广西钦州广西新宇建设项目管理有限公司关于桂平市2017年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分)(项目编码:XYGG-SG2017003)中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称广西******桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分)(项目编号:XYGG-SG*******)施工招标公告品目工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位平市水库移民工作管理局行政区域桂平市公告时间****年**月**日 **:**开标时间****年**月**日 **:**预算金额¥***.**万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人覃廷佳项目联系电话****-*******采购单位平市水库移民工作管理局采购单位地址桂平市西山镇人民西路***号采购单位联系方式林文贵 ***********代理机构名称广西******代理机构地址贵港市港北区马胖岭龙珠别墅****号代理机构联系方式覃廷佳 *******广西******受平市水库移民工作管理局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对广西******桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分)(项目编号:XYGG-SG*******)施工招标公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:广西******桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分)(项目编号:XYGG-SG*******)施工招标公告项目编号:XYGG-SG*******项目联系方式:项目联系人:覃廷佳项目联系电话:****-*******采购单位联系方式:采购单位:平市水库移民工作管理局采购单位地址:桂平市西山镇人民西路***号采购单位联系方式:林文贵 ***********代理机构联系方式:代理机构:广西******代理机构联系人:覃廷佳 *******代理机构地址: 贵港市港北区马胖岭龙珠别墅****号一、采购项目内容广西******关于桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分)(项目编码:XYGG-SG*******)中标候选人公示 项目名称 桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分) 项目招标编号 XYGG-SG******* 招标人 桂平市水库移民工作管理局 建设单位 桂平市水库移民工作管理局 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西****** 结构类型及规模 桂平市****年第一批大中型水库移民基础设施建设项目(油麻镇、社坡镇、木乐镇部分),以下*个部分施工:(*)油麻镇北佛村**队水库移民新村设施;(*)油麻镇油麻村*队水库移民新村设施;(*)油麻镇石罗村*-*队通屯道路;(*)社坡镇理竹村**队水库移民新村设施;(*)社坡镇理竹村**队水库移民新村设施;(*)社坡镇理竹村**队水库移民新村设施;(*)木乐镇广仁村**队水库移民新村设施,具体内容详见投标文件、工程量清单及图纸。 开标时间 ****年*月*日上午*时**分 开标地点 贵港市公共资源交易服务中心开标厅 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 ******(地址:茂名市电白区水东镇迎宾大道中路**号) 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币伍佰零玖万捌仟捌佰元整(¥*******.**元) 工期 **日历天 质量等级 达到国家市政工程质量验收规范合格标准 项目经理 李海燕 二级注册建造师 (GD*******) 诚信卡号:****** 专职安全员 谢莹(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 *.荷城街道富湾片区城市提升工程-兴富路改造工程项目施工;*.茂名市油城七、八、九路和人民北路沥青罩面工程。 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币伍佰零玖万捌仟陆佰元整(¥*******.**元) 工期 **日历天 质量等级 达到国家市政工程质量验收规范合格标准 项目经理 冯永明 二级注册建造师 (桂************) 诚信卡号:****** 专职安全员 梁培宝(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 *.海榆中线男孩达到至海口屯昌告诉永兴沪通立交扩宽工程;*.中国-马来西亚钦州产业园区启动区中马大街(孔雀湾-钦绣路)工程; 第三中标候选人 单位名称 河****** 投标报价 人民币伍佰壹拾万零肆仟肆佰元整(¥*******.**元) 工期 **日历天 质量等级 达到国家市政工程质量验收规范合格标准 项目经理 王飞艳 二级注册建造师 (豫************) 诚信卡号:****** 专职安全员 罗国彬(诚信卡号:******) 投标所用企业业绩 *.G***扩宽等四条道路工程项目(第一标段);*.孟州市南环路与西环路连接线工程项目(一标段)。 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 *.******“信用中国”查询结果:未在工商行政管理部门依照《企业信息公示暂行条例》第十条规定责令的期限内公示有关企业信息,被列入受惩黑名单;*. ******未按要求提供施工员相关证明材料;*. ******已标价工程量清单,存在附件B第B*.**否决投标条件的相应情况;*. ******投标报价存在附件B第B*.**否决投标条件的相应情况。 公示媒介 本次公告同时在中国建设招标网***.******.***、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西招标投标监督网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.*)、贵港市政府采购网(***.******.***.cn)、贵港市公共资源交易服务中心网站(http://***.******.***.cn/gxggzbw/)上发布。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 桂平市财政局政府采购监督管理股 投诉受理电话 ****-******* 二、开标时间:****年**月**日 **:**三、其它补充事宜四、预算金额:预算金额:***.** 万元(人民币)
查看隐藏内容