浙江杭州瑞安市江南新区公租房装饰装修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示通告一、招标人名称: 瑞安市住房保障中心二、招标代理机构名称:瑞******三、招标项目名称: 瑞安市江南新区公租房装饰装修工程四、招标项目编号: RAJS************-** 五、招标方式: 公开招标 六、资格审查: 资格后审 七、招标公告发布日期: ****年*月**日 八、开标日期: ****年*月**日 九、中标候选人结果:*、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅰ标段(*#-**#楼)排名中标候选人名称项目建造师投标总价(万元)第一名******毛俊军****.*****、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅱ标段(**#-**#楼)排名中标候选人名称项目建造师投标总价(万元)第一******毛桂武****.*****、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅲ标段(**#-**#楼)排名中标候选人名称项目建造师投标总价(万元)第******徐建新****.****十、否决投标原因及依据:*、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅰ标段(*#-**#楼)序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价不一致招标文件通用册第**页附件一第*.*款*********************投标函上未加盖法人章*******不符合通用册第八章“投标文件格式”的要求*******不符合招标通用册第二章“投标人须知”第*.*项规定***************、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅱ标段(**#-**#楼)序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*温州市******投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价不一致招标文件通用册第**页附件一第*.*款***********************************不符合招标通用册第二章“投标人须知”第*.*项规定********、瑞安市江南新区公租房装饰装修工程-Ⅲ标段(**#-**#楼)序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******投标文件中投标函上的报价与投标总价上的报价不一致招标文件通用册第**页附件一第*.*款***************杭州*******温州市*************不符合招标通用册第二章“投标人须知”第*.*项规定*******十一、其他:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年 * 月 ** 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。十二、投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十三、未中标的投标人名单:附:******、******、温州市******、温************、杭州************、温州市******、温州市******、温******、温州市******、江西******************、******************************、******、******、******、深圳市******、浙江省******、浙江************、************、******、浙******************、******、浙******************、浙江******、******、浙江视野************、******************、******、******、******、温州市******、江************、************、浙江************************、************、******、******、******、浙江************、************、************、******、******、温******、******、苍南县************、卓辉(福建)******瑞安市住房保障中心瑞****** 瑞安市公共资源交易中心 ****年*月**日