河南郑州杞县2016年中央和省级学前教育发展专项资金项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称杞县****年中央和省级学前教育发展专项资金项目品目采购单位杞县教育体育局行政区域杞县公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期****年**月**日中标日期****年**月**日评审专家名单耿丽君、刘玉萍、孔伟霞、刘本扬总中标金额¥***.****** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张先生项目联系电话***********采购单位杞县教育体育局采购单位地址杞县采购单位联系方式****-********代理机构******代理机构地址郑州市西城科技大厦代理机构联系方式***********杞县****年中央和省级学前教育发展专项资金项目评标结果公示杞县****年中央和省级学前教育发展专项资金项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办、县财政局、县职务犯罪预防科的监督下,于****年*月**日上午**点**分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称: 杞县****年中央和省级学前教育发展专项资金项目*、项目编号:开财预指【****】***号*、工程建设地点:杞县境内 *、工程规模:约****.**平方米*、资金来源:财政资金 *、投资总额 : 约***万元*、计划工期:**日历天*、工程质量:合格*、招标控制价:第一标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.*元大写:壹佰柒拾玖万捌仟玖佰零陆元叁角招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.**元大写:壹佰伍拾万零贰仟陆佰伍拾壹元壹角捌分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:伍万贰仟叁佰玖拾捌元玖角陆分规费: *****.**元,大写:陆万伍仟伍佰捌拾陆元壹角柒分税金:******.**元,大写:壹拾柒万捌仟贰佰陆拾玖元玖角玖分第二标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.**元大写:贰佰肆拾捌万贰仟捌佰叁拾贰元玖角伍分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.**元大写:贰佰零柒万捌仟零贰拾捌元捌角伍分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:陆万陆仟肆佰贰拾贰元肆角柒分规费: *****.**元,大写:玖万贰仟叁佰叁拾伍元壹角贰分税金:******.**元,大写:贰拾肆万陆仟零肆拾陆元伍角壹分第三标段:招标控制总价:*****.**元,大写:肆万贰仟捌佰壹拾柒元叁角玖分二、结果公示发布媒体本项目的结果公告同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《杞县公共资源交易网》发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日**点**分评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室评标办法:合理低价随机选取中标候选人法、综合评估法评委主任:周永杰评委成员:耿丽君、刘玉萍、孔伟霞、刘本扬四、否决投标原因******、******、河******、******投标文件未逐页签字,未通过形式评审;******、******投标报价小写未以万元为单位,未通过形式评审;******投标报价大小写不一致且大写错误,未通过形式评审;******投标文件封面未按招标文件格式,未通过形式评审;******提供的劳动和社会保障部门出具的养老保险清单无具体时间,未通过资格评审;河南******投标文件中未附安全生产许可证复印件,未通过资格评审; ******投标文件中无项目经理职称证复印件且未提供项目经理职称证原件,未通过资格评审;******项目经理不具有*年以上相关工程管理经验,未通过资格评审;商丘市******提供的劳动和社会保障部门出具的养老保险清单时间不符合招标文件要求,未通过资格评审。五、评标结果第一标段:第一中标候选人:上****** 投标报价:***.******万元项目经理:李玉山 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第二中标候选人:河南****** 投标报价:***.******万元项目经理:王怀友 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第三中标候选人:****** 投标报价:***.******万元项目经理:岳俊娜 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第二标段:第一中标候选人:河****** 投标报价:***.******万元项目经理:方玉豹 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第二中标候选人:****** 投标报价:***.******万元项目经理:马宏轲 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第三中标候选人:濮****** 投标报价:***.******万元项目经理:于茂龙 投标质量等级:合格 投标工期:**日历天第三标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*.******万元项目总监:楚艳丽 工期:**日历天第二中标候选人:****** 投标报价:*.*万元项目总监:崔振友 工期**日历天第三中标候选人:****** 投标报价:*.**万元项目总监:荣震 工期:**日历天六、公示期限****年*月**日至****年*月**日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式县采购办:****—********八、招标人联系方式招标人:杞县教育体育局联系人: 张先生联系电话:****-********代理机构:******联系人:陈女士联系电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容