河北石家庄渤海航运惠民小区电梯工程招标一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****ad******-*** 所属地区黄骅港经济技术开发区 工程名称渤海航运惠民小区电梯工程招标一标段建设单位沧州渤海新****** 招标方式公开招标 招标性质材料设备招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源自筹 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候选人****** 第*中标候选人******第*中标候选人黄******中标范围本项目电梯工程采取包工、包料、包运输、包质量、包安全、包工期、包文明施工、包技术服务(“交钥匙”方式),即投标人以总承包的方式提供完整的电梯,包括设计、制造、运输、安装、调试、验收,保险、培训、验收出证、交付使用、售后服务等工作 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理 中标工期 工程质量符合国家验评规范 合格 标准 参加投标企业河******尼得科电梯(青岛)有限公************************黄************河北******河北******************永大电梯设备(中国)有限************************天津华******河北****************** 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 投标函中承诺安全生产、文明施工费为*****.**元依据: *、根据招标文件第**页“其中安全生产、文明施工费(含税)为 ******.**元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件所规定数值填写,否则按投标人没有实质性响应招标文件处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成”的规定,经评标委员会评议后一致******没有实质性响应招标文件,按废标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标函中未填写工期要求、质量标准、交货地点及安全生产、文明施工费四项。依据: 根据招标文件第**页“三、投标承诺函”部分要求,经评标委员会评议后一致认定******没有实质性响应招标文件,按废标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标函中承诺安全生产、文明施工费为******.**元。依据: 根据招标文件第**页“其中安全生产、文明施工费(含税)为 ******.** 元,此项费用作为不可竞争费,金额应按招标文件所规定数值填写,否则按投标人没有实质性响应招标文件处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成”的规定,经评标委员会评议后一致******没有实质性响应招标文件,按废标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标函中承诺工期要求为招标人提出要求后**日历天内供货,日历天内完成安装。依据: 根据招标文件第*页前附表部分“工期要求:中标后自招标人提出要求后 ** 日历天内供货, ** 日历天内完成安装”要求,经评标委员会评议后一致认定******没有实质性响应招标文件,按废标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标函中承诺交货地点为沧州渤海新区。依据: 根据招标文件第*页前附表部分“交货地点:招标人指定地点”和第**页“三、投标承诺函”部分要求,经评标委员会评议后一致******没有实质性响应招标文件,按废标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: 尼得科电梯(青岛)有限公司、河北******废标原因: 工程量清单报价格式中,未按要求加盖造价工程师执业专用章。依据: 根据招标文件第**、**页“投标文件的有效性:投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:投标文件(商务部分)未按照招标文件要求加盖造价工程师执业专用章的(如委托第三方造价咨询单位,未加盖造价工程师执业专用章或投标文件中未附第三方造价咨询单位的营业执照和资质证书的复印件的)”规定。经评标委员会评议,一致认定尼得科电梯(青岛)有限公司、河北******为无效投标文件,不得进入下一步评标,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: 河北************废标原因: ******,但未按招标文件要求附第三方造价咨询单位的营业执照和资质证书的复印件。依据: 根据招标文件第**、**页“投标文件的有效性:投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:投标文件(商务部分)未按照招标文件要求加盖造价工程师执业专用章的(如委托第三方造价咨询单位,未加盖造价工程师执业专用章或投标文件中未附第三方造价咨询单位的营业执照和资质证书的复印件的)”规定。经评标委员会评议,一致认定河北************为无效投标文件,不得进入下一步评标,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ******************废标原因: ************投标保函中承诺“如果投标人在收到贵方发出的中标通知书后 日内,未按规定与贵方签订合同或投标有效期内撤销投标书,本行将在收到贵方书面索赔通知后,以保函金额为限向贵方承担担保责任”;******投标保函中承诺在本保函的有效期内,如保函申请人发生以下情形之一:(一)在投标文件有效期内撤回投标;(二)在接到中标通知书后**天内”。依据: 根据招标文件第**页要求“招标人与中标人将于中标通知书发出之日起**日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同”要求。经评标委员会评议,一致认定******************不响应招标文件要求,不得进入下一步评标,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: ************废标原因: 投标文件中有两个报价,但未说明哪个报价为有效报价。依据:根据招标文件第**、**页“投标文件的有效性:投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:投标人递交两套或多套内容不同的投标文件,或在一套投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的”规定。经评标委员会评议,一致************为无效投标文件,不得进入下一步评标,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: 天津华******、永大电梯设备(中国)有限公司废标原因: 投标文件承诺的付款方式未响应招标文件要求依据:根据招标文件第**页“**.*就本条款而言,实质上响应要求的投标文件,应该与招标文件的所有规定要求、条件、条款和规范相符,无显著差异或保留。所谓显著差异或保留是指对设备的技术参数、产品结构、质量标准、设备配置、交工期及付款方式等产生实质性影响”和招标文件补充说明“*、付款方式补充”规定。经评标委员会评议,一致认定天津华******、永大电梯设备(中国)有限公司未实质性响应招标文件要求,按无效标处理,其投标报价不再参与评标基准值的合成。名称及编码: 天津华******、******、河北******、******、永大电梯设备(中国)有限公司废标原因:评标委员会对各投标人安装方案评审(技术标书暗标)。在评审过程中,编号为*、*、**、**的暗标投标文件出现人名标识,编号为*的暗标投标文件封面有字迹。经拆封识别本对照,编号为*的为天津华******,编号为*的为******,编号为*的为河北******,编号为**的为******,编号为**的为永大电梯设备(中国)有限公司。依据: 根据招标文件第**页“**.*暗标本排版、打印格式要求:***.******.***版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称、地址或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法”和第**页“投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:投标文件未按照本须知第**、**条的要求装订、密封和标记的”规定。经评标委员会评议,一致认定以上四家单位为无效投标文件,不得进入下一步评标。名称及编码: ******废标原因: 投标文件商务部分不能读取依据: 根据招标文件第**页“*、投标文件电子版审查:评标委员会对投标文件电子版进行审查,审查其是否满足招标文件的要求”规定。经评标委员会评议,一致认定******电子版投标文件不满足招标文件的要求。备注中标人:******;施工工期:中标后自招标人提出要求后**日历天内供货,**日历天内完成安装;中标价:***.******万元