浙江丽水81省道温岭段改建工程第07-1施工标段第07-1施工标段[E3300000001000511002001]中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道温岭段改建工程第**-*施工标段第**-*施工标段[E**********************]中标候选人公示【信息时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】**省道温岭段改建工程第**-*施工标段第**-*施工标段[E**********************]中标候选人公示E***********************年**月**日**省道温岭段改建工程第**-*施工标段第**-*施工标段(E**********************)公示期为:****-**-**至****-**-** 名次中标候选人项目经理/总监得分第*******钟文华**.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人*** 国道莲都至缙云段公路改建工程莲都段第 * 标段丽水市 *** 国道莲缙段 ** 省道莲都段改建工程指挥部交工日期:****年**月;一级公路;大桥 ***m/* 座;隧道 ***m/座,涵洞 ***.*m/** 道,以及其他构造物。中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书及从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”中截图的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》招标附件--业绩表通过项目经理** 省道泽坎线温岭城东段改建工程第*施工标******交工日期:****年**月**日;特大桥*座****米,采用连续箱梁结构(主跨为**米现浇变截面预应力混凝土箱梁,挂篮施工)。中标通知书、合同协议书、交工验收证书招标附件--业绩表通过*、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*中铁******投标人填报拟担任项目经理郑久富的职称证书专业为土木工程,根据国家住房和城乡建设部《建筑企业资质标准》(建市[****]***号文)对于公路工程相关专业的有关规定,该专业不属于公路工程相关专业范围。招标文件评标办法***.******.***及***.******.***条款规定否决投标。已询标,投标人已经确认情况属实。*安******投标报价高于投标控制价。根据招标文件评标办法*.*条款规定作否决投标处理。已询问核实。*******投标报价高于投标控制价。根据招标文件评标办法*.*条款规定作否决投标处理。已询问核实。