河北秦皇岛青龙满族自治县2016年易地扶贫搬迁工程—隔河头镇樊家店村施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区青龙满族自治县 工程名称青龙满族自治县****年易地扶贫搬迁工程—隔河头镇樊家店村施工建设单位青龙满族自****** 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源中央预算内资金、省财政发行地方政府债券注入项目资本金、承接国开行、农发行专项建设基金注入资本金、申请 建筑总面积**** 平方米 代理****** 第*中标候选人 中标范围按要求完成青龙满族自治县****年易地扶贫搬迁工程—隔河头镇樊家店村施工及保修所含全部内容(以工程量清单及图纸内容为准) 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理 中标工期*** 天 工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: ******递交的密封投标文件开启后,没有青龙满族自治县****年易地扶贫搬迁工程—隔河头镇樊家店村施工标段投标文件纸质版。依据: 根据招标文件的规定,判定******投标无效。名称及编码: ******废标原因: ******未按招标文件要求递交资格审查标准要求中规定的原件。依据: 根据招标文件第三章评标办法*资格审查标准的规定,判定******资格审查不通过。名称及编码: ******建筑安装工程处废标原因: ******建筑安装工程处未按招标文件要求递交资格审查标准要求中规定的原件。依据: 根据招标文件第三章评标办法*资格审查标准的规定,判定******建筑安装工程处资格审查不通过。名称及编码: ******废标原因: ******未按招标文件要求递交资格审查标准要求中规定的原件。依据: 根据招标文件第三章评标办法*资格审查标准的规定,判定******资格审查不通过。名称及编码: 秦皇******废标原因: 秦皇******未按招标文件要求递交资格审查标准要求中规定的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件。依据: 根据招标文件第三章评标办法*资格审查标准的规定,判定秦皇******资格审查不通过。名称及编码: ******废标原因: ******未按招标文件要求递交资格审查标准要求中规定的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件。依据: 根据招标文件第三章评标办法*资格审查标准的规定,判定******资格审查不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金最高限额未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: 福建路港(集团)有限公司废标原因: 福建路港(集团)有限公司递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金额未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定福建路港(集团)有限公司初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******的投标文件(一)投标函中工期为***天(日历日),招标文件要求工期为***天(日历日)。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“f.投标文件载明的工期超过招标文件规定工期”的规定,判******初步评审不通过。名称及编码: 青龙满族自治县第二******废标原因: 青龙满族自治县第二******的投标文件(二)投标函附录中质量保证金扣留百分比为*%,招标文件要求为*%。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定青龙满族自治县第二******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******的递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金额未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******的递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金额未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: 秦******废标原因: 秦******的递交的投标文件(一)投标函中工期为***天(日历日),(二)投标函附录中的工期为***天(日历日),投标文件前后不一致。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定秦******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******的递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: 四川省******废标原因: 四川省******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定四川省******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: 邯******废标原因: 邯******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定邯******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: 衡******废标原因: 衡******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定衡******初步评审不通过。名称及编码: 迁******废标原因: 迁******递交的投标文件(二)投标函附录中的缺陷责任期未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定迁******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,******初步评审不通过。名称及编码: ******废标原因: ******的投标文件(一)投标函中工期为***天(日历日),招标文件要求工期为***天(日历日)。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“f.投标文件载明的工期超过招标文件规定工期”的规定,判定河******初步评审不通过。名称及编码: 河北******废标原因: 河北******递交的投标文件(二)投标函附录中的逾期竣工违约金未响应招标文件要求填写。依据: 根据招标文件第三章评标办法*初步评审“i. 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定河北******初步评审不通过。备注第一中标候选人为:******;第二中标侯人为:河北******;第三中标侯选人为:******。
查看隐藏内容