河南开封祥符区教体局2017年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目结

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

祥符区教体局****年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目结果公告祥符区教体局****年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目,项目编号为:XFGK*******号,采用公开招标的方式,在祥符区财政局的监督下,于****年*月**日**点**分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、标段划分:一标段:图书采购二标段:小学图书室设备东区三标段:小学图书室设备西区四标段:中学图书馆设备五标段:云网络计算机室东区六标段:云网络计算机教室西区七标段:课桌凳*、项目地址:祥符区*、招标控制价:一标段:**%二标段:*******元三标段:*******元四标段:*******元五标段:*******元六标段:*******元七标段:*****元 二、招标公告发布媒体本项目的招标公告同时在 《中国建设招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、和《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日**时**分评标地点:祥符区公共资源交易中心评标办法:合理低价评委会成员名单:王耀喜 李涛 蔡凤娟 李建玲 刘滢滢 四、否决投标原因 第一标段:秀实恒业(北京)******、北******未提交纳税和社保证明;北京******未提供三年无重大犯罪记录声明并且质量、环境、职业健康体系认证证书超期;******未提供三年无重大犯罪记录声明。第二标段:******业绩不符合招标文件要求。第三标段:北京******、北京******、******均未通过评审。其中,北京******报价不唯一不符合招标文件要求;******未提交纳税和社保证明且业绩不符合招标文件要求;北京******提交纳税和社保证明。第四标段:北京******业绩不符合招标文件要求。五、评标结果:第一标段:有效投标人不足三家,该标段做废标处理。第二标段:中标供应商名称:北京******中标金额:*******.**元第三标段:中标供应商名称:******中标金额:*******.**元第四标段:中标供应商名称:******中标金额:*******.**元第五标段:中标供应商名称:******中标金额:*******.**元第六标段:中标供应商名称:******中标金额:*******.**元第七标段:有效投标人不足三家,该标段做废标处理。六、公示期限:如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起*个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。七、行政监督部门联系方式电话:****-********八、招标人联系方式招标人:开封市祥符区教育体育局联系人:刘女士 联系电话:****--********招标代理机构:开******地址:开封市北土街*号院*号楼联系人:宋先生 联系电话:************Email:kfzbcg@***.com开封市祥符区教育体育局开**********年*月**日
查看隐藏内容