河南焦作焦作市马村区修焦线待王桥改建项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受焦作市马村区农村公路管理所的委托,就“焦作市马村区修焦线待王桥改建项目”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号:项目名称:焦作市马村区修焦线待王桥改建项目项目编号:焦公管办道路【****】***号二、公告媒介及日期:本次招标公告于****年*月**日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。三、评标信息:评标日期:****年*月*日评标地点:焦作市公共资源交易中心评标三室评标委员会成员:张保亮、曹红彬、郭文生、卢來运、窦冬勤四、评标结果:第一中标候选人:河******投标总报价:*******.**元 拟任项目经理:李向阳第二中标候选人:******投标总报价:*******.**元拟任项目经理:田大虎第三中标候选人:河南******投标总报价:*******.**元 拟任项目经理:孙建华废标单位及原因:在初步评审阶段,评标委员会按照招标文件规定对所有投标文件进行了初步评审,其中:******未提供类似业绩在全国公路建设市场信用信息管理系统网上备案网页查询截图且投标文件电子版无法读取、******投标文件未按照招标文件要求逐页签字、福******项目经理为助理工程师不满足招标文件第**页的要求、******提供的类似业绩不满足招标文件第*页类似桥梁工程要求******投标文件第**、**页未按照招标文件要求签字、******投标文件电子版无法读取共六家未通过初步评审。五、评标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日六、异议和投诉投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。七、监督单位焦作市公共资源交易管理委员会办公室监督电话:****-*******焦作市马村区政府采购管理办公室监督电话:****-*******八、招标人、招标代理机构及联系方式招标人:焦作市马村区农村公路管理所地址:焦作市马村区联系人:柴女士电话:****-*******招标代理:******联系 人:贺女士联系电话:****-*******地址:焦作市工业路东头东建材二楼****年*月**日