云南保山盈江县支那乡芦山村厥叶坝至中缅南5号界桩乘车巡逻路升级改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
盈江县支那乡芦山村厥叶坝至中缅南*号界桩乘车巡逻路升级改造工程中标公示发布时间:****/*/** 浏览次数 : **次 发布员:盈江县支那乡芦山村厥叶坝至中缅南*号界桩乘车巡逻路升级改造工程中标公示
交易编号:DHGC****-***招标人云南省德宏军分区联系人及电话 许刚***********工程名称盈江县支那乡芦山村厥叶坝至中缅南*号界桩乘车巡逻路升级改造工程招标代理机构******招标规模约****万元招标备案编号/招标方式√公开 □邀请结构类型/招标类别√施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年*月**日**时**分公示时间****年*月 ** 日至****年*月** 日采用评标办法综合评估法第一合同段拦标价(万元):***.****第一合同段投标人数:*第二合同段拦标价(万元):***.****第二合同段投标人数:*第一合同段拟中****** 联系人康洪福 中标人业绩*.视屏县铜厂至巴窝头公路*.石林县农村道路“最后一公里”硬化工程*.石林县****年建制村路面硬化工程第四合同*.国道***线弥渡红岩至漾濞跃进公路改建工程土建工程*标段*.永德县勐汞至明朗、明孟县(永德段)县乡道改造工程中标人资质公路工程施工总承包贰级√中标价 (万元)/□费率(%)***.******质量符合交通主管部门现行标准、公路工程质量检验评定标准和国家边海防委员会办公室《边海防执勤道路技术要求》、《边海防桥梁和涵洞技术要求》,且一次性验收合格。 √工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限**日历天 项目负责人 李本和 项目负责人资格等级 贰级资格证书编号 滇************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候******得分(票)**.**第二中标候选人保山市******得分(票)**.**第三中标候选人云******得分(票)**.**(其他投标人)… …******得分(票)**.**被否决的投标人及否决理由:云南保山******P***投标承诺书未按招标文件要求进行签字,形式评审与相应性评审不予通过。第二合同段拟中标人******联系人及电话兰志祥 ****-********中标人业绩*.永胜县****年农村公路路面改建工程(顺州至阳和)*.华坪县荣将镇农村公路改造工程(龙头山、红椿箐)*.永胜县****年农村公路路面改建工程期纳至太极(第五合同段)*.洱源县右所街南至起胜公路路面硬化施工工程*.永善县马楠乡至莲峰镇乡村公路改扩建工程中标人资质公路工程施工总承包贰级√中标价 (万元)/□费率(%)***.****质量符合交通主管部门现行标准、公路工程质量检验评定标准和国家边海防委员会办公室《边海防执勤道路技术要求》、《边海防桥梁和涵洞技术要求》,且一次性验收合格。 √工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限**日历天 项目负责人 刘坤伦项目负责人资格等级 贰级资格证书编号 滇************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人******得分(票)**.**第二中标候******得分(票)**.**第三中标候选人******得分(票)**.**(其他投标人)… …******得分(票)**.**被否决的投标人及否决理由:******P*投标函未按招标文件要求进行填写工期,形式评审与相应性评审不予通过。本公示在德宏州公共资源交易中心网站(http://***.******.***.gov.cn)、云南省公共资源交易信息网(http://***.******.***.cn)上同步发布。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监察部门联系电话:****-******* 监管部门联系电话:****-******