浙江杭州宁波大榭中油二期油品码头工程5万吨级泊位工艺安装工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
交易登记号:**GC******招标人: 宁波大******招标代理:******工程名称: 宁波大榭中油二期油品码头工程*万吨级泊位工艺安装工程工程规模: *万吨级油品码头一座招标控制价:****.****万元开标时间: ****年*月**日公示时间: ****年*月**日-****年*月**日中标候选人: 中天建设******资质等级: 石油化工工程施工总承包壹级评标得分: **.**分项目负责人及资质: 王宁/机电工程贰级注册建造师预中标价: ****.****万元中标工期: ***日历天质量目标: 施工质量满足单位工程质量验收合格,重大质量事故为零,按国家验收规范一次性验收合格。采购质量满足设计、合同、制造标准及相应规范要求,关键设备、材料质量合格。被否决投标情况:*、被否决投标单位: 山******被否决原因及否决投标的依据:投标函中质量要求和安全要求未按招标文件要求承诺,不符合招标文件第**页商务标评审标准*、被否决投标单位: ******被否决原因及否决投标的依据:投标函附录未按规定内容填写,不符合招标文件第**页商务标评审标准*、被否决投标单位:黑龙******被否决原因及否决投标的依据:电子商务标无法读取,不符合招标文件第**页否决投标条件一览表的规定*、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。招标人或招标代理单位名称:******联系人:彭秀雅联系电话:****-******** 传真:****-*********、投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向依法向有关行政监督部门投诉。行政监督部门名称:宁波市招标投标监督管理中心联系电话:****-******** 传真:****-********联系地址:宁波市鄞州区宁穿路****号市行政服务中心*楼附件:*、投诉书(请自行到宁波市公共资源交易中心网站“资料下载”栏下载)*、投诉当事人提交证明材料清单(同上)