江西南昌江西理工大学南昌校区综合实验楼建设设计项目江西理工大学南昌校区综合实验楼建设设计项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江西理工大学南昌校区综合实验楼建设设计项目江西理工大学南昌校区综合实验楼建设设计项目中标候选人公示【信息发布时间:****/*/** 阅读次数:***】【我要打印】【关闭】招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标中标候选人公示 招标工程项目基本信息 建设单位 江西理工大学 工程名称 江西理工大学南昌校区综合实验楼建设设计项目 工程地址 江西理工大学南昌校区(江西省南昌市青山湖区蛟桥镇(南昌经济技术开发区)双港东大街****号 ) 建筑面积 *****.** 结构/层数 约*-**层/框架 招标范围 设计部分:建筑方案设计(含详规)、建筑方案(含详规)设计优化、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计(单体建筑各专业设计外,另包括人防、幕墙设计、室内精装修、室外道路(需与建筑物周边道路、主干道连接)、管网(需与建筑物周边及整体管网连接)、景观绿化等)以及施工阶段全过程设计配合服务等。
勘察部分:初步勘察、详细勘察、勘测、地质勘探、测绘等(含设计所需的一切勘察、勘探、勘测内容),并出具符合国家规范的勘探报告;结合工程设计、施工条件,进行技术论证和分析评价,提出解决工程岩土问题的建议,服务于工程建设的全过程。 招标控制价 *******.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序部分先后) 第一中标排序单位名称 ****** 投标资质 投标报价 *******.**元 中标注册建筑师(或注册结构师)姓名 许强 注册证书注册号 详见投标文件 中标注册建筑师(或注册结构师)专业 国家一级注册建筑师 注册专业 第二中标排序单位名称 长宇(珠海)****** 投标资质 投标报价 *******.**元 中标注册建筑师(或注册结构师)姓名 李承荣 注册证书注册号 详见投标文件 中标注册建筑师(或注册结构师)专业 一级注册建筑师 注册专业 第三中标排序单位名称 南昌大学设计研究院 投标资质 投标报价 *******.**元 中标注册建筑师(或注册结构师)姓名 秦云 注册证书注册号 详见投标文件 中标注册建筑师(或注册结构师)专业 一级注册建筑师 注册专业 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 资格后审 递交资格审查文件单位的数量 * 通过资审的家数 * 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 详见投标文件 第二中标排序单位名称 长宇(珠海)****** 申报的业绩 详见投标文件 第三中标排序单位名称 南昌大学设计研究院 申报的业绩 详见投标文件 投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 单位名称 ******、中****** 废标原因 ******:未提供进赣备案原件、法人授权委托书原件及身份证原件中******:现场提交的展板未按招标文件要求进行密封盖章,投标文件予以退回。 认定依据 ******:中******: 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 第一中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第二中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 第三中标排序单位名称 技术标得分 商务标得分 中标价中的暂定费用明细等 暂定金额 暂估价 其他暂定费 合计 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 ****** 承诺内容 详见投标文件 第二中标排序单位名称 长宇(珠海)****** 承诺内容 详见投标文件 第三中标排序单位名称 南昌大学设计研究院 承诺内容 详见投标文件 原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据章验证失败