江西上饶上饶市稼轩大道北延(信州区段)建设工程上饶市稼轩大道北延(信州区)建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上饶市稼轩大道北延(信州区段)建设工程上饶市稼轩大道北延(信州区)建设工程中标候选人公示【信息发布时间:****/*/** 阅读次数:***】【我要打印】【关闭】招标投标格式文本十四江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 上饶市信州区稼轩大道北延(信州区段)建设工程项目部 工程名称 上饶市稼轩大道北延(信州区段)建设工程 工程地址 上饶市信州区灵溪镇松山村 建筑面积 *****.** 结构/层数 框架/ 招标范围 道路全长****.***米,道路宽度**米,两次绿化带各**米 招标控制价 *********.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 ****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)一级 投标报价 *********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 周运芳 ? 注册编号 ******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 第二中标排序单位名称 福****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)一级 投标报价 *********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 张诚 ? 注册编号******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 第三中标排序单位名称 ****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)一级 投标报价 *********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 林秀珍 ? 注册编号******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格预审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 ** 未通过资审的家数 ** 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 岷东大道(岷东新区段)南段建设工程 第二中标排序单位名称 福****** 申报的业绩 三明火车站站前大道工程BT项目 第三中标排序单位名称 ****** 申报的业绩 南平市瑞光大桥及南溪路新建工程 中标价中的暂定费用 暂定金额费用小计 暂估价材料费用小计 其他暂定费小计 暂定金额和暂估价费用合计 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 ****** 承诺内容 公平、公正、公开 第二中标排序单位名称 福****** 承诺内容 公平、公正、公开 第三中标排序单位名称 ****** 承诺内容 公平、公正、公开 原中标候选人废标及其依据 单位名称废标原因 卓越******:解密失败******:解密失败 ******:不符合招标文件第十一页中“资格预审合格的投标企业法定代表人和项目经理必须携带证书在预审结束后*个工作日内到招标单位签署承若书,否则视为自动放弃投标资格”该投标单位未提供安全员证书原件。 认定依据 卓越******:******:******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); ?注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积” 和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 ?*、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内 容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 ? ;?*、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新 进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相 关内容。 章验证失败