云南昆明大理新储物流园项目一期1#楼电梯采购及安装的中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示发布登记表编号:招标******联系人及电话徐毅,***********工程名称大理新储物流园项目一期*#楼电梯采购及安装招标代理******招标备案编号ZBBA**************招标方式√公开 □邀请招标类别□施工 □监理 □设计 □勘察 √设备 □材料 □其他开标时间****年*月**日**时**分招标规模约***万元结构类型框架结构公示时间****年*月 * 日至****年*月 * 日采用评标办法综合评估打分法拦标价(万元)***投标人数量*拟中******联系人及电话高正喜,***********中标价√(万元) \ □费率(%)***.*******保证所提供的产品是全新的优质产品,******生产的采用先进技术、先进设备和工艺制造的产品,具有当今世界一流技术水平和性能,使用功能完善、舒适感平稳度好、故障率低,且符合国家相关标准,在量、性能方面均符合或高于招标文件技术要求;质保期为*年。□工期 √交货期 □监理期限 □设计/勘察期限合同签订后**日历天(含生产制造、供货、安装调试及验收时间)项目负责人刘笑飞资质等级特种设备操作人员资格证证书编号******************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候******得分**.**第二中标候选人******得分**.**第三中标候选人******得分**.**中标情况说明:招标人确认评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。否决投标情况说明:*、在资格评审过程中,有一家投标人递交的类似业绩证明材料中未提供技术监督部门监督检验合格的报告,根据招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准“类似业绩需符合‘投标人须知前附表’第***.******.***项规定,审查原件及装订于投标文件中的复印件。” 以及投标人须知前附表***.******.***“*、业绩要求:在****年*月*日至今完成同等规模类似业绩*个及以上(类似业绩是指单个合同电梯供货总数**台以上(含)或单项合同(安装合同及设备合同)金额在人民币***万元及以上的电梯采购与安装工程),业绩应附证明材料(即有效合同书以及技术监督部门监督检验合格的报告);”的规定,经评标委员会讨论研究,一致认为该投标人递交的投标文件不符合招标文件的规定,不通过资格评审,不进入下一步详细评审。*、在资格评审过程中,有一家投标人递交的经审计的财务报告及报表年份为****至****年度的,根据招标文件评标办法前附表***.******.***资格评审标准“财务状况需符合“投标人须知前附表”第***.******.***项规定,审查装订于投标文件中的复印件。”以及投标人须知前附表“***.******.*** 近年财务状况的年份要求:近三年(****年-****年)”的规定,经经评标委员会讨论研究,一致认为该投标人递交的投标文件不符合招标文件的规定,不通过资格评审,不进入下一步详细评审。其余*家投标人均通过初步审查,进入下一步技术、商务部分详细评审。招标人公章:****年 *月** 日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:孟凡旭 电话:***********注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。
查看隐藏内容