河南洛阳焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局关于示范区2017-2018年度市政公用环境评价单位采购项目的废标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局委托,就“示范区****-****年度市政公用环境评价单位采购项目”进行竞争性谈判采购,现就本次采购的结果公布如下:一、采购项目名称:示范区****-****年度市政公用环境评价单位采购项目二、采购项目编号:焦示谈判采购-****-**三、采购项目简要说明:本项目为示范区****-****年度市政公用环境评价单位采购项目。主要工作内容为编制市政公用工程、道路、桥梁等环境影响报告书及环境影响报告表;项目服务期限:****-****年度。 资金来源:财政资金。 四、发布招标公告的媒介:《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作城乡一体化示范区公共资源交易中心》五、废标原因:评标委员会按照竞争性谈判文件规定的评审标准对各有效供应商的响应性文件进行了初步评审,经评审:中环联新(北京)******未提供无不良信用和无严重违法失信行为的查询结果,******未提供营业执照和资质证书原件,河******提供的检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函不符合要求(未提供授权委托代理人和项目负责人查询结果),东方******未提供资质证书原件,******未提供项目负责人具有相关专业中级及以上职称原件,******未提供项目负责人具有相关专业中级及以上职称和无不良信用和无严重违法失信行为的查询结果,******未提供项目负责人具有相关专业中级及以上职称和无不良信用和无严重违法失信行为的查询结果,河南******投标保证金逾期交款。根据该项目竞争性谈判文件第*页*.*条和第**页***.******.***条的要求,以上*家供应商均未通过初步评审。根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定,本项目予以废标。六、采购项目联系事项*、采购人:焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局联系人:尚先生联系电话:***********联系地址:焦作市城乡一体化示范区管委会B座三楼*、采购代理机构:******联系人:吴女士联系电话:****-*******联系地址:焦作市山阳区站前路与塔南路交叉口华融国际大厦七、监督单位焦作市城乡一体化示范区政府采购领导小组办公室监督电话: ****-*******焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局****年*月**日
查看隐藏内容