福建福州福州聚春园饭店有限公司棉织品、低值易耗品招标废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称棉织品、低值易耗品招标品目服务/批发和零售服务/批发服务/纺织、服装和日用品批发服务,服务/批发和零售服务/批发服务/其他批发服务采购单******行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人高雅莲项目联系电话****-********采购单******采购单位地址 福州采购单位联系方式郑婷****-********-****代理机构名称福******代理机构地址福州市台江区广达支路*号金航大厦*层代理机构联系方式高雅莲****-********福************的委托,就棉织品、低值易耗品招标项目(项目编号:FJFR-G-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJFR-G-****-***项目名称:棉织品、低值易耗品招标项目联系人:高雅莲联系方式:****-********二、采购单位信息采购单位名称:******采购单位地址: 福州采购单位联系方式:郑婷****-********-****三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福******采购代理机构地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*层采购代理机构联系方式:高雅莲****-********四、废标、流标的原因(*)本项目合同包一满足招标文件要求的合格投标人只有一家,不满足相关要求,废标。(*)本项目合同包二满足招标文件要求的合格投标人只有两家,不满足相关要求,废标。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜资格性及符合性审查情况:投标文件技术商务部分:合同包一:(*)江******所递交的投标文件未按招标文件要求提供本项目招标公告发布日期之后通过中国政府采购网(http://***.******.***.cn)查询信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)南通******所递交的投标文件未按招标文件要求提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)扬州市******所递交的投标文件未按招标文件要求注明本项目招标公告发布日期之后通过 “信用中国”网站(http://***.******.***.cn)和中国政府采购网(http://***.******.***.cn)查询信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图的网址,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)扬州市新三江旅游用品制造厂所递交的投标文件正本未按招标文件要求提供清晰的社会保障资金的相关材料,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)福建******所递交的投标文件未按招标文件要求提供具备专用货车不少于*辆的相关材料的复印件,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)江******的资格性和符合性审查均合格。合同包二:(*)扬州市************递交的投标文件未按招标文件要求注明本项目招标公告发布日期之后通过 “信用中国”网站(http://***.******.***.cn)和中国政府采购网(http://***.******.***.cn)查询信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图的网址,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)扬州市新三江旅游用品制造厂所递交的投标文件正本未按招标要求提供清晰的社会保障资金的相关材料,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)福建******所递交的投标文件未按招标文件要求提供具备专用货车不少于*辆的相关材料的复印件,经评标委员会评议,其资格性审查不合格,按无效投标处理;(*)******、******的资格性和符合性审查均合格。评标委员会成员:刘文银、陆继圣、陈景瑞、何珑、陈炳丁