福建福州福清市东瀚沙玉小学运动场改造及附属工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福清市东瀚沙玉小学运动场改造及附属工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价:******中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽骏融招[****] *** 号本招标项目于 ****年* 月**日 **:** 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市东瀚沙玉小学运动场改造及附属工程招标人:福清市东瀚沙玉小学建设规模:总投资**万元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委: 张海、吴长有、高洁琼 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标序号投 标 单 位密封情况项目负责人(姓名)投标报价(元)工期(日历天)质量投标保证金备注*******完好李公羽********合格*****年度保证金*福******完好陈英********合格*****年度保证金*******完好陈健********合格*****年度保证金*******完好林振标********合格*****年度保证金*福******完好陈炜********合格*****年度保证金*******完好陈大伟********合格*****年度保证金*福建******完好郑小雷********合格*****年度保证金*福******完好杜陈辉********合格*****年度保证金*******完好陈德桥********合格*****年度保证金********完好王永就********合格*****年度保证金********完好庄萍********合格*****年度保证金**中创建筑科技(福建)有限公司完好黄芳林********合格*****年度保证金********完好郑崇辉********合格*****年度保证金********完好邱琴********合格***** **中建五洲(福建)******完好林云********合格*****年度保证金********完好翁武鸣********合格*****年度保证金********完好陈海明********合格*****年度保证金********完好杨品春********合格*****年度保证金**福建******完好鄢小云********合格*****年度保证金********完好吴祖涛********合格*****年度保证金**福******完好刘信连********合格*****年度保证金********完好潘荣福********合格*****年度保证金**福******完好江炜********合格*****年度保证金**福建******完好方艺芬********合格***** **福******完好黄志元********合格***** **福******完好侯建华********合格*****年度保证金********完好朱荣平********合格*****年度保证金**福建******完好陈建升********合格***** **福建******完好张书梁********合格***** **福建******完好王小燕********合格***** ********完好程美兰********合格*****年度保证金**福******完好胡晓榕********合格*****年度保证金**福******完好李春生********合格*****年度保证金**福******完好陈卫菊********合格*****年度保证金**福******完好陈斌********合格*****年度保证金**福******完好王德旺********合格*****年度保证金**福******完好薛正弘********合格*****年度保证金**福******完好朱荣平********合格*****年度保证金********完好林秋敏********合格*****年度保证金**福******完好柯樟********合格*****年度保证金********完好郭雄********合格*****年度保证金**福******完好陈书仁********合格*****年度保证金********完好陈亮********合格*****年度保证金********完好杨敏亮********合格*****年度保证金**福******完好林寰********合格*****年度保证金**福建******完好陈增伟********合格*****年度保证金**福******完好林永********合格*****年度保证金**福******完好张玉婷********合格*****年度保证金********完好陈丽玉********合格*****年度保证金********完好陈艳英********合格*****年度保证金********完好张芬********合格*****年度保证金********完好曾志清********合格*****年度保证金**福建******完好江冬兰********合格***** **福建******完好何小英********合格*****年度保证金**福******完好鄢世镖********合格*****年度保证金**福******完好李明强********合格*****年度保证金********完好张明松********合格*****年度保证金********完好林长佺********合格*****年度保证金**福******完好郑祖彬********合格*****年度保证金**福******完好叶水君********合格***** **福建******完好严必平********合格*****年度保证金**福******完好陈道利********合格*****年度保证金**福******完好吴梅峰********合格*****年度保证金**福******完好范功楠********合格*****年度保证金********完好叶荣花********合格***** **福******完好陈晓红********合格*****年度保证金**福******完好陈由俤********合格*****年度保证金********完好陆学华********合格*****年度保证金********完好廖友明********合格*****年度保证金**福建******完好吴世兴********合格*****年度保证金**汇昇(福建)******完好卓宋鸣********合格*****年度保证金********完好周长清********合格*****年度保证金********完好游章琳********合格*****年度保证金**福******完好鄢明春********合格*****年度保证金********完好邱梅旺********合格*****年度保证金********完好林小军********合格*****年度保证金**福建省******完好毛向虹********合格*****年度保证金**福******完好林灯云********合格*****年度保证金********完好纪小建********合格***** ********完好蔡盛勇********合格*****年度保证金**福******完好赵龙波********合格*****年度保证金**福******完好刘恩萍********合格*****年度保证金**福建******完好陈兰英********合格*****年度保证金********完好陈厚尧********合格*****年度保证金********完好黄力********合格*****年度保证金********完好魏先龙******** 合格*****年度保证金**福******完好王怀忠********合格*****年度保证金********完好陈茂斯********合格***** **福******完好郭建辉********合格*****年度保证金**福******完好陈泽厚********合格*****年度保证金**福******完好王小虹********合格*****年度保证金**福******完好李星耀********合格*****年度保证金**福******完好杨威********合格*****年度保证金********完好林辉********合格*****年度保证金********完好林文锋********合格*****年度保证金**福建******完好李绍霖********合格*****年度保证金********完好林宇虹********合格*****年度保证金**福******完好任龙********合格*****年度保证金**福******完好林文彬********合格*****年度保证金***福******完好郭佳铨********合格*****年度保证金***福建******完好胡宗连********合格*****年度保证金***福******完好谢建杰********合格*****年度保证金***福******完好周陈梅********合格*****年度保证金*********完好林祖强********合格*****年度保证金***福******完好艾传超********合格***** *********完好刘忠权********合格***** *********完好彭碧莲********合格***** ***福******完好陈娟平********合格*****年度保证金 *、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据资格标评审不合格的单位: ******项目经理证件过期,不符合招标文件第三章第***.******.***条款规定;福建******未附企业资质证书,不符合招标文件第三章第***.******.***条款规定;汇昇(福建)******所附的年度投标保证金过期,不符合招标文件第三章第***.******.***条款规定,以上三家给予废标。商务标评审不合格的单位:******投标报价不符合招标文件第三章第***.******.***条款规定,给予废标。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** ; 项目负责人: 朱荣平 工 期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价:******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第二中标候选人名称: ****** ;项目负责人: 魏先龙 工 期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第三中标候选人名称: 福****** ;项目负责人: 柯樟 工 期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: ******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、公示时间公示期为 **** 年* 月 ** 日至 **** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人: 福清市东瀚沙玉小学 地址:福清市东瀚镇海亮村电话: *********** ,联系人: 林老师 招标代理机构:福建省******地 址:福建省福州市闽清县白樟镇白樟街**号*号楼电 话: *********** 联系人: 陈工 。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,监督部门:福清市监察局:****-********。日期: **** 年*月**日