广西梧州科文公司 梧州市旺步片区棚户区改造工程项目周边路网工程(KWDZ3G2016405)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称梧州市旺步片区棚户区改造工程项目周边路网工程项目编号KWDZ*G*******建设单位广西梧州粤桂合作特******招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理******结构类型及规模本期路网工程建设工程包含*-*路、*-*路、*-*路、*-*路,道路全长****.*米,道路宽度**米/**米开标时间****年*月**日开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人贵州建工集团******中标候选人情况第一中标候选人单位名称贵州建工集团******投标报价肆仟贰佰陆拾玖万贰仟伍佰贰拾贰元肆角伍分(¥**,***,***.**)工期*个月质量等级合格项目经理陈荣华(注册编号:贵***********;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称贵州建工集团******投标报价肆仟贰佰玖拾叁万壹仟贰佰玖拾伍元玖角柒分(¥**,***,***.**)工期*个月质量等级合格项目经理陈小建(注册编号:贵************;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称******投标报价肆仟贰佰贰拾壹万肆仟玖佰柒拾柒元壹角柒分(¥**,***,***.**)工期*个月质量等级合格项目经理韦桂芬(注册编号:桂************;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*. ******、安阳建工(集团)******两家投标单位在“信用中国”网站(***.******.***.cn)上的查询结果显示为失信被执行人,因此不通过资格审查;*. ******未按招标文件要求提供类似工程业绩,因此不通过资格审查;*. 广************、广******、贵州建工集团******、******的安全文明施工费未按招标人给出的费用单列,因此不通过响应性评审。公示媒介中国建设招标网***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn/、梧州市公共资源交易中心***.******.***.cn、梧州市人民政府门户网***.******.***.cn。质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******