云南昆明云南省高速公路项目建设建立节能评估库、社会稳定风险评估库招标的中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
云南省高速公路项目建设建立节能评估库、社会稳定风险评估库招标评标结果公示云南省高速公路项目建设建立节能评估库、社会稳定风险评估库招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)规定,现将中标候选人公示内容如下:公示期为****年*月**日**:**时起至****年*月**日**:**时止。一、中标候选人名单:推 荐 中 标 候 选 人节能评估库云南省交通科学研究所云******中交第一公************交通运输部科学研究院北京******社会稳定风险评估库云南省交通科学研究所云南******中交第一公************北京******二、推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及个人业绩: 公司名称项目负责人姓名项目负责人业绩节能评估库云南省交通科学研究所缪和匠*、国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段节能评估项目*、成都至丽江高速公路华坪至丽江段工程节能评估*、平文高速公路平远至老回龙段工程节能评估*、玉溪(红龙厂)至临沧高速公路工程节能评估*、武定至倘甸至寻甸高速公路节能评估*、S**丘北至马关高速公路文山至马关段节能评估*、文山至麻栗坡高速公路工程节能评估*、云南召夸至泸西高速公路工程节能评估云******徐光政*、国家高速公路网G****线景洪~勐海~打洛(口岸)段公路工程节能评估*、景谷至宁洱高速公路工程建设项目节能评估*、国家高速公路网昆明绕城高速东南段节能评估中交第一公******陈常明*、广西河池至百色高速公路节能评估报告*、国家高速公路银(川)昆(明)线(G**)陕西境宝鸡至坪坎段节能评估报告编制*、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源(路园)至武都(两水)段节能评估报告*、陕西柞水至山阳公路节能评估报告编制*、乌海至玛沁国家高速公路(G****)甘肃境兰州新区至兰州段公路节能评估报告编制*、楚雄至大理高速公路扩容试验路段工程节能评估报告******姚亚峰*、G**昆明~大理高速公路扩容段禄丰至长田连接线*、云南省勐腊县勐远至关累口岸高速公路*、云南省S**永仁至金水河高速公路双柏至新平段交通运输部科学研究院王明文*、江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路节能评估报告书*、贵州省德江至习水高速公路正安习水段节能评估报告书*、遵义市绕城高速公路西南段节能评估报告书*、贵州省余庆至遵义高速公路节能评估报告书*、湄潭至石阡高速公路项目节能评估报告书北京******胡芳芳*、临翔至双江高速公路节能评估文件编制与报批工作*、云县至保山高速公路云县至凤庆(习谦)段节能评估*、芒市至孟连高速公路耿马(勐撒)至沧源(勐董)段节能评估*、芒市至孟连高速公路沧源(勐董)至岗莫标山段节能评估社会稳定风险评估库云南省交通科学研究所缪和匠*、武定至倘甸至寻甸高速公路工程社会稳定风险评估报告编制*、云南滇中新区空港大道中段文林路至机场北高速社会稳定风险评估报告编制*、云南省兰坪至维西高速公路社会稳定性风险评估*、宾川至南涧高速公路工程社会稳定风险评估报告编制*、召夸至泸西高速公路工程社会稳定风险评估报告编制云南******李久宝*、珠街-广南高速公路建设项目社会稳定风险评估*、重庆三环高速公路合川至长寿段建设项目社会稳定风险评估*、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能项目)建设项目社会稳定风险评估*、南充至大足至泸州高速公路(重庆境)建设项目社会稳定风险评估*、贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段建设项目社会稳定风险评估*、贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段建设项目社会稳定风险评估中交第一公******余家俭*、国家高速公路银(川)昆(明)线(G**)陕西境宝鸡至坪坎段社会稳定风险分析报告编制*、国家高速公路网北京至拉萨线青海省扎麻隆之倒淌河段公路社会稳定风险分析报告*、乌海至玛沁国家高速公路(G****)甘肃境兰州新区至兰州段公路社会稳定风险分析报告编制*、陕西柞水至山阳公路社会稳定风险分析报告编制*、G***韩城龙门至象山段公路社会稳定风险分析报告编制服务*、国道***线禹门口黄河公路大桥及引道社会稳定风险分析报告编制******姚亚峰*、G**昆明~大理高速公路扩容段禄丰至长田连接线*、云南省勐腊县勐远至关累口岸高速公路*、云南省S**永仁至金水河高速公路双柏至新平段北京******赵广彬*、宣威至曲靖高速公路社稳分析报告*、昆明岷山至楚雄广通高速公路改扩建工程社会稳定风险分析报告*、大开门至新平(嘎洒)高速公路社会稳定风险分析报告*、武定至易门高速公路社会稳定风险分析报告*、长水至广通高速公路社会稳定风险分析报告*、云县至保山高速公路云县至凤庆(习谦)段社会稳定风险分析报告三、推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 公司名称中标候选人在投标文件中填报的项目业绩节能评估库云南省交通科学研究所*、国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段节能评估项目*、国家高速公路网G****成都至丽江高速公路华坪至丽江段工程节能评估报告书编制*、云南省平远街至文山高速公路平远至老回龙段工程节能评估技术咨询服务*、玉溪(红龙厂)至临沧高速公路工程节能评估报告书编制*、武定至倘甸至寻甸高速公路节能评估报告书编制*、S**丘北至马关高速公路文山至马关段节能评估报告编制*、文山至麻栗坡高速公路工程节能评估报告编制项目*、云南召夸至泸西高速公路工程节能评估报告编制项目云*******、国家高速公路网G****线景洪~勐海~打洛(口岸)段公路工程节能评估*、景谷至宁洱高速公路工程建设项目节能评估*、国家高速公路网昆明绕城高速东南段节能评估中交第一公*******、广西河池至百色高速公路节能评估报告*、国家高速公路银(川)昆(明)线(G**)陕西境宝鸡至坪坎段节能评估报告编制*、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源(路园)至武都(两水)段节能评估报告*、陕西柞水至山阳公路节能评估报告编制*、乌海至玛沁国家高速公路(G****)甘肃境兰州新区至兰州段公路节能评估报告编制*、楚雄至大理高速公路扩容试验路段工程节能评估报告编制*、国高网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程节能评估*******、G**昆明~大理高速公路扩容段禄丰至长田连接线*、云南省勐腊县勐远至关累口岸高速公路*、云南省S**永仁至金水河高速公路双柏至新平段交通运输部科学研究院*、江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路节能评估报告书*、贵州省德江至习水高速公路正安习水段节能评估报告书*、遵义市绕城高速公路西南段节能评估报告书*、贵州省余庆至遵义高速公路节能评估报告书*、湄潭至石阡高速公路项目节能评估报告书北京*******、临翔至双江高速公路节能评估文件编制与报批工作*、云县至保山高速公路云县至凤庆(习谦)段节能评估文件编制与报批工作*、芒市至孟连高速公路耿马(勐撒)至沧源(勐董)段节能评估文件编制与报批工作*、芒市至孟连高速公路沧源(勐董)至岗莫标山段节能评估文件编制与报批工作社会稳定风险评估库云南省交通科学研究所*、武定至倘甸至寻甸高速公路工程社会稳定风险评估报告编制项目*、滇中新区空港大道中段文林路至北高速社会稳定风险评估报告编制项目*、云南省兰坪至维西高速公路社会稳定性风险评估 *、宾川至南涧高速公路工程社会稳定风险评估项目*、云南召夸至泸西高速公路工程社会稳定风险评估项目云南*******、珠街-广南高速公路建设项目社会稳定风险评估*、重庆三环高速公路合川至长寿段建设项目社会稳定风险评估*、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能项目)建设项目社会稳定风险评估*、南充至大足至泸州高速公路(重庆境)建设项目社会稳定风险评估*、贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段建设项目社会稳定风险评估*、贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段建设项目社会稳定风险评估中交第一公*******、陕西定汉线宝鸡至坪坎高速公路社会稳定风险评估报告*、国家高速公路网北京至拉萨线青海省扎麻隆之倒淌河段公路社会稳定风险分析报告*、乌海至玛沁国家高速公路(G****)甘肃境兰州新区至兰州段公路社会稳定风险分析报告编制*、柞水至山阳高速公路社会稳定风险分析报告编制服务*、G***韩城龙门至象山段公路社会稳定风险分析报告编制服务*、国道***线禹门口黄河公路大桥及引道社会稳定风险分析报告编制*******、G**昆明~大理高速公路扩容段禄丰至长田连接线*、云南省勐腊县勐远至关累口岸高速公路*、云南省S**永仁至金水河高速公路双柏至新平段北京*******、昆明岷山至楚雄广通高速公路改扩建工程建设项目社会稳定风险分析报告*、芒市至孟连高速公路沧源(勐董)至岗莫标山段高速公路社会稳定风险分析报告*、大开门至新平(嘎洒)高速公路社会稳定风险分析报告*、武定至易门高速公路社会稳定风险分析报告*、长水至广通高速公路社会稳定风险分析报告*、云县至保山高速公路云县至凤庆(习谦)段社会稳定风险分析报告*、国道 *** 县林芝至拉萨段公路改造工程社会稳定风险分析报告*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段高速公路项目社会稳定风险分析报告*、沾益(卡郎)至会泽(板坡)高速公路项目社会稳定风险分析报告**、玉溪至普洱至临沧高速公路项目(临沧段)社会稳定风险分析报告**、大理至南涧高速公路社会稳定风险分析报告四、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:(一)形式评审与响应性评审:节能评估库:有*份投标文件不通过,不通过形式评审与响应性评审的投标单位如下:(*)云南******:P*、P*页,投标文件正本中公证书为扫描件,未按要求附原件;授权委托书上代理人为谢兴春,公证书上代理人为赵莹海,不一致;不满足招标文件P**页备注*和P**页备注*的要求,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(*)b条款的规定。(*)云南省建筑材料科学研究设计院:P**、P**页, ****年度流动资产数据与资产负债表不一致;不满足招标文件P**页备注*的要求,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(*)c条款的规定;P***页,投标人资质说明文件缺后续服务安排及保证措施;不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(*)c条款的规定。社会稳定风险评估库:有*份投标文件不通过,不通过形式评审与响应性评审的投标单位如下:(*)昆明******:P**页,“服务承诺函”正文第一句中为“节能评估库”,与所投的社会稳定风险评估库不一致,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(*)c条款的规定。(*)云南省建筑材料科学研究设计院:P**、P**页, ****年度流动资产数据与资产负债表不一致;不满足招标文件P**页备注*的要求,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(*)c条款的规定。(二)资格评审、审查:节能评估库:有*份投标文件不通过,不通过资格评审、审查的投标单位如下:(*)云南******:P**页,项目负责人卢凤娥的咨询工程师证书专业为市政公用工程(市政交通),不是公路;不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。(*)******:P**页,项目负责人王学祥未附职称证书,仅附投标人自行出具的说明,且不能证明其有效;不满足招标文件P**页备注*和投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。(*)昆明******:P**页,项目负责人黄欣的注册咨询工程师证书专业为市政公用工程(市政交通)、工程技术经济,不是公路;不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。社会稳定风险评估库:有*份投标文件不通过,不通过资格评审、审查的投标单位如下:(*)******:P**页,项目负责人杨志强的咨询工程师证书专业为化工、医药、工程技术经济,不是公路;不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。(*)云南******:P**页,项目负责人卢凤娥的咨询工程师证书专业为市政公用工程(市政交通),不是公路;不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。(*)******:P**页,项目负责人王学祥未附职称证书,仅附投标人自行出具的说明,且不能证明其有效;不满足招标文件P**页备注*和投标人须知前附表***.******.***条款的要求,不符合评标办法资格评审标准(*)条款的规定。以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人如对评标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督部门投诉。投诉人投诉时,应提交投诉书,投诉书应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年第**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标候选人。监督部门:云南省监察厅驻云南省交通运输厅监察室地 址:云南省昆明市环城西路*号电 话:****-******* 传 真:****-*******邮 编:******招 标 人:云南省交通运输厅招标代理机构:******日 期:****年*月**日附件:评标结果公示.doc