河南开封长葛市交通运输局g107-崔庄-s325公路建设工程施工标段资格预审评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长葛市交通运输局g***-崔庄-s***公路建设工程施工标段资格预审评标结果公示一、项目名称:长葛市交通运输局g***-崔庄-s***公路建设工程施工标段资格预审二、项目编号:长交建〔****〕gz**号三、招标人:长葛市交通运输局地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼**楼联系人:王先生联系电话:****-********招标代理机构:******地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创国际城第**幢*单元**层*****号联系人:王先生联系电话:***********四、项目概况:长葛市g***-崔庄-s***公路建设项目:起点位于长葛市官亭乡四三府与国道g***相交处,国道g***处桩号为k***+***,本项目起点桩号为k*+***,路线向西行,途径白坡村南侧,在k*+***路线向南行,在k*+***处经胡庄西侧走过,在k*+***位置路线进入会河村内,在k*+***跨清潩河,并在k*+***处路线向东偏,经上坡口东侧,路线一直向南,在k*+***位置走辛庄东侧,在k*+***处路线向东偏,在k*+***位置进入崔庄村,在k*+***出崔庄路线向西偏,经连子吴村西侧、张刘寨东侧、田路口西侧,在k*+***处跨越小洪河后继续向南,在k**+***进入张固店村,在k**+***位置与原省道s***交叉口继续向南,穿栗庄村东侧,大马村东侧、梅庙村西侧继续南行,终点止于谷马村东新建省道s***线,终点桩号k**+***.*,项目全长**.***km,其中断链长度***.***m,实际里程**.***km,道路等级采用一般公路二级技术标准,主要建设内容包括临时工程、路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、平面交叉工程、公路设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程;五、资格预审办法:合格制;六、资格预审时间:****年**月**日*时**分七、评委名单如下:尚复竣、李丽慧(审查委员会主任)、刘国学、焦新平、慧改萍、康德群(招标人代表)、张军亮(招标人代表);八、资格预审结果:经过审查委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐通过资格预审的投标单位名单(排名不分先后):序号投标单位*河****************************榆林市长盛*******四川*******河南省平顶山*******重*******河********江西赣粤********河南省新乡********开****************许昌广莅**************九、资格审查申请单位未通过的原因:*.******:拟投入关键设备数量未作出实质性响应;*.******:封面申请人名称与所盖公章不符。*.江西省******:拟投入关键设备数量不符合最低要求要求;*.******:缺少“不挂靠、不转包、不违法分包”专项承诺书;*、中国有色金属******投标保证金未到账,根据资格预审文件申请人须知前附表***.******.***资审保证金要求,在途资金无效,视为未按时缴纳,放弃投标资格。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间:****年*月*日—— ****年*月*日公示媒介:“中国建设招标网http://***.******.***”、“河南招标采购综合网http://***.******.***.cn”、“河南省政府采购网http://***.******.***.cn”、“许昌市公共资源交易网http://***.******.***”、“长葛市人民政府门户网站http://***.******.***.cn”上发布