四川成都汉源县城滨湖基础设施建设项目市政设计标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 雅安市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 汉源县城滨湖基础设施建设项目中标候选人公示项目及标段名称 汉源县城滨湖基础设施建设项目市政设计标段项目业主 汉源县****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 汉源县****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川省****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) 元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** 按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[****]**号)的收费标准,下浮**%**.**第二名 中国市政工程西****** 按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[****]**号)的收费标准,下浮**%**.**第三名 中国市政工程****** 按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[****]**号)的收费标准,下浮**%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘轶群 一级注册结构工程师 S********* 结构工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陆军 一级注册结构工程师 S********* 道路桥梁 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张全阳 注册一级结构工程师 S********* 道桥专业 高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人韶关市政府投资建设项目代建管理局 陵南路(鹅坑桥转盘至东郊客运枢纽站)改造工程项目 ****-*-** ****-*-**道路全长****.***m,道路红线宽**m。总投资约*****.*万元 ******* 张焕韶关市公路局 韶关市芙蓉新城*号路工程 ****-*-* ****-**-**道路全长*.***km,生活性主干道、双向六车道:桥梁*座,其中*号桥长**m,*号桥长**m,*号桥长**m。建安投资约*****万元 ******* 步小英韶关市公路局 韶关市芙蓉北路(西出口)改扩建工程 ****-*-** ****-**-**道路约长*.**km,宽**m,城市主干道。总投资约*****.**万元 ******* 步小英韶关市公路局 韶关市芙蓉新城百旺路扩建工程 ****-*-** ****-*-*道路全长约*.**km,宽**米,城市主干道。暂定估值总投资约*****万元。 ******* 步小英第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都****** 北京路项目(后更名为“沈阳路西段、沈阳路东段”) ****-*-** ****-*-**道路长约*.公里(其中新建*.*公里,改建*.*公里),规划红线宽度**米,工程建设约**.**亿元 ******** 陶家清****** 红星路综合整治工程项目 ****-*-* ****-**-*项目南起二环路科华立交桥,经红星路北至二环路刃具立交桥,其中府青路一环路跨线桥工程除外,全长约*公里,宽度约**米。投资约*.**亿元。 ******** 冯际安眉山市****** 眉彭大道建设工程 ****-*-* ****-**-**道路总长约*.***km,红线宽**m,总投资*.**亿元 ******* 王建****** 马銮湾大道及护岸整治工程(道路及桥梁) ****-*-** ****-*-*道路总长约****米,其中:灌新路至长庚医院段长度约****米,道路红线宽**米;长庚医院至新阳大桥段长度约****米,道路红线宽**米。桥梁工程:k*+***K*+***.*马銮湾一桥(长***.**米*宽**.*米),K*+***.***马銮湾二桥(长**.**米*宽**米),霞光桥(长**.**米*宽**.*米)。工程建安费约*.*亿元。 ******* 杨美龙第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(中国市政工程******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人深圳市****** 深圳市前海合作区高压线下地通道及相关道路(十二号路、临海路)市政工程咨询及勘察设计 ****-*-** ****-*-**临海路(铲湾路~东滨路)道路长度约*.*公里,红线宽度**米;十二号路(东滨路~双界河A支路),道路长度约*.*公里,红线宽度**米 ******** 张宇娜东莞市虎门港管理委员会 虎门港西大坦作业区中路工程 ****-*-** ****-*-**道路全长约*.**公里。其中含*座下穿地道红线宽度**m,长***m,双向四车道。项目投资*.****亿。 ******* 郑云华东莞市虎门港管理委员会 虎门港立沙岛石化基地沿江大道延长线工程设计 ****-*-** ****-*-**全长*.***km,宽**-**m;道路跨越太阳州西海支流设置跨径****m大桥一座,跨越规划河涌设置****m中桥两座,项目投资*.****亿元 ******* 郑云华慈溪杭****** 杭州湾新区滨海六路(职教西路—兴慈五路)等三条道路工程*标段 ****-*-** ****-*-*城市主干路,全长约*****米,其中桥梁**座,泵站*座,项目投资*.*亿元 ******* 刘志明第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注武汉市政工****** 未按招标文件要求提供合格业绩证明材料,不符合第二章《投标人须知前附表》第***.******.***项规定 未按招标文件要求提供合格业绩证明材料,不符合第二章《投标人须知前附表》第***.******.***项规定北京市市政工****** 授权委托书未盖章,符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项要求 授权委托书未盖章,符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项要求中煤科工集****** 按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[****]**号)的收费标准,下浮**% 按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[****]**号)的收费标准,下浮**% **.*其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:李宏 单位:******姓名:杨庆华 单位:西南交通大学姓名:刘毅 单位:******姓名:李小虹 单位:西华大学姓名:张颂军 单位:退休监督部门名称及监督电话 项目审批部门 汉源县发展改革和经信商务局 联系电话 行业主管部门 汉源县住建局 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容