浙江杭州乐清市柳市镇龙岐河清淤疏浚工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市柳市镇龙岐河清淤疏浚工程,招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业固定费率报价(元)综合得分项目负责人*******否********.**李垄垄废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******授权委托书中委托代理人的身份证号码与身份证原件号码不一致根据招标文件***.******.***(*)开标时,投标人未按招标文件第***.******.***款规定参加开标会议的;经评标委员会一致认定,******所报送的投标文件作废标处理。金华市******递交的投标文件(商务标)拆封后,里面的资料为技术标根据招标文件***.******.***(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);经评标委员会一致认定,金华市******所报送的投标文件作废标处理。平******商务标内无投标函根据招标文件***.******.***(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);经评标委员会一致认定,平******所报送的投标文件作废******在开启资格后审申请书时,在规定时间内未能及时提交证书及相关资料原件(通知时间**:**,截止至**:**未提交)根据招标文件***.******.***投标人的资格审查:以上证书和相关资料原件单独装袋由投标人自行保管,需要时另行提交,**分钟内不能提供的按自动放弃处理;经评标委员会一致认定,******所报送的投标文件作废标处理。浙江省三******未提供租赁船舶的租赁意向书复印件和自有(或租赁)船舶的《船舶所有权登记证》复印件、年检合格的《船舶检验证》复印件根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条投标人的资格审查第(*)款“投标人须拥有适用于本工程的绞吸式挖泥船*艘(船舶可租赁)及以上;【租赁船舶须提供租赁意向书复印件;自有或租赁船舶均须提供《船舶所有权登记证》复印件和年检合格的《船舶检验证》复印件,否则不予认可。另外提供的《船舶所有权登记证》或《船舶检验证》中须明确此船是“绞吸式挖泥船”,否则也不予认可。】”,经评标委员会审核认定,浙江省三******的投标文件作废标处理,不进入下一轮的评审。异议受理部门:招标人:乐清市柳市镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市水利局监督部门:乐清市水利局电话:****-********附未中标单位名单:******江******************淳******磐安县******台州市******浙江******浙江省三******金华市******绍兴******乐************************台******杭州******浙江******************桐庐******深******平************业主:乐清市柳市镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容