福建厦门莆田市城厢区霞林地块七施工图设计项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report 莆田市城厢区霞林地块七施工图设计项目 (设计招标), 招标编号为:*********************,该工程招标方式为: 公开招标。 ****年**月**日开标, ****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下:中标人名称安徽艺源******评标办法莆田综合评估法中标价(元)*)、工程设计收费按国家计委和建设部《工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)》文件执行。*)、本工程设计收费基准价=工程设计收费基价×*.*(专业调整系数)×*.**(工程复杂程度调整系数)×*.*(附加调整系数)(以上系数按国家计委和建设部《工程勘察设计收费标准(**** 年修订本)》文件相应附表确定)。*)、本工程设计费用=工程设计收费基准价×(*-**%)*)、工程设计收费按经财政部门审定的施工图工程预算价作为工程设计收费基准价计费金额。资格评审结果合格项目班子配备评审结果合格施工组织设计评审结果/项目负责人曲建履约保证金(元)合同金额的**%低价风险金(元)设计周期**设计质量标准合格 被确定未废标、无效标的投标人及原因 翰林(福建)******未递交网上投标保证金系统相关凭证,浙江******投标文件未提供暖通专业负责人,******、上************三家投标文件中除项目负责人外未附其他人员资料未与信息库相链接,泉州市住宅建筑设计院投标文件中未附造价专业负责人证书链接,故以上*家投标单位作废标处理。评标委员会成员名单林冰雄 吴秀兰 冯淑英 陈庆枝 黄震寰备注无 根据评标委员会评标报告,确定安徽艺源******为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 ****年**月**日 至 ****年**月**日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。招标人莆田******招标代理福建******联系地址莆田市城厢区联系地址福建省莆田市城厢区梅园路中段第**幢***联系人林小姐 联系人詹小姐电话 / 传真***********电话 / 传真****-*******