福建福州长乐市2017年中心城区环城一重山森林景观林相改造提升项目(鹤上镇)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长乐市****年中心城区环城一重山森林景观林相改造提升项目(鹤上镇)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:*******中标单位:福******长乐市****年中心城区环城一重山森林景观林相改造提升项目(鹤上镇)中标候选人公示招标编号: 闽中信招字第**号 本招标项目于****年*月**日 *:** 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 长乐市****年中心城区环城一重山森林景观林相改造提升项目(鹤上镇) 招标人: 长乐市鹤上镇人民政府 建设规模: 本项目核定控制价为*******元,K=**%,发包价为*******元招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 *、唱标记录序号投 标 人 名 称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人*福******完好*********合格\\黄琳*福建******完好*********合格\\罗祥勋*******完好*********合格\\陈阳*******完好*********合格\\饶芹秀*******完好*********合格\\张慧敏*******完好*********合格\\张文芳*福******完好*********合格\\刘正钗*\\\\\\\\*******完好*********合格\\林成********完好*********合格\\邱梅莲********完好*********合格\\林杨炀**福******完好*********合格\\黄丽芳********完好*********合格\\罗小云********完好*********合格\\温若鹏********完好*********合格\\陈征********完好*********合格\\林群**福******完好*********合格\\郑新兴**福******完好*********合格\\王已有********完好*********合格\\吴燕********完好*********合格\\陈松福**福******完好*********合格\\陈传松********完好*********合格\\林建钟**福******完好*********合格\\方榕**福******完好*********合格\\林彬**福建******完好*******\合格\\李熹********完好*********合格\\杜梅芳**福******完好*********合格\\陈月美**福******完好*********合格\\叶梨花**福******完好*********合格\\刘小玉********完好*********合格\\刘达兴********完好*********合格\\任兰芳**福******完好*********合格\\吴伯海**福******完好*********合格\\詹春飞********完好*********合格\\许庆书**福******完好*********合格\\陈茜**中建九洲(福建)******完好*********合格\\林彬********完好*********合格\\陈金芳********完好*********合格\\黄开顺********完好*********合格\\林炎斌********完好*********合格\\林响**泉******完好*********合格\\肖鑫********完好*********合格\\王莲金********完好*********合格\\陈菊芳********完好*********合格\\王宝华**福******完好*********合格\\郑长青********完好*********合格\\林健滔**福******完好*********合格\\林忠辉********完好*********合格\\林捷**福建******完好*********合格\\陈长烨**宁******完好*********合格\\方金棠**福******完好*********合格\\吕美熹********完好*********合格\\王晓辉**福******完好*********合格\\黄礼琴**福******完好*********合格\\林海顺********完好*********合格\\郭清华**福******完好*********合格\\洪燕容**福******完好*********合格\\洪志杰**福******完好*********合格\\余文娟********完好*********合格\\余本梁**福******完好*********合格\\陈丽娜**福建******完好*********合格\\程智炜********完好*********合格\\叶雪英**福******完好*********合格\\任华**福******完好*********合格\\阙荣恩********完好*********合格\\林桐**福清市******完好*********合格\\许燕凤**福******完好*********合格\\程怀航********完好*********合格\\许亚亚********完好*********合格\\邓语琪********完好*********合格\\杨爱萍********完好*********合格\\蒋长方********完好*********合格\\刘国煌**福******完好*********合格\\方春莲********完好*********合格\\黄城钧**福******完好*********合格\\黄晓冰**福******完好*********合格\\张东鹏********完好*********合格\\瞿爱华**福建省******完好*********合格\\兰习茂**福******完好*********合格\\叶少洪**福州******完好*********合格\\曾美榕********完好*********合格\\欧阳蓉********完好*********合格\\唐隆曦**福******完好*********合格\\卢永飞**福******完好*********合格\\洪平**福******完好*********合格\\林英群**福******完好*********合格\\郑岩青**福******完好*********合格\\贺源全**福建******完好*********合格\\叶水东**福建******完好*********合格\\张东梅**青龙(福建)******完好*********合格\\黄成钢**福建******完好*********合格\\周小秋********完好*********合格\\巫升平**福建******完好*********合格\\庄君英**福建******完好*********合格\\李长清**福建******完好*********合格\\卢孝炜********完好*********合格\\沈云燕********完好*********合格\\施秀霞********完好*********合格\\张灵珍********完好*********合格\\罗明***福州******完好*********合格\\陈纲*********完好*********合格\\朱杰*********完好*********合格\\林毅杰*********完好*********合格\\邹训峰***福******完好*********合格\\马秀峰***福******完好*********合格\\陈圆***福******完好*********合格\\赖燕媚***福州******完好*********合格\\李艳***福建省******完好*********合格\\林立群***福******完好*********合格\\李真*********完好*********合格\\陈林*********完好*********合格\\许文轩***福******完好*********合格\\许文财*********完好*********合格\\林英*********完好*********合格\\林震洋***福州******完好*********合格\\江碧珠***福******完好*********合格\\杨婷*********完好*********合格\\林明权***福******完好*********合格\\张孟响*********完好*********合格\\林志柱***福******完好*********合格\\张秀燕*********完好*********合格\\刘莹***福******完好*********合格\\黄海荣***福******完好*********合格\\官诗銮*********完好*********合格\\林依心*********完好*********合格\\翁文怡*********完好*********合格\\高钦玉***福******完好*********合格\\吕闽莉*********完好*********合格\\谢啸荣***福建******完好*********合格\\毛彬***福******完好*********合格\\张春林***福******完好*********合格\\李翔*********完好*********合格\\洪梅英*********完好*********合格\\詹仕英***福建******完好*********合格\\马凌红*********完好*********合格\\王晶*********完好*********合格\\郑雪玲*********完好*********合格\\吴丽云***福******完好*********合格\\郭金梅*********完好*********合格\\徐莹*********完好*********合格\\王晓春***福建******完好*********合格\\张扬连*********完好*********合格\\林艳霞*********完好*********合格\\方守兰***福******完好*********合格\\林克荣*********完好*********合格\\华彩霞***福******完好*********合格\\赵暖金***福******完好*********合格\\邱细萌***福建省******完好*********合格\\刘锦凤*********完好*********合格\\胡建文***福建******完好*********合格\\沈巧英***福建******完好*********合格\\张东波***中建五洲(福建)******完好*********合格\\林云*********完好*********合格\\詹进渊***福建******完好*********合格\\陈振羽***宏基置业(集团)******完好*********合格\\王梅冰*********完好*********合格\\施钰铭***福建******完好*********合格\\李桂云*********完好*********合格\\缪颖*********完好*********合格\\王华球***福******完好*********合格\\林姗***福州******完好*********合格\\叶丽琼***福******完好*********合格\\潘燕*********完好*********合格\\毛慧***福建******完好*********合格\\许卫琳***福建******完好*********合格\\高静*********完好*********合格\\郑雄***福******完好*********合格\\卓青青*********完好*********合格\\马佳*********完好*********合格\\林华伟***福******完好*********合格\\黄永胜*********完好*********合格\\李昌淦*********完好*********合格\\林美***福建全景******完好*********合格\\陈维焕***福建******完好*********合格\\王心月*********完好*********合格\\陈忠剑***福******完好*********合格\\林滔*********完好*********合格\\郑荣*********完好*********合格\\林棋新***福州******完好\\合格\\张洁***福******完好*********合格\\林惠莲*********完好*********合格\\陈小凤***福******完好*********合格\\吴东芸*********完好*********合格\\蔡榕霞*********完好*********合格\\黄星*********完好*********合格\\陈智伟***福建******完好*********合格\\杨永亮*********完好*********合格\\华陈峰*********完好*********合格\\施明帅***福******完好*********合格\\马莲莲*********完好*********合格\\陈霞***福州******完好*********合格\\黄兴勇***福******完好*********合格\\肖庆华***福州******完好*********合格\\胡晓清***江山(福建)******完好*********合格\\林群***卓辉(福建)******完好*********合格\\吴佑忠*********完好*********合格\\陈传平*********完好*********合格\\谢晓珠*********完好*********合格\\陈云祥***福州******完好*********合格\\吴文群***福******完好*********合格\\吴锦锐***福建蓝******完好*********合格\\陈伟***福建******完好*********合格\\王景洲*********完好*********合格\\吴炜*********完好*********合格\\董小庆***福******完好*********合格\\林永***福******完好*********合格\\张桂***福******完好*********合格\\林金凤***福建******完好*********合格\\王清平***福******完好*********合格\\陈赛英*********完好*********合格\\卞淑萍***福建******完好*********合格\\林美玉***福******完好*********合格\\曾光琼***福******完好*********合格\\于国霖***福******完好*********合格\\陈振阳***福******完好*********合格\\陈小龙*********完好*********合格\\陈娜娜*********完好*********合格\\刘晓滨*********完好*********合格\\郑峰***福******完好*********合格\\林美端***福建******完好*********合格\\王顺金***福建******完好*********合格\\向伦胜***福******完好*********合格\\高义***福******完好*********合格\\郭晓丽***福******完好*********合格\\陈熙***福******完好*********合格\\夏秀玉*********完好*********合格\\陈婷婷***厦******完好*********合格\\邱德钦***中城******完好*********合格\\王伏玲***福******完好*********合格\\胡礼雨***福******完好*********合格\\许俊钦*********完好*********合格\\丁云萍***福******完好*********合格\\钱晓东***福建******完好*********合格\\陈梅*********完好*********合格\\林进*********完好*********合格\\陈巧燕*********完好*********合格\\林剑团*********完好*********合格\\潘嘉楚*********完好*********合格\\肖兰英***福建******完好*********合格\\杨青花***百景(福建)******完好*********合格\\刘振春*********完好*********合格\\黄诗耀***福建******完好*********合格\\林龙杨***福建省******完好*********合格\\陈星*********完好*********合格\\程章栋***福******完好*********合格\\郑明珠 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注\\\\\\ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注************无效标所递交的投标文件中未按招标文件要求提供项目负责人本单位在岗证明资料不符合招标文件中第*章评标办法和标准中第*节评标办法和标准中的***.******.***条规定******无效标所递交的投标文件中未按招标文件要求提供项目技术负责人本单位在岗证明资料不符合招标文件中第*章评标办法和标准中第*节评标办法和标准中的***.******.***条规定福建******无效标所递交的投标商务文件未按招标文件要求载明工期不符合招标文件中第*章评标办法和标准中第*节评标办法和标准中的***.******.***条规定福州******无效标所递交的投标商务文件未按招标文件要求载明投标报价及工期不符合招标文件中第*章评标办法和标准中第*节评标办法和标准中的***.******.***及***.******.***条规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 吴东芸 工期: 主体工程(苗木全面种植完成)工期**天 工程质量: 符合《造林技术规程》(DB**/T**—****)、《主要造林树种苗木质量分级》(GB/T****-****)、《森林抚育规程》(GB/T*****-****)等《长乐市****年中心城区环城一重山森林景观林相改造提升项目造林作业设计(鹤上镇)》及有关林业方针、政策、法规与技术规定、规范要求,主体工程验收时造林成活率达到**%的合格标准 投标总价: 人民币壹佰贰拾柒万玖仟伍佰贰拾柒元整(¥*******元)(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第二中标候选人名称: \ 项目负责人: \ 工期: \ 工程质量: \ 投标总价: \ 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\(*)第三中标候选人名称: \ 项目负责人: \ 工期: \ 工程质量: \ 投标总价: \ 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者‘工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注\\\\\\\\ *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招 标 人:长乐市鹤上镇人民政府 办公地址:长乐市鹤上镇 邮政编码: ****** ,联系电话:***********传 真: \ ,联 系 人:蒋先生 招标代理机构:福建****** 办 公 地 址: 福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼六层 邮 政 编 码: ****** ,联系电话: ****-******** 传 真: ****-******** ,联 系 人: 林小姐 监督机构名称: 福建省长乐市林业局 办公地址:福州市长乐市 联系电话: ****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容