贵州贵阳贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)沥青采购招标流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)沥青采购招标流标公示(公示时间:****年*月**日至****年*月**日)贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)沥青采购招标开标大会于****年*月*日**:**时在贵州省公共资源交易中心公开开标,标段划分为两个,分别为LQ*标段、LQ*标段。截止****年*月*日**:**时,LQ*标段有*家投标单位递交了*份投标文件,投标单位分别为:************、江******************、******************。LQ*标段有*家投标单位递交了*份投标文件,投标单位分别为:************、江************、******************。经过评标委员会的评审,未通过形式评审与响应性评审的原因和依据如下:序号标段投标人名称未通过评审的原因和依据*LQ*******投标文件(LQ*标段)的“授权委托书”、“生产商给代理商出具的授权书”及“银行信贷证明”的标段号填写为LQ*,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定*LQ*******投标文件(LQ*标段)的“授权委托书”、“生产商给代理商出具的授权书”及“银行信贷证明”的标段号填写为LQ*,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定经过评标委员会的评审,未通过资格评审的原因和依据如下:序号标段投标人名称未通过评审的原因和依据*LQ*******投标文件中未提供“银行信贷证明”,提供了“授信额度证明”,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”蜡含量(蒸馏法)检验结果大于*%,缺少SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*江******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”缺少SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、运动粘度(***℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******“SBS改性沥青”产品检验资料的出具日期非三个月以内(****年*月*日),“SBS改性沥青”弹性恢复(**℃)检验结果小于**%,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”缺少动力粘度(绝对粘度,**℃)、SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******投标文件中未提供“银行信贷证明”,提供了“授信额度证明”,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”蜡含量(蒸馏法)检验结果大于*%,缺少SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*江******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”缺少SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、运动粘度(***℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定*LQ*******“SBS改性沥青”产品检验资料的出具日期非三个月以内(****年*月*日),“SBS改性沥青”弹性恢复(**℃)检验结果小于**%,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定**LQ*******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“**号道路石油沥青”缺少动力粘度(绝对粘度,**℃)、SHRP性能等级检验结果,“SBS改性沥青”缺少SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定**LQ*******“银行信贷证明”为有条件信贷,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定;“SBS改性沥青”缺少密度(**℃)、SHRP性能等级、SBS改性剂掺量检验结果,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第*条的规定经过投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审,LQ*、LQ*标段各剩余一家投标人。经评标委员会专家讨论,一致认为各剩余一家投标人不具备竞争性,不再进行后续第二个信封(投标报价文件)的评审,并且不推荐中标候选人。根据法律、法规、规章和招标文件投标人须知第*.*条的规定,本次招标失败。******北京**********年*月**日
查看隐藏内容