)序号否决投标人名称否决理由*******投标函附录中监理服务期不满足招标文件要求;审计报告未能连续反应财务状况*陕西环宇******投标函附录监理服务费支付期限不满足招标文件要求;监理组长未提供身份证原件*内蒙古金城******投标函附录中监理服务期不满足招标文件要求***********年财务报告中资产负债表年末数与****年财务报告年初数不符以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏******提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以******将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。 招 标 人:宁夏****** 联系电话:****-*******
查看隐藏内容