福建福州福州市缓解城区交通拥堵路口改造及保障人非工程(施工)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市缓解城区交通拥堵路口改造及保障人非工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:****** 标 价 :********.**中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法施工招标项目)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于**** 年 *月 ** 日 *:** 时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市缓解城区交通拥堵路口改造及保障人非工程(施工)招标人:福州市政工程管理处建设规模:共包括**处交叉口改造及*个保障人非改造,本项目招标控制价为人民币********元。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**% *、唱标记录投标人 名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期 (日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好********.****合格*****.**刘锦香/*******完好********.****合格*****.*张慧杰/*福******完好********.****合格*****.*詹星辉/*中城******完好********.****合格*****夏武财/*福建******完好********.****合格****.**江晓晖/*巨融(福建)******完好********.****合格*****刘洪社/*******完好********.****合格****.**李丙涛/*福******完好********.****合格****.**王宁芹/*******完好********.****合格*****.**余建民/*******完好********.****合格*****.*黄建国/********完好********.****合格*****.**周福娟/********完好********.****合格****.**林杰/********完好********.****合格*****.**叶 茂/********完好********.****合格*****.**何巧琳/**厦门******完好********.****合格*****.**方玉修*********完好********.****合格****.**李维舜/********完好********.****合格*****.**周江波*.************完好********.****合格***.*朱琼/**福******完好********.****合格*****.**刘晓娟/********完好********.****合格****.*许国平/********完好********.****合格****.*赖丽姗/**福******完好********.****合格****.**林秋洁/**福******完好********.****合格****.*莫吴斌/**华宇(福建)******完好********.****合格*****.**陈伯星/********完好********.****合格***.**林银/**福******完好********.****合格*****.**郑凌/**福建******完好********.***合格*****.**李逢花/**凯辉集团(福建)有限公司完好**********合格****.**张晓燕*.************完好********.****合格*****.**刘光星/********完好********.****合格*****.**林升亮/********完好********.****合格****.**黄景筑/**福******完好********.****合格****.*郑青梅/**泉******完好********.****合格*****.**黄飞宇/********完好**********合格*****.*李晓丽/********完好********.****合格****.**吴水花/********完好********.****合格****祝有生/********完好********.****合格*****.**万武宁/**福******完好********.****合格*****.**陈巧华/**福******完好********.****合格****.**朱峰/**福******完好********.****合格*****.**吴光正/**福******完好********.****合格*****.**强薇/**福******完好********.****合格*****.*廖国财/********完好********.****合格****.**魏茂林/********完好********.****合格*****.*王志全/********完好********.***合格*****.**李菁/********完好********.****合格****.**莫金平/**福******完好********.****合格*****.**梁应华/**江西******完好********.****合格*****.**庄建勇/********完好********.****合格*****.**彭丽萍/**福******完好********.****合格*****.**韩妹妹/**中******完好********.****合格****.**冯美珠/********完好********.***合格*****.**肖方旺/**福建******完好********.****合格****.**吕昕昕/**福建******完好********.****合格****.*吴明烺/**福******完好********.****合格****.**池守锋/**宏基置业(集团)******完好********.****合格****.*张孟锋/**福******完好********.****合格*****.**陈景/********完好********.****合格*****.**陈鸿龙/********完好********.****合格****.*陈儒龙/********完好********.****合格***.**罗训定/********完好********.***合格*****.**石鑫*.******福建磊鑫(集团)有限公司完好********.****合格*****.*谢江林/**福******完好********.****合格****.**周小容/**福******完好********.****合格**叶锦炎/**福建******完好********.****合格***.**唐智剑/********完好********.****合格*****.**陈荣华/**中******完好********.****合格****.*林宇航/********完好********.****合格*****.**詹其辉/********完好********.****合格*****.**曾小玲/********完好********.****合格*****.**陈霞/**厦******完好********.***合格****.**黄永斌/********完好********.****合格*****.*姜路勍/********完好********.****合格*****.**林源/**福建******完好********.****合格*****.**林琳洁/**福建******完好********.****合格*****.**高敏清/**厦******完好********.****合格*****.**陈丽平/**福******完好********.****合格****.**郑朝毅/**福******完好********.***合格*****.**林丽芬/********完好********.****合格*****.**唐雅彬/**福******完好********.***合格***.*池铃静/**福******完好********.****合格****.**邱占谋/**福建******完好********.****合格*****.**徐良/**福******完好********.****合格****.**叶聿湛/********完好********.****合格****林秀玉/**福******完好********.****合格*****.**叶成辉/**福******完好********.****合格****.**王尔端/********完好********.****合格****.**蔡红/**福******完好********.****合格***.*雷广涛/********完好********.****合格*****.**商国兴/**福******完好********.****合格*****.**叶旦/**福建省长******完好********.****合格*****.**黄慧珍/**福******完好********.****合格*****.**肖联国/**福建******完好********.***合格****.**任美珍/********完好********.****合格****.*陈维亮/**福******完好********.***合格*****.**朱卫东/********完好********.****合格*****.**李超强*********完好********.****合格****.**陈玲/**福******完好********.***合格*****.**黄慧华/**闽晟(福建)******完好********.****合格****.**林武祥/********完好********.***合格****.**何萍/*********完好********.****合格*****.**卢晓晶/*********完好********.****合格*****.**张志坚****福******完好********.****合格****.**邹永芳/*********完好********.****合格*****.**陈琼/***福******完好********.***合格*****.**刘银/***福******完好********.****合格*****.**汪溪南/***福******完好********.****合格*****.**黎静/*********完好********.***合格****.**刘玲燕/***江西******完好********.***合格*****.**葛东华/*********完好********.****合格*****.**陈海燕/*********完好********.****合格*****.**马鹤鸣/*********完好********.****合格*****.*林盛/***福******完好********.****合格*****.**薛晓钦/***福建******完好********.****合格*****.*林根敏/***福******完好********.****合格*****.**林燕燕/***江西******完好********.****合格*****.**李剑/*********完好********.***合格*****.**陈鑫/***中核工建******完好********.****合格*****.**张承诚/*********完好********.****合格****.*林芳/***福******完好********.****合格*****.**卢复正/***厦******完好********.****合格*****.**江贵生/*********完好********.****合格***.*陈艳玲/***福******完好********.****合格*****.*刘伟/*********完好********.****合格*****.**张剑雄/***福******完好********.****合格****.*叶玲娜/*********完好********.****合格*****.**张静/***福建******完好********.****合格*****.**陈华英/*********完好********.****合格*****.**宋伟立/*********完好********.****合格*****郑春林/***华盛******完好********.****合格******.**林颜英/****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*中城******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*巨融(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求*******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**华宇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**泉******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标项目负责人在信息平台无法查询到李晓丽信息根据招标文件专用本《通用本补正数据表》**.*款规定********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**江西******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标人存在“采用本单位法定代表人的数字证书加密投标文件”根据招标文件专用本《通用本补正数据表》***.******.***款规定**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**宏基置业(集团)******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建磊鑫(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**中******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**厦******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**厦******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建省长******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**闽晟(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**江西******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**中核工建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**厦******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求********否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福建******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**华盛******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本第**页***.******.***款要求**福******无效标未在投标截止时间之前到现场提交电子光盘招标文件专用本《通用本补正数据表》***.******.***款规定***、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:张志坚 工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:石鑫 工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.*元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:凯辉集团(福建)有限公司项目负责人:张晓燕 工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 *月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福州市政工程管理处办公地址:台江区宁化街道福机新苑办公楼(尤溪洲东公交站总站背后)邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:/ ,联系人:兰工招标代理机构:******办公地址:福州市台江区茶亭国际**层**-** 单元邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:卢工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:**** 年*月 * 日
查看隐藏内容