四川成都2016年背街小巷市政基础设施改造(一般类)工程项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年背街小巷市政基础设施改造(一般类)工程项目中标候选人公示项目及标段名称****年背街小巷市政基础设施改造(一般类)工程项目/项目业主资阳市雁江区住房和城乡规划建设局项目业主联系电话***-********招标人资阳市雁江区住房和城乡规划建设局招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点资阳市雁江区公共资源交易中心(资阳市雁江区城东新区政务服务中心二楼)开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-* 至 ****-*-*投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 **********************.**第二名**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 潘龙建造师川************建筑、市政二级技术负责人 姜安强职称证川建厅中*****市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 林莎莎注册建造师川************市政、水利二级技术负责人 王莉慧职称证川建厅中*****市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 曹龙风建造师证川************市政贰级技术负责人 宋志嫣职称证工-*****市政工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人安岳县市政工程建设管理中心安岳县紫竹公园四期、普洲大道道路改造建设项目****-**-******-**-******-*-***、安岳县城紫竹公园四期建设项目,建道路、绿化景观、房屋建筑。*、安岳县城普洲大道道路改造建设项目,改造道路,拆除绿化隔离与光彩工程。********田丽君第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都经济技******经开区北拓区神龙项目周边道路及市政配套工程七标段****-*-******-*-******-*-*招标文件范围内的所有工程项目********赵传刚第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******高新区龙灯山路(天府大道-中和F线)道排工程高新区龙灯山路(天府大道-中和F线)道排工程二标段施工*******胡胜东第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注**************元投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。**************元********.**元四川******须知前附表***.******.***条投标文件中的投标函附录中的项目经理与项目管理机构组成表内的项目经理不是同一人,不符合第二章投标人须知前附录表***.******.***条要求,资格评审未通过。同时不符合须知***.******.***投标文件格式中第四、第五条要求。**********************.**四川**********************.**福**************元投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未做双低澄清,做废标处理**********************.************************.************************.************************.************************.**北京市市******响应性评审你单位的投标清单中第一个单位工程中第**项、**项与招标工程量清单项目特征描述不符合,响应性评审未通过**********************.************************.****************投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未做双低澄清,做废标处理**********************.****************投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未做双低澄清,做废标处理**********************.************************.************************.****************投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未做双低澄清,做废标处理**********************.*******投标人须知***.******.***你单位的投标文件在投标函中未按规定填写工期,不符合投标人须知第***.******.***投标文件格式要求,形式评审未通过**********************.************************.****************投标价低于本项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未做双低澄清,做废标处理**********************.***********************.**其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:王永春单位:成都嘉禾集团姓名:郑昕高单位:四川中晟姓名:王永高单位:四川兴诚信姓名:张光莲单位:******姓名:罗翠玲单位:成都精诚建筑监督部门名称及监督电话项目审批部门 资阳市雁江区发展和改革局联系电话 /行业主管部门 资阳市雁江区住房和城乡规划建设局联系电话 /异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容