宁夏银川青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建设单位:宁夏公路建设管理局
招标编号:A*******************
青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月**日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序合同段排名单位名称投标报价(元)青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程第*合同段第一中标候选人********,***,*** 第二中标候选人********,***,*** 第三中标候选人红********,***,*** 青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程第*合同段第一中标候选人甘肃华运********,***,*** 第二中标候选人红********,***,*** 第三中标候选人北********,***,*** 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明第一中标候选人昌伟项目经理*、海滨大道外侧绿化带工程;*、循环经济园樱花路、银杏路、紫薇路、绿化工程。 史玉林项目总工*、海滨大道外侧绿化带工程;*、循环经济园樱花路、银杏路、紫薇路、绿化工程。 第二中标候选人李涛涛项目经理*、沣西新城兴咸路道路绿化工程;*、陕西省西咸新区空港新城自贸大道 (福银高速-正平大街)景观绿化带工程施工一标段。殷渤人项目总工*、沣西新城兴咸路道路绿化工程;*、“上水苑”小区景观绿化工程。第三中标候选人肖秉萌项目经理*、 人民路、大庆路、航空路绿化景观工程施工第二标段;*、 厦门实验中学校园景观绿化项目。丁荣玲项目总工*、固原市安康花苑安置住房项目A、B、C区景观绿化工程(一标段:安康花苑A、B区景观绿化工程);*、宁夏体育运动学校和宁夏体育运动训练管理中心迁建工程绿化工程。 第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明第一中标候选人路俊海项目经理*、甘肃省平凉—武都地方高速公路成县—武都建设项目绿化工程CWLH*;*、庆阳市至镇原县城二级公路改扩建项目QZLH标段。 杨泓项目总工*、庆阳市至镇原县城二级公路改扩建项目QZLH标段;*、宁夏高速公路服务区绿化景观工程施工。 第二中标候选人肖秉萌项目经理*、 人民路、大庆路、航空路绿化景观工程施工第二标段;*、 厦门实验中学校园景观绿化项目。 丁荣玲项目总工*、固原市安康花苑安置住房项目A、B、C区景观绿化工程(一标段:安康花苑A、B区景观绿化工程);*、宁夏体育运动学校和宁夏体育运动训练管理中心迁建工程绿化工程。 第三中标候选人张瑞春项目经理*、 高密店公共租赁住房项目园林绿化工程;*、 沽源县敕勒川湿地滦河神韵景区景观工程。 闫敏项目总工*、 G*-*#住宅楼等*项及G*-*#研发办公楼等*项(移动硅谷创新中心项目)园林绿化工程;*、北京环渤海高端总部基地环境整治--东石公园东部景观带景观工程。 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩合同段排序单位名称业绩青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程第*合同段第一中标候选人*******、 督公湖三期景观绿化工程二标段;*、 环城西路(浦东路以南***米至女贞路段)景观带工程。第二中标候选人*******、十堰市许白路人行道绿化工程(机场大道桥头至回船村);*、陕西省西咸新区空港新城自贸大道(福银高速 -正平大街)景观绿化带工程施工一标段。第三中标候选人红*******、 靖安县三爪仑大道绿化亮化工程建设项目A标;*、石城县城防洪提二期温仙段绿化景观工程。 青银高速公路宁东至银川段改扩建项目绿化工程第*合同段第一中标候选人甘肃华运*******、 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县—武都建设项目绿化工程CWLH*;*、 宁夏高速公路服务区绿化景观工程。第二中标候选人红*******、靖安县三爪仑大道绿化亮化工程建设项目A标;*、石城县城防洪提二期温仙段绿化景观工程。第三中标候选人北*******、 顺义区后沙峪镇吉祥庄C-**地块商业金融、居住项目地下室、居住项目S**#商业楼等*项园林景观工程;*、 高米店公共租赁住房项目园林绿化工程。四、被否决投标人情况说明*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因合同段被否决投标人名称否决依据和原因第*合同段河南******授权委托书日期在公证书日期之后江西******项目总工未附社保证明江西省万通******项目经理、项目总工未附社保证明第*合同段河南******授权委托书日期在公证书日期之后江西******项目总工未附社保证明江西省万通******项目经理、项目总工未附社保证明*、 第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因合同段被否决投标人名称否决依据和原因第*合同段江西绿******投标文件内无第*合同段报价第*合同段江西绿******投标文件内无第*合同段报价以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇一七年三月三十日