江苏盐城金湖县吕金线建设工程(新农街-吕金线段)JHLJX-SG1标段(二次招标)项目,JHLJX-SG1(二次)标段项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
金湖县吕金线建设工程(新农街-吕金线段)JHLJX-SG*标段(二次招标)项目评标结果公示
发布部门:淮安市金湖县交通运输局 发布时间:****-**-** 公告性质:正常 项目基本信息:项目名称:金湖县吕金线建设工程(新农街-吕金线段)JHLJX-SG*标段(二次招标)项目编号:HAJT***********标段名称:JHLJX-SG*(二次)标段编号:HAJT************** 详细说明:
经评标委员会评审,金湖县吕金线建设工程(新农街-吕金线段)JHLJX-SG*标段(二次招标)项目,JHLJX-SG*(二次)标段:
第一中标候选人: 金****** ,预期中标价格********.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙达海
第二中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:应大勇
第三中标候选人: 盐****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张雪飞
共有*家单位被废标,废标原因分别如下:
*.洪******:投标文件中未附沥青摊铺机设备发票复印件或租赁协议,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,招标文件第二章投标人须知/附录*资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中注*、对于沥青混合料摊铺机设备,如为自有,投标人必须提供加盖单位公章的设备购买发票复印件;如为租赁,投标人必须提供租赁协议原件及租赁单位加盖公章的设备购买发票复印件,并装订在投标文件正本中。资格审查不通过,作废标处理。
*.淮安市******:投标文件中未附沥青摊铺机设备发票复印件或租赁协议,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,招标文件第二章投标人须知/附录*资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中注*、对于沥青混合料摊铺机设备,如为自有,投标人必须提供加盖单位公章的设备购买发票复印件;如为租赁,投标人必须提供租赁协议原件及租赁单位加盖公章的设备购买发票复印件,并装订在投标文件正本中。资格审查不通过,作废标处理。
*.******:投标文件中未附沥青摊铺机设备发票复印件或租赁协议,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,招标文件第二章投标人须知/附录*资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中注*、对于沥青混合料摊铺机设备,如为自有,投标人必须提供加盖单位公章的设备购买发票复印件;如为租赁,投标人必须提供租赁协议原件及租赁单位加盖公章的设备购买发票复印件,并装订在投标文件正本中。资格审查不通过,作废标处理。拟投入本标段主要人员中项目总工提供的业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。招标文件要求项目总工(技术负责人)****年*月*日至今(交工验收时间),至少担任过一任类似规模工程(JHLJX-SG*标段类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上二级及以上公路工程)的施工项目的技术负责人或项目总工或项目副总工。资格审查不通过,作废标处理。
*.高******:拟投入本标段主要人员中项目总工提供的业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。招标文件要求项目总工(技术负责人)****年*月*日至今(交工验收时间),至少担任过一任类似规模工程(JHLJX-SG*标段类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上二级及以上公路工程)的施工项目的技术负责人或项目总工或项目副总工。资格审查不通过,作废标处理。
*.福建路港(集团)有限公司:投标文件中未附沥青摊铺机设备发票复印件或租赁协议,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的其他要求符合招标文件规定,招标文件第二章投标人须知/附录*资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)中注*、对于沥青混合料摊铺机设备,如为自有,投标人必须提供加盖单位公章的设备购买发票复印件;如为租赁,投标人必须提供租赁协议原件及租赁单位加盖公章的设备购买发票复印件,并装订在投标文件正本中。资格审查不通过,作废标处理。拟投入本标段主要人员中项目总工提供的业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。招标文件要求项目总工(技术负责人)****年*月*日至今(交工验收时间),至少担任过一任类似规模工程(JHLJX-SG*标段类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上二级及以上公路工程)的施工项目的技术负责人或项目总工或项目副总工。资格审查不通过,作废标处理。
*.响水县公路养护工程处:拟投入本标段主要人员中项目经理提供的业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法***.******.***(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。招标文件要求项目经理****年*月*日至今(交工验收时间),至少担任过一任类似规模工程(JHLJX-SG*标段类似项目指单项合同额人民币***万元(含)以上二级及以上公路工程)的施工项目的项目经理或项目副经理。资格审查不通过,作废标处理。
若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市金湖县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:成工、安乐谱(招标代理)联系电话:****-********、****-********(招标代理)
发布时间:****-**-**
评标地点:淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期:****-**-**