广西桂林国道323线瑞金至临沧K796+330~K799+830、K815+000~K820+000、K845+000~K847+900段评标结果更正公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

各投标人: 现对国道 *** 线瑞金至临沧 K***+*** ~ K***+*** 、 K***+*** ~ K***+*** 、 K***+*** ~ K***+*** 段路面大中修工程施工评标结果公示更正如下: 一、 中标候选人排序情况 合同段 推荐中标候选人 预期中标价 (元) 备 注 № .* * ****** ********.** 第一中标候选人 * 江西省****** ********.** 第二中标候选人 * 贵****** ********.** 第三中标候选人 二、中标候选人的主要人员情况 标段 推荐的中标候选人 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) NO* 第一中标候选人: ****** 姓名:王俊 拟任职务:项目经理 职称:工程师 一级建造师证:赣 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: *** 国道南城沙洲至嵩市段公路改建工程 .**** 年 * 月至 **** 年 ** 月担任项目经理。 姓名:徐小燕 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公路桥梁 / 工程 师 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: *** 国道南城沙洲至嵩市段公路改建工程 .**** 年 * 月至 **** 年 ** 月担任项目总工。 姓名:周琨 拟任职务:项目经理备选人 职称:工程师 一级建造师证:赣 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: *** 国道甘竹镇至白舍镇公路改建工程 .**** 年 * 月至 **** 年 ** 月担任项目经理。 姓名:尚户兵 拟任职务:项目总工备选人 职称(专业 / 等级):公路桥梁 / 工程师 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G**** 个人业绩: *** 国道甘竹镇至白舍镇公路改建工程 .**** 年 * 月至 **** 年 ** 月担任项目总工。 第二中标候选人: 江西省****** 姓名:赖东庆 拟任职务:项目经理 职称:高级工程师 一级建造师证:赣 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G***** 个人业绩:竹山至水西一级公路新建工程 .**** 年 * 月至 **** 年 * 月担任项目经理。 姓名:廖根宝 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公路工程 / 高级工程师 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G***** 个人业绩:担任竹山至水西一级公路 .**** 年至 **** 年 * 月担任项目总工。 姓名:杨云晖 拟任职务:项目经理备选人 职称:工程师 一级建造师证:赣 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G***** 个人业绩:新余市欧里至湖陂一级公路改建工程 .**** 年 ** 月至 **** 年 * 月担任项目经理。 姓名:潘会君 拟任职务:项目总工备选人 职称(专业 / 等级):公路与桥梁 / 高级工程师 安全生产考核合格证:赣交安 B ( ** ) G***** 个人业绩:新余市欧里至湖陂一级公路改建工程 .**** 年 ** 月至 **** 年 * 月担任项目总工。 第三中标候选人: 贵****** 姓名:黎昱 拟任职务:项目经理 职称:工程师 二级建造师证:桂 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:桂交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:贵港市迎宾大道至亚计山林场新风站公路工程 .**** 年 * 月至 **** 年 * 月担任项目经理。 姓名:周畅辉 拟任职务:项目总工 职称(专业 / 等级):公路与城市道路 / 工程师 安全生产考核合格证:桂交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:桂平市蒙圩至麻垌(蒙圩至白沙林场段)二级公路工程 **** 年 * 月至 **** 年 * 月担任项目总工。 姓名:方升 拟任职务:项目经理备选人 职称:工程师 二级建造师证:桂 ************ 专业:公路工程 安全生产考核合格证:桂交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:港北区东篁景区新建公路工程 .**** 年 ** 月至 **** 年 * 月担任项目经理。 姓名:张智冲 拟任职务:项目总工备选人 安全生产考核合格证:桂交安 B ( ** ) G**** 职称(专业 / 等级):道路与桥梁 / 中级 安全生产考核合格证:桂交安 B ( ** ) G**** 个人业绩:贵港市迎宾大道至亚计山林场新风站公路工程 .**** 年 * 月至 **** 年 * 月担任项目总工。 三、中标候选人的项目业绩情况 标段 推荐的中标候选人 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据)) NO* 第一中标候选人: ****** 项目业绩: *** 国道南城沙洲至嵩市段公路改建工程, **.*KM 。 **** 年 ** 月 ** 日交工验收。 第二中标候选人: 江西省****** 项目业绩:竹山至水西一级公路新建工程, **.**KM 。 **** 年 * 月 ** 日交工验收。 第三中标候选人: 贵****** 项目业绩:贵港市迎宾大道至亚计山林场新风站公路工程, **.**KM 。 **** 年 * 月 ** 日交工验收。 被否决投标的情况 开标序号 投标单位 形式评审和响应性评审以及资格评审 不符合招标文件规定条件 * ****** 备选项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; * ****** *. 业绩不符合要求 *. 项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; * 广西****** 项目总工有在建项目 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** ****** 备选项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** 金****** 备选项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** 南昌****** 速动比率不满足招标文件要求。 ***.******.***. 资格评审标准( * )投标人的财务状况符合招标文件规定; ** ****** 项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** ****** 项目总工备选人职称证未注明“公路与桥梁”专业。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** ****** 在诚信中国网站,投标人诚信列入黑名单。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的信誉符合招标文件规定; ** 抚****** 在诚信中国网站,投标人诚信列入黑名单。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的信誉符合招标文件规定; ** 兴国县****** 项目经理在其他在建项目任职。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** 江****** 项目经理及备选项目经理无社保,备选项目经理个人业绩不满足招标文件要求。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; ** ****** 项目经理及备选项目经理业绩不满足招标文件要求。 ***.******.*** 资格评审标准( * )投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定; 公示期为 * 个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔 **** 〕第 ** 号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔 **** 〕 ** 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 联系方式: 招标人联系电话: (*) 招标部门: 广西壮族自治区平乐公路管理局 **** - ******* 广西****** ****-******* ( * )上级管理部门: 广西壮族自治区桂林公路管理局纪检监察室: ****-******* 监督部门联系电话:广西壮族自治区公路管理局纪检监察室 ****-******* 招标人: 广西壮族自治区平乐公路管理局 招标代理机构: 广西****** **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容