四川成都武侯区河道水污染防治攻坚工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
武侯区河道水污染防治攻坚工程中标候选人公示项目及标段名称武侯区河道水污染防治攻坚工程勘察及设计项目业主成都市武侯区统筹城乡工作局项目业主联系电话********招标人成都市武侯区统筹城乡工作局招标人联系电话********招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** **:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-*投标最高限价(元)下浮**%中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名信息产业电子第十一设计研******/四川省地质工程勘察院下浮**%**.**第二名中国航空******/中******下浮**%**.**第三名成都市市政工程设计研究院/核工业西******下浮**%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研******/四川省地质工程勘察院)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 设计负责人 于晓龙 勘察负责人 袁磊注册设备公用师(给排水) 注册岩土工程师Cs********* AY*********第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国航空******/中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 设计负责人 王昉 勘察负责人 韩非注册设备公用师(给排水) 注册岩土工程师Cs********* AY*********第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程设计研究院/核工业西******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 设计负责人 赵刘伟 勘察负责人 梁勇注册设备公用师(给排水) 注册岩土工程师Cs********* AY*********第一中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******/四川省地质工程勘察院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******同安阳光村片区市政道路及配套设施工程****-*-**总投资约******万元成都金******成都金融总部商务区三期基础设施建设工程(河西片区)****-*-*总投资约******.**万元成都城******成华区同乐和桂林片区市政道路及安置房等配套工程设计勘察项目****-*-*总投资约**.*亿元盐源县城乡规划建设和住房保障局盐源泸沽湖大道东沿线B段建设工程****-*-*总投资约*****万元南充市高坪区江东新区建设指挥部南充市高坪区江东新区二期道路及管网工程设计****-*-**总投资约*.*亿元泸州长江******泸州长江生态湿地新城北部核心区整体城镇化建设项目-道路工程(一期)****-*-**总投资约*****万元宜宾翠******岷江新区起步区酒都大道道路、管网工程及景观、绿化、亮化工程建设项目建设项目****-*-*总投资约******万元第一中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研******/四川省地质工程勘察院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(中国航空******/中******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人沈阳市城市建设管理局南北二干线二期(南北快速干道北二环至北三环)勘察****-*-*********北京市公******六圈路(丰葆路~京开东路南延)道路、桥梁工程****-**-**总投资约为*.**亿元北京市公******京良路东段(芦求路~批发市场中轴路)道路、桥梁工程****-*-*********犍为县水务局犍为县罗城镇污水处理厂建设工程勘察设计****-**-********犍为县水务局犍为县第二污水处理厂勘测设计项目****-*-*总投资约*.*亿元犍为县水务局犍为县新城区堤防综合治理项目设计****-**-**总投资约*.*亿元犍为县水务局犍为县北门滨江路综合治理工程****-*-**总投资约*亿元第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国航空******/中******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(成都市市政工程设计研究院/核工业西******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******长田新区长田大道东延线道路工程等道路、隧道勘察设计****-**-****************长田大道一期、经开大道一期道路工程****-*-*********成都******直管区****年第三批建设项目勘察设计一标段****-**-*********成都**********-****年重大建设项目勘察设计五标段****-**-**********成都******中央公园周边路网项目(杭州路、宁波路、南京路-安徽路)初步设计****-*-*********成都******博览城区域路网项目初步设计****-*-**********第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院/核工业西******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注武汉市******评标办法前附表***.******.***条未提供设计负责人备案证明其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:张思汉单位:/姓名:刘晓东单位:/姓名:罗贵忠单位:/姓名:张勇单位:/姓名:彭子江单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市武侯区发展和改革局联系电话 ********行业主管部门 成都市武侯区统筹城乡工作局联系电话 ********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。