四川成都张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程勘察设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程勘察设计变更中标候选人公示项目及标段名称 张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程勘察设计项目业主 资阳市老鹰水库管理所 项目业主联系电话 ***-******** 、***-********招标人 资阳市老鹰水库管理所 招标人联系电话 ***-******** 、***-********招标代理机构 四川川咨****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市青羊区人民中路*段**号 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 投标最高限价(元) ********中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第*名新疆兵团勘测设计院(集团)*********.******.***.****第*名宁夏水利水*********.******.***.****第*名山西省水利水电勘测设计研究院***.******.***.**** 第*名中标候选人项目管理机构主要人员(新疆兵团勘测设计院(集团)******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 白新华高级工程师/注册土木工程师(水利水电)新人职资字********号/********水利水电工程高级技术负责人 高宗昌(项目设计负责人)、赵忠贤(项目勘察负责人)高宗昌高级工程师、注册土木工程师(水利水电)/赵忠贤正高级工程师、注册土木工程师(岩土)执业证A********、*****************/AY*********、*************水利工程/水利水电工程高级/正高级第*名中标候选人项目管理机构主要人员(宁夏水利水******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 陈玉贵正高职高级工程师/ 注册土木工程师*******/*****************水利水电工程规划/水工结构正高职高级技术负责人 曹建忠(项目设计负责人)、哈岸英(项目勘察负责人)曹建忠高级工程师、注册土木工程师/哈岸英正高职高级工程师、注册土木工程师*******、*****************/*******、AY*********水利水电工程规划、水工建筑/岩土、农田水利高级/正高职高级第*名中标候选人项目管理机构主要人员(山西省水利水电勘测设计研究院)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 张向东注册土木工程师(水工结构)*******水利高级工程师技术负责人 孛永平(项目设计负责人)、程润虎(项目勘察负责人)注册土木工程师(水工结构)/注册土木工程师(岩土)*******/AY*********水利水电工程建筑/水文地质与工程地质高级/高级 第*名中标候选人类似业绩(新疆兵团勘测设计院(集团)******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人柯坪县水利局柯坪县城乡饮水安全工程工程主要由水源及水厂工程、加压泵站、输配水管道及附属建筑物等组成。工程设计年供水量***.**万平方米,核定工程概算总投资*****万元。/新疆生产建设兵团农业建设第三师叶尔羌河中游渠首三师前海总干渠配套工程前海总干渠**+***至***+***段渠道改建,防渗改建渠道长***.***公里,利用河道长**.**公里,配套建设各类主要建筑物共计**座,总投资******万元。/新疆喀什地区巴楚县改水办公室新疆自治区喀什地区巴楚县饮水安全工程工程建设主要分为取水工程、总水厂、输水管道和分水厂扩建四个主要部分,本工程概算总投资******万元。/******新疆喀什一市四县城乡饮水安全工程初步设计、施工图设计项目水厂工程、设备安装工程、引水管线工程、供水工程,该工程总投资**.*亿元,其中水厂工程投资*.**亿元,设备安装工程投资*.*亿元,引水管线工程投资*.**亿元,供水工程投资(含主管网、分支管网、高位水池、加压泵房等)**.**亿元。********/第*名中标候选人项目负责人类似业绩(新疆兵团勘测设计院(集团)******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(宁夏水利水******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宁夏水利工程建设管理局盐环定扬黄工程共用干渠和宁夏专用工程改造项目总投资约*亿元,主要内容为渠道砌护改造,建筑物改造等勘察设计/宁东能源化工基地管理委员会规划建设土地局宁东能源化工基地核心区工业污水集送再利用项目总投资*****万元。/海原县水务局海原县三塘水库工程工程估算投资*.*亿元。三等中型工程,主要建筑物级别为*级,水库调蓄库容为**万立方米,年供水量***万立方米,改善高效节水灌溉面积*万亩,扬水泵站设计流量*.*立方米每秒,输水管线**.*公里,隧洞*.**公里,地震基本烈度为*度。/同心县水利工程建设管理中心宁县中部干旱带脱贫攻坚水源中宁县马家塘(金鸡沟)水库工程总投资*****.**万元,水库总库容***万平方米,水库采用坝后泵站取水,总装机容量****KW,总运行量****KW,设计流量*.**平方米每秒,总扬程**.**米。/第*名中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏水利水******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第*名中标候选人类似业绩(山西省水利水电勘测设计研究院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人山西省漳河水利工程建设管理局山西省辛安泉供水改扩建工程本工程采用泵站加压和有压重力流洪水结合的方式、引水线路总长***.*km,(**.*km隧洞输水),总引水流量*.*平方米每秒,年输水量*.**亿平方米。工程总投资**.**亿元,工程主要建筑物包括:提水泵站、末端调蓄水池、输水管线及各类阀室、隧洞等建筑物。********/山西省中部引黄工程建设管理局山西省中部引黄工程本工程采用泵站加压输水、总干线引水线路长***.**km,(包含***.*km隧洞输水),总设计流量**.**~**.**平方米每秒,年输水量*.**亿平方米。工程总投资**.**亿元,工程主要建筑物包括:进水塔、提水泵站、调蓄水池、水闸、输水管线及各类阀室、隧洞等建筑物。*********/山******山西省万家寨引黄入晋工程联接段清徐原水直供工程本工程采用泵站加压输水、管道长度**.*KM、管径DN****-DN****、输水流量*.**平方米每秒、年输水量*.*亿平方米、工程总投资*.*亿,工程主要建筑物包括:提水泵站、末端调蓄水池、输水管线及各类阀室等建筑。********闫国保第*名中标候选人项目负责人类似业绩(山西省水利水电勘测设计研究院)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注 中国电建集团中******综合评分得分:**.**福建省水利水电勘测设计研究院综合评分得分:**长江勘测******项目勘察负责人未提供相关资格证明项目勘察负责人未提供相关资格证明废标。湖南省水利水电勘测设计研究总院综合评分得分:**.********综合评分得分:**.**深圳******综合评分得分:**.**中国电建集团北******项目总负责人未提供学历证明项目总负责人未提供学历证明废标。中国电建集团成******综合评分得分:**.**河南省******综合评分得分:**.**中国市政工程******入川登记证上承接范围不满足招标文件要求。入川登记证上承接范围不满足招标文件要求。废标。淮安市水******综合评分得分:**.**凉山州水******未提供水利设计行业乙级资质。未提供水利设计行业乙级资质。废标。绵阳市水利规划设计研究院综合评分得分:**.**自贡市水利电力建筑勘测设计院综合评分得分:**中水北方******综合评分得分:**.**(业绩重新评分)中国水******未提供初步设计(实施方案)批复,不符合***.******.***未提供初步设计(实施方案)批复,不符合***.******.***废标。中国电建昆******未提供入川备案登记证。未提供入川备案登记证。废标。中国电建集团贵******综合评分得分:**.**(业绩重新评分)中国电子工程设计院未提供符合招标文件***.******.***要求的类似业绩未提供符合招标文件***.******.***要求的类似业绩废标。河南省豫北水利勘测设计院综合评分得分:**.**其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:刘红勇单位:西南石油大学姓名:刁华林单位:******姓名:郝静单位:退休姓名:何孟单位:四川省水利科学研究院姓名:罗康军单位:四川省公路院姓名:李冬林单位:监测站姓名:欧阳凯华单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会; 联系电话 /;行业主管部门 四川省水利厅; 联系电话 /;异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容