四川成都天府水城新区南片区城市基础设施建设工程勘察设计中标公示。

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

天府水城新区南片区城市基础设施建设工程勘察设计中标候选人公示项目及标段名称天府水城新区南片区城市基础设施建设工程勘察设计天府水城新区南片区城市基础设施建设工程勘察设计项目业主金堂县天府水城新区建设管理委员会项目业主联系电话***-********招标人金堂县天府水城新区建设管理委员会招标人联系电话***-********招标代理机构四川华通建设******招标代理机构联系电话***-********开标地点金堂县公共资源交易服务中心开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-**至****-*-**投标最高限价(元)***%中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名中******/核工业西******按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 ** % 的投标报价承担本项目招标范围内的勘察工作,按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 **% 的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无***.**第二名四川省建筑设计研究院/******按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 ** % 的投标报价承担本项目招标范围内的勘察工作,按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 ** % 的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无**.**第三名中铁******//按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 ** % 的投标报价承担本项目招标范围内的勘察工作,按《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的 ** % 的投标报价,承担本项目招标范围内的设计工作无**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中******/核工业西******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张晓雯一级注册建筑师*********建筑高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院/******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李茂一级注册建筑师*********建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁******//)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毛晓兵一级注册建筑师*********建筑高级第一中标候选人类似业绩(中******/核工业西******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******东升小区棚改房及公共租赁房工程****-*-**建筑面积约**万平方米/邻水县******邻水经济开发区大佛寺危旧房改造工程****-*-*新建保障房***万平方米*******/绵阳******东兴路*号危旧棚户区改造建设项目****-*-*商品房开发面积约******平方米********/泸州******港城新居安置房工程勘察****-*-**建筑面积**万平方米/成都市蜀州城市******崇州市同心路、兴昙路、世纪大道延伸段、东兴街、龙门街、永康东路崇庆路口至滨河路崇庆路口、崇庆北路早觉街口至金盆地大道早觉街口道路绿化改造工程项目勘察****-*-*道路全长*****.***米*******.**/成都******天府中央公园(一期)项目****-*-**景观部分工程建设费约**.******亿元/重庆高******梁滩河整治工程(高新区西区段)****-*-**工程总投资约为******万元,河道总长**公里,设计面积为***公顷/成都金******成都金融总部商务区三期基础设施建设工程(河西片区)****-*-*道路景观绿带面积约为*****平方米,工程费*****万元*******/遵义市******遵义市新浦新城人民公园建设项目一标段遵义市新浦新城人民公园建设项目一标段****-*-**总投资约为*****万元,一标段建安工程费约为*****万元,总用地面积约为******平方米********/天******天全河流域综合整治工程****-*-**项目面积约**万平方米,工程投资约*****.**万元*******/遵义******遵义市新蒲新区洛安改善农村人居环境建设项目交通系统工程(绿道)****-**-**建设内容为修建电瓶车道宽*.*米,长*****米;自行车道宽*.*米,长*****米;游步道长*****米,驿站、厕所及配套工程等,估计总投资*****.*万元*******/日喀则曲布新区筹备委员会日喀则曲布新区七条主干道及主要综合管廊勘察、设计、环评服务项目(第三标段)****-*-*建安费为*.**亿元/乌鲁木齐******乌鲁木齐城北新城市政建设项目二期****-*-**包括八条市政道路,总长度*****米,建安费用*****万元*******/聂拉木县人民政府聂拉木县灾后重建项目及城市更新项目****-**-*投资约为*.*亿元********/遵义市******遵义市新蒲新城人民公园附属道路工程项目****-*-*道路总长****米,宽**米,道路工程建安费****.*万元*******/******成汉北路(盛和二街-城通路)道路改造工程****-**-**投资约****万元********/第一中标候选人项目负责人类似业绩(中******/核工业西******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院/******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责**********年中心城区棚改安置房建设(曾家坡地块)项目****-*-**总建筑面积约**万平方米/四川省南充市顺庆区清泉坝南充清泉坝项目****-*-**A、B、C地块总建筑面积******.*平米*******/四川煤******光华之心商住项目A区、B区****-*-**规划净用地面积*****.**平米,规划总建筑面积******平米/四川三******三星融锦城项目****-**-**规划用地面积***.**亩,建筑面积******.**平米*******/成都市******西河镇阙家村片区市政道路及配套设施工程****-*-***条长**.*公里,宽**-**米市政道路及配套设施工程建设*******/成都市双流区规划建设局环城生态区江安湖*号湿地工程****-*-*建设规模***.*万平方米*******/成都******天府新区锦江生态带整治项目(二期-剩余景观)设计一标段****-**-*工程建设费约*亿元********/色达县项目促进中心色达县洛若镇主城区市政道路建设工程、色达县洛若镇游客接待中心建设工程、色达县洛若镇新区市政道路建设工程勘察、设计、采购、施工一体化(EPC)****-*-**其中色达县洛若镇主城区市政道路建设工程建筑安装费********元,新建洛若东路、曾莫街*条次干路,总长****.**米,宽度**米,新建色拉大则街等*条支路,总长****.**米,宽度**米;色达县洛若镇新区市政道路建设工程建筑安装费********元,新建智腾路,长***.**米,宽度**米,新建滨河路、达下儿街,总长****.**米,宽**米,新建给排水过河倒虹管***米*********/******电商物流大道道路工程****-*-**估算投资****万元,城市次干道路****米,宽**米******/第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院/******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(中铁******//)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******成渝高速入城段(三环路—绕城高速)改造工程****-*-*项目投资**.*亿元********/成都城建******成洛大道(三环至四环路)快速路改造工程成洛大道(三环至四环路)快速路改造工程****-*-*项目估算投资******.**万元********/成都**********-****年重大建设项目勘察设计四标段****-**-*建安费**.**亿元********/成都**********年第二批项目、成都科学城起步区创新中心相关配套道路项目、直管区成熟城市街区项目、保水沟项目勘察设计 天府大道南延线剩余景观建设项目****-*-***万平方米*******.*/第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁******//)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注重庆市设计院不符合招标文件中初步评审*.*款第*条投标文件中暖通专业负责人未附拟派本项目主要负责人简历表/其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:李建黎单位:/姓名:张美玲单位:/姓名:刘常春单位:/姓名:李兆磷单位:/姓名:姜方军单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门金堂县发展和改革局联系电话行业主管部门金堂县建设局联系电话异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容