江苏苏州蒋垛镇观音寺道路、生态停车场等建设项目 (3212841703150201)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:****************-BD-*** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府的蒋垛镇观音寺道路、生态停车场等建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人仓明陈净顾祥青暂估价(元)工程*.**材料*.** *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人仓明项目经理******************建筑工程一级;市政公用工程一级;********;********;******项目负责人陈净******************市政公用工程二级;********;******项目负责人顾祥青******************市政公用工程二级;********; *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额 *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额 *.*、中标候选人企业获奖单位名称工程名称建设单位获奖时间 *、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------ *、废标及原因序号单位名称废标原因*江苏******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据招标文件***.******.***,授权委托书未签字盖章,评标委员会视作无效投标文件。*******评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 *江******评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 *******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据招标文件***.******.***,委托代理人未签字盖章,评标委员会视作无效投标文件。*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。*******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据招标文件***.******.***,封面法人代表未签字盖章,评标委员会视作无效投标文件。********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。********评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 **泰州市姜******评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 ********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。根据招标文件***.******.***,投标人未提供无行贿犯罪证明,评标委员会视作无效投标文件。********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。**苏州市******评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 ********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。根据招标文件***.******.***,投标人未上传项目经理有效的安全生产考核合格证书,评标委员会视作无效投标文件。********评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 **泰******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。********在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。**扬州金******在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据投标人须知***.******.***,投标人未提供拟分包项目情况表。********评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*******-------*南通******-------*******-------*******-------*******-------*******-------*******-------*******-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------**兴化市******-------**兴******-------********-------********-------********-------********-------********-------**兴化市******-------********-------********-------********-------********-------**江苏******-------**南******-------********-------**常州******-------********-------********-------**常州市******-------**泰州市******-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------**常******-------********-------**泰州市海陵市政工程处-------**常州******-------********-------********-------**兴******-------**泰******-------********-------********-------**泰******-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------**苏******-------**泰州******-------********-------********-------**泰******-------********-------**江******-------********-------**泰******-------**常州******-------********-------**泰******-------********-------**常州蓝田人景观******-------********-------********-------********------- *、所有投标单位得分情况序号单位名称报价偏离施工组织设计投标报价投标文件算术错误细微偏差总分*常*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州蓝田人景观*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南通*********.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***泰州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.***泰州市海陵市政工程处***.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.***泰州市*********.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.***泰*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***兴化市*********.******.***.***.******.***兴*********.******.***.***.******.***兴*********.******.***.***.******.***兴化市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** *、拟确定中标人:****** 本中标候选人公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府日期:****/*/**