四川成都衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目变更中标公示。

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目中标候选人变更公示变更原因:中标候选人业绩合同金额有误,现予以更正。项目及标段名称衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC))项目业主富******项目业主联系电话****-*******招标人富******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***—********开标地点富顺县公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-**至****-*-**投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一******工程勘察费下浮*%;工程设计费下浮*%;建安工程费下浮*.**%**.**第二名******工程勘察费下浮**%,工程设计费下浮**%,建安工程费下浮*.**%**.**第******工程勘察费下浮*%;工程设计费下浮*%;建安工程费下浮*.**%**.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周和贵一级注册建造师证川************第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈胜一级注册建造师证川************第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人史亚军一级注册建造师证川************第一名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******黄田坝城中村改造项目黄土**组安置房工程施工房屋建筑工程,总建筑面积约******平方米,地下*层,地上*-**层。*********王******“南江路”项目、“西泉路(规划纵一路)”项目、“文体东路(规划横七路)” 项目设计-施工总承包(EPC)南江路属改扩建市政工程,城市次干路。线路总长度****.***m;********岑******“南江路”项目、“西泉路(规划纵一路)”项目、“文体东路(规划横七路)” 项目设计-施工总承包(EPC)南江路属改扩建市政工程,城市次干路。线路总长度****.***m;********岑长彬**********项目区间道路工程项目一标段修建*条总长约***米的城市支路.其中区间道路三宽**米、区间道路六宽**米、区间道路五宽**米。********.**吕刚成都******新一代信息技术孵化园项目施工总承包三标段B段公共建筑工程,B标段建筑面积约**.*万㎡。*********.**尹华志四川川投水******中江县辑庆污水处理厂工程设计采购施工总承包(EPC)项目污水处理厂建设规模为近期****年*.*万m*/d,远期****年为*.*万m*/d。************凉山州雷波县城市生活污水处理工程勘察-设计-施工一体化承包(EPC)新建日处理*.*万吨生活污水处理厂一座,铺设厂外截污干管*.**公里(DN***-***钢筋混凝土管*.**公里,DN***钢管*.*公里)新建一体化泵站一座,投资估算****.**万元。*******唐旭四川川投水******中江县兴隆、经开区、黄鹿、龙台污水处理厂建设项目设计采购施工总承包(EPC)兴隆污水处理厂为*.*万m*/d、经开区污水处理厂为*.*万m*/d、黄鹿污水处理厂为*.**万m*/d、龙台污水处理厂为*.*万m*/d。*************广元市白龙水厂一期工程勘察设计施工一体化承包(EPC)新建白龙水厂一期工程,设计供水规模**万m*/d(总规模**万m*/d );取水及原水输水管道,双管布置,按照**万m*/d规模建设,共长**.*公里;清水输水管道,按照**万m*/d(局部**万m*/d)规模建设,共长*.**公里;以及配套建设相关附属设施。**************“南江路”项目、“西泉路(规划纵一路)”项目、“文体东路(规划横七路)”项目设计-施工一体化承包(EPC)项目“南江路”属改扩建市政工程,城市次干路,路线总长度****.***米,路线路基宽度**米; “西泉路(规划纵一路)”属新建市政工程,城市次干路。路线总长度****.*米,路线路基宽度**米;“文体东路(规划横七路)” 属新建市政工程,城市次干路。路线总长度****.**米,路线路基宽度**米。******刘选第一名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******犀浦双铁站前下穿隧道工程项目(工程勘察-设计-施工一体化承包EPC)本项目犀浦双铁站站前下穿隧道起于兴业街以西,在兴业街以西约***m处起坡下穿江西街、天府大道、犀方路、犀团路、泰山大道,在泰山大道西侧约***m处出隧道接地面道路,隧道暗埋段全长约*.*km。下穿隧道布置为双向六车道,城市主干道标准,设计速度** km/h*********宋随弟西******彩云府工程勘察设计施工一体化总承包彩云府工程的勘察、设计、施工(包含土建工程、机电工程、总平面工程、景观绿化、装饰装修及室内精装工程、设备材料采购等),直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复工作等*********黄芳仁寿县住房和城乡建设局天府仁寿大道城区段及周边区域土地一级整理项目天府仁寿大道城区段:项目起于龙滩大道以北约*.*公里的城市规划边界止于怀仁大道,桩号为K*+***—K*+***段,长度约****米。**********吴健成都******蜀蓉立交桥项目设计-采购-施工总承包城市快速路,上跨铁路货运外绕线,全长*.*KM*********刘卫东南充市嘉陵区城乡规划建设局嘉陵区黄莲湾、小桥子棚户区改还房工程建设项目建筑面积约**万平方米*********杨传******犀安路口下穿隧道、南北大道下穿隧道工程项目工程勘察、设计、施工EPC总承包犀安路和南北大道路口修建双向*车道下穿隧道(含路面工程(不含地面工程)、排水工程、照明工程、成灌铁路桥墩保护等),隧道分别长约*.*km和*.*km。*********刘卫东第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******“国色天乡***区域J*纵北段”、“国色天乡***区域J*纵北段”项目等*条道路勘察-设计-施工一体化环港路南延线一段道路雨污水排放工程:*.*公里DN***污水管,*.*公里排洪沟及新建桥隧一座;环港路南延线一段道路支路工程:宽**米沥青混凝土路面*.**公里,宽**米混凝土路面*.**公里,及市政雨污水管网。********王小******菁蓉小镇提升改造一期工程EPC勘察设计施工***亩创业公园新建,*万平米创业孵化园及附属工程。*********曹******诚通西路住宅、商业用地项目施工总承包工程一标段(南区)本项目施工图红线范围内所有工程,包括但不限于土建工程、安装工程(包括但不限于消防工程、暖通工程、弱电工程、电梯采购及安装、照明工程、高低压配电及户表工程等)装饰工程、总平管网工程等所有工程施工;红线范围外的工程包括但不限于:市政管网改造、道路开口等*********.********剑南地块项目勘察-设计-施工一体化承包本项目的勘察、设计、施工直至工程竣工验收合格并完成项目整体移交*********范兴华成都******博览城区域路网项目(江苏路一期、蜀蓉大街一期、浙江路)设计-采购-施工总承包(EPC)工程*、浙江路: K*+***-K*+***;道路长度****m,雨水管道****m,污水管道****m,给水管道输水管***m,配水管*****m,通讯管道****m,电力工程U型槽****m,排管****m;桥梁工程:K*+***鹿溪河桥梁(**+**+**)拱桥,下穿蜀蓉大街隧道(***m),下穿广州路隧道工程(***m)。*********鲁健伟雅安******四川雅安经济开发区永兴片区支道工程(二标段)-学道街施工一个标段,施工图及工程量清单的全部内容********尹怀林******三台县五里梁片区基础设施一期项目勘察、设计、施工(BLT+EPC)总承包含有*条市政道路及*****平米安置房;*条路包含道路工程、桥遂工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程、电力工程;安置房包含基础工程、主体结构、装饰工程、给水工程、暖通工程。**********罗利内江市住房和城乡建设局内江市邱家嘴立交桥建设工程工程位于内江市市中区邱家嘴,是从成渝高速公路方向入城车辆的毕竟之路,也是市中区车辆驶往东兴区的重要路段。本次设计立交桥为三层分离式全桥梁+环向匝道方案,该方案有地面层、桐梓坝大桥至规划路方向第一层高架桥、双洞路至玉溪路(环城路)方向第二层高架桥,另增设东桐路往玉溪路方向的左转匝道。*********史亚军第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备******类似业绩未按川办函(****)**号文件规定附上附上媒体发布的项目招标公告******缺*名造价负责人(具有全国注册造价工程师证)的材料其他需说明事项评标委员会成员名单监督部门名称及监督电话项目审批部门富顺县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门富顺县城乡规划建设和住房保障局联系电话****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容