福建福州福州市茶园山小学过街人行天桥工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市茶园山小学过街人行天桥工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:*******.*元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年 *月 ** 日 **:** 时在 福州市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市茶园山小学过街人行天桥工程(施工)招标人:福******建设规模:项目投资约***.**万元 招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.*****、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**黄翠珍 闽*************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*彭小丽 闽*************中城******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****夏武财 闽*************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄修铳 闽*************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.*黄海龙 闽*******************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*李常洲 闽*************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**苏道录 闽*******************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*王志全 豫*************宏基置业(集团)******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.*黄敬忠 闽*************厦******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*肖火清 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈金伟 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**丁准 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**吴玲 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张书景 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*刘声伟 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*郑永峰 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**方松涛 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**范登江 闽************_**福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**何兆光 闽********************完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**任肖锋 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨冰 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**肖丽芳 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.*林登辉 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*赖治立 闽********************完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**方松齐 _闽**************福建省******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****吴煊 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘巍 _闽************_********完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。******.**杨与明 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*张鼎榕 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈翔 闽**************福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑晓嘉 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*王丽霞 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李德辉 闽*************.******福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**刘守燕 _闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张陕陕 闽***************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**彭永华 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张敏沭 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**何环娟 闽**************福建******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*林秀琴 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**孙巍 闽 **************厦门******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**刘建榕 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林雪珍 闽**************华宇(福建)******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈伯星 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张长庚 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**魏荣梅 闽**************福建省三******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*钱禄圣 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*李春艳 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*林龚霖 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈仲夏 闽**************福******完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈雄 闽********************完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*林盛 桂**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林梦玲 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**江爱莲 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林钧 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**罗顺昌 闽***************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林敏媛 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.*陈儒龙 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨青 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**翁林婧 闽**************金楷鼎(福建)******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨艳辉 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈梅华 闽*************.******福建******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**钱立炜 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林小花 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**唐雅彬 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈达琦 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*李申 闽********************完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄学华 闽**************福建******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*林威 闽*************.************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑智昭 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*倪章金 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈卉 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张李芳 闽********************完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*杨景浩 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*郑立河 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****杨爱萍 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄今暾 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄瑞星 闽*********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张佩君 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈麒 闽*********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*廖永盛 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*赵炜 闽**************福建省福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林珠妹 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**蒋勇 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****张惠丹 闽*************福建******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**丁宗发 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈锋生 闽**************福******完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*洪杰 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘强 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****柯樟 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈志生 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林杨炀 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吕磊 闽**************福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**黄淑珍 闽************_********完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑宗华 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*张德祥 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准******.**江意 闽**************福******完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**应增和 闽*********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑燕 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**魏诗丽 闽********************完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.*陈小玲 闽****************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中城******否决投标信用得分填写与实际不符不符合招标文件规定的其他资格条件*福******否决投标信用分排名填写与实际不符不符合招标文件规定的其他资格条件*福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标信用分排名填写与实际不符不符合招标文件规定的其他资格条件*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福建省三******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:应增和 闽************工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.*元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福建******项目负责人:林威 闽************工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人:陈梅华 闽************ 工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈工招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***-*号大自然创意园*号楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真: ****-********,联系人:小池监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********日期****年 * 月 ** 日