四川成都成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(大邑片区)勘察设计一标段(第二次)一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
成都市***万亩菜粮基地高标准农田建设项目(大邑片区)勘察设计一标段(第二次)中标候选人公示项目及标段名称
成都市***万亩菜粮基地高标准农田建设项目(大邑片区)勘察设计一标段(第二次)一标段项目业主
大邑******
项目业主联系电话
***-********招标人
大邑******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
安******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
陆成都市公共资源交易服务中心
开标时间
****/*/** *:**:**公示期
****-*-** 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
*元中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
河南省******
-**%
-**%
**.**第二名
中国水******
-**%
-**%
**.**第三名
中山市水利******
-**%
-**%
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
吉刚
职称证书
A***********
水利/水工结构
教授级高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国水******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
吴星奎
职称证书
SD***********
水利水电工程建筑
教授级高工第三中标候选人项目管理机构主要人员(中山市水利******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈蔚华
职称证书
*************
水工结构/水利水电
高级工程师第一中标候选人类似业绩(河南省******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市新都区水务局
****年新都区马家镇、斑竹园镇高端经济作物示范基地农田水利设施综合配套工程勘察设计马家镇及斑竹园镇内渠道整治共计***条,总长**.**KM,其中斗渠整治**.***KM,排洪渠整治**.***KM,农渠整治**.***KM,毛渠整治**.***KM,机耕桥拆除重建**座,人行桥拆除重建**座。
*******
吉刚蒲江县水务工程建设管理中心
蒲江县****年高标准农田水利设施中和配套工程勘察设计本项目勘察初设施工图设计及施工阶段相关技术服务等工作
******
陈满******
崇州市十万亩农业基础设施配套工程-王场片区项目勘察设计高标准粮经基础设施类勘察设计;设计灌溉面积**万亩
*******
吉刚成都市新都区水务局
****年新都区新民镇高标准农田水利设施综合配套工程勘察设计对新民镇**个村***条渠道进行整治并新建*条排洪渠,整治及新建渠道总长***.***KM,其中新建渠道*.***KM,支渠整治*.***KM,斗渠整治**.***KM,排洪渠整治**.***KM,农渠整治**.**KM,毛渠整治**.***KM。新耕桥拆除重建*座,人行桥拆除重建**座,改造渡槽*座,新建提灌站*座,仙剑节制闸*座。
*******
吉刚简阳市******
成都市***万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区)勘察设计项目健身区域涉及及东溪镇,通过三年时间,在菜粮基地集中建设高标准农田约**万亩(以实际为准)吉刚金堂县水务局
金堂县****-****年度市级财政农田水利工程勘测设计金堂县****-****年度市级财政农田水利工程勘测设计工作吉刚崇州市水务局河道管理处
崇州市****年农田水利工程(勘察设计)本项目所有勘察设计工作内容
******
吉刚第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人类似业绩(中国水******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市******
羊叉河综合整治项目勘察设计综合整治羊叉河河道*.*公里,工程总投资约*.**亿元。
*******
帅永建******
青白江区东支七渠系节水改造工程勘察设计清泉镇,洪福镇实施东支七渠系节水改造工程,整治渠道**.**公里,改善灌溉面积*.*万亩。马林泸州******
泸州市纳溪区云回水库工程勘察设计云回水库枢纽工程及灌溉渠系工程,设计总库容***万m*,设计灌溉面积未*.**万亩,配套渠系**.*KM.
*******
吴星奎黑水县农业畜牧和水务局
黑水县西尔芦色水利田间渠灌工程勘察设计工程勘察,初步设计招标设计,施工图设计及后期配合服务
******
夏维学广******
广元市利州区南河支流泡石沟防洪治理工程勘察设计综合治理河道长度*.*KM
******
吴星奎成都市青白江区水务局
青白江区****年市级财政农田水利工程项目设计项目包括*个乡镇农田水利建设勘察设计的全部工作内容
***.*
/第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国水******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人类似业绩(中山市水利******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人中顺大围港口堤段达标加固工程建设管理所
中山市中小河流治理重点县港口镇-*、*项目区整治工程勘察设计*项目区的投资预算为****.*万元;*项目的投资预算为****.*万元合计;****.*万元
*******
罗向明佛冈县水务工程建设管理中心
佛冈县四九水治理工程勘测设计服务采购/
*******
吕建新湛江经济技术开发区堤防管理处
东海岛民安联围海堤加固达标工程勘察设计东海岛民安联围海堤现状防洪标准不足*年一遇,现按**年一遇防潮标准,*级堤防加固,加固长度约**KM。
******
陈蔚华防城港市东湾北海岸堤工程
防城港市海河堤管理站按**年一遇防潮洪标准建设堤防约*公里,沿线不社排涝涵闸,上下步级等建筑
*******
陈蔚华酉阳县******
重庆酉阳县****年小型农田水利重点县实施方案新建,整治渠道,新建山坪塘;仙剑小水池,发展高效节水灌溉等。
******
陈蔚华第三中标候选人项目负责人类似业绩(中山市水利******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注******
省外企业未提供拟派项目班子相关成员入川验证网络查询截图证明或备案复印件,不符合***.******.***要求
省外企业未提供拟派项目班子相关成员入川验证网络查询截图证明或备案复印件,不符合***.******.***要求中国水******
贵公司投标文件中,勘察项目负责人未提供注册岩土工程师证书。不满足招标文件中,投标人须知前附表第***.******.***条对勘察负责人的资质条件要求。作否决投标处理。
贵公司投标文件中,勘察项目负责人未提供注册岩土工程师证书。不满足招标文件中,投标人须知前附表第***.******.***条对勘察负责人的资质条件要求。作否决投标处理。其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:冯家洪
单位:四******姓名:朱大鹏
单位:西南石油大学姓名:胡杰
单位:四川兴蜀******姓名:蔡先庆
单位:四川省交通运输厅交通勘察设计研究院姓名:郭晓东
单位:四川省******监督部门名称及监督电话
项目审批部门
成都市农业委员会
联系电话
***********行业主管部门
联系电话
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。