福建福州古田县鹤塘坊下幼儿园(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
古田县鹤塘坊下幼儿园(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价:*******.**中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: FZXJZB****本招标项目于****年*月**日**时**分在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:古田县鹤塘坊下幼儿园(施工)招标人:古田县鹤塘中心小学建设规模:以招标人提供的工程量清单为准、施工图纸为依据。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标方法评标参数:K =*.**% *、唱标记录序号投 标 人项目经理密封情况投标报价(元)工期 (日历天)质量目标投标保证金(万元)企业季度信用评价总分排名信用评价总分对应的信用系数备注*******池秀珍完好*******.*****合格*******.***宁******陈娟完好*******.*****合格*******.*********陈梅金完好*******.*****合格*******.********江招秀完好*******.*****合格*******.***福******叶晶晶完好*******.*****合格********福******何天柱完好*******.*****合格*******.** *日昌(福建)******陈锦平完好*******.****合格********福******林挺才完好*******.*****合格*******.*********艾建昇完好*******.****合格*******.****福******林书铭完好*******.*****合格*******.**********周振伟完好*******.*****合格*******.***福建******胡宗强完好*******.*****合格*******.***福******陈杨青完好*******.*****合格*********福建******胡宗连完好*******.*****合格*******.**********陈龙辉完好*******.*****合格*******.**********李钦完好*******.****合格*******.****福******阮克锐完好*******.*****合格*******.****福******陈本通完好*******.*****合格*******.**********丁国伟完好*******.*****合格*******.*********黄良敏完好*******.*****合格*******.**********杨礼彬完好*******.*****合格*******.****福建省******杨祥荣完好*******.*****合格*******.****福******林钦完好*******.*****合格*******.*********余玉莺完好*******.*****合格***.******.***福******罗炎英完好*******.*****合格***.******.*** ********卢柏宇完好*******.*****合格*******.****福******谢妙清完好*******.*****合格*******.**********邓衍长完好*******.*****合格*******.**********罗良潘完好*******.*****合格******.*********陈秋香完好*******.*****合格*******.***福******林丽珍完好*******.*****合格*******.**********林福兴完好*******.*****合格*******.***福******林珊珊完好*******.*****合格*******.****福******何桂娟完好*******.*****合格*******.**********杨珍完好*******.** ***合格*******.**********翁礼宾完好*******.*****合格*******.** ********周普耀完好*******.****合格*******.****福建******胡冰红完好*******.*****合格*******.****福******魏林春完好*******.*****合格*******.** ********杨秀英完好*******.*****合格*******.**********柯鸿文完好*******.*****合格*******.****福******林慧完好*******.****合格*******.**********林伏添完好*******.*****合格*******.****福******梁樱义完好*******.****合格***************左成太完好*******.*****合格*******.****福******周石馨完好*******.*****合格*******.**********黄文辉完好*******.*****合格*******.**********陈峰完好*******.*****合格*******.****福******蒋孔森完好*******.*****合格******.*********徐云鹏完好*******.*****合格*******.****宁川(宁德)******林烨完好*******.*****合格***************王守华完好*******.*****合格*******.*********李庆锋完好*******.*****合格*******.**********高强完好*******.*****合格*******.**********李家烽完好*******.*****合格*******.*********阮克亨完好*******.*****合格*******.*********李华完好*******.****合格*******.**********沈巧英完好*******.*****合格*******.**********王周桂完好*******.*****合格*******.****三******郑艳红完好*******.*****合格*******.**********张璐完好*******.*****合格*********福建******陈纯完好*******.*****合格*******.**********黄淑琼完好*******.*****合格*******.**********林茂建完好*******.*****合格*******.**********黄恒健完好*******.*****合格*******.**********陈钊贵完好*******.*****合格*******.**投标报价没有大写**福建省******毛向虹完好*******.*****合格*******.****福建******李向谷完好*******.*****合格******.****福建省******陈舟强完好*******.*****合格*******.**********曾焕果完好*******.****合格*********华宇(福建)******雷小平完好*******.*****合格******.**********詹思光完好*******.*****合格*******.****福******周元乐完好*******.*****合格*******.****福******叶孝强完好*******.*****合格*******.**********苏儒达完好*******.*****合格*******.*********李玉海完好*******.*****合格*******.****福******蒋凌峰完好*******.*****合格*******.****福******张善栋完好*******.*****合格*******.**********王招达完好*******.*****合格*******.**********杨帆完好*******.*****合格*******.**********林芬完好*******.*****合格*******.**********杜建红完好*******.*****合格*******.** **福******陈德华完好*******.*****合格*******.****中宁建筑(福建)有限公司刘元龙完好***合格*******.**投标函大小写均无报价********刘小莺完好*******.*****合格******.***福******詹浩完好*******.*****合格*******.** **福******潘满金完好*******.****合格******.****福建******李灵完好*******.*****合格*******.****福******陈大淞完好*******.****合格*******.**********雷丽秀完好*******.*****合格*******.****宁******陈功深完好*******.****合格*******.****福建******郑荣包完好*******.*****合格*******.****福******林孝奇完好*******.*****合格*******.****福******陈义云完好*******.*****合格******.** ********叶晓完好*******.*****合格*******.****福建省******张耀星完好*******.*****合格**************叶寿湘完好*******.*****合格*******.****福建省******付旭完好*******.****合格*******.****福******郭燕珊完好*******.*****合格*******.***********吴月红完好*******.*****合格*******.***********廖忠贵完好*******.*****合格*******.*****福******王强完好*******.****合格*******.***********陈惠东完好*******.*****合格*******.***********肖远利完好*******.*****合格*******.***********游水凤完好*******.*****合格*******.** *********陈学连完好*******.*****合格*******.***********荆鹏完好*******.*****合格***.******.*********林巧明完好*******.*****合格*******.***********邱梅旺完好*******.*****合格*******.***********陈明完好*******.*****合格**********福******林福贵完好*******.*****合格*******.*****福******陈智周完好*******.*****合格*******.***********陈顺完好*******.*****合格****************左俊雄完好*******.*****合格*******.***********陈婧完好*******.*****合格****************杨育旻完好*******.*****合格*******.****福建省古******陈华完好*******.*****合格*******.***********陈金星完好*******.*****合格*******.*****福******黄发步完好*******.*****合格**********福******林超超完好*******.*****合格*******.*****福******李远珊完好*******.*****合格******.***********尹孔强完好*******.*****合格*******.***********陈茂斯完好*******.*****合格*******.***********鄢彩敏完好*******.*****合格*******.*****福******方锦容完好*******.*****合格*******.***********林志伟完好*******.*****合格*******.*****福******黄桂荣完好*******.*****合格******.***********陈和完好*******.*****合格*******.*****福******任丽完好*******.*****合格*******.***********黄江林完好*******.*****合格******.*****江山(福建)******王勇忠完好*******.****合格*******.****福******吴丽铭完好*******.*****合格*******.*****卓辉(福建)******孙燕完好*******.*****合格********.*****福******刘思捷完好*******.*****合格*******.***********杨武完好*******.*****合格*******.*****福******刘玉斌完好*******.*****合格*******.***********陈为完好*******.*****合格*******.****福******郑鑫完好*******.*****合格*******.***********陈君玉完好*******.*****合格*******.**********范雅锋完好*******.****合格*******.*****福******郑金华完好*******.*****合格*******.***********林增忠完好*******.*****合格*******.********福建******张应泉完好*******.*****合格*******.***********苏文平完好*******.*****合格*******.*****福******吴晓东完好*******.*****合格*******.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据序号投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由*中宁建筑(福建)有限公司无效标未填报投标报价依据***.******.***未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料*福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*福建******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求*福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**华宇(福建)******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建省******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**宁******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建省******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建省古******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**江山(福建)******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**卓辉(福建)******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福建省******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求********无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**三******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求**福******无效标投标报价低于评标价***.******.*** 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:罗炎英工期:总工期为***日历天,其中各关键节点的工期要求为/工程质量:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注
*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:古田县鹤塘中心小学;地址:古田县鹤塘镇鹤塘村;电话:***********传真: / ;联系人:黄老师。招标代理机构:福州******地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路**号海西百悦城**号楼**层,邮编:******电话:****-********,传真:****-********联系人: 严先生监督机构名称:古田县住建局办公地址:城西街道六一四路*支路*号联系电话:****-*******日期:****年*月**日