宁夏银川国道341线寨科(甘宁界)至黑城段公路工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建设单位:宁夏公路建设管理局
招标编号:A*******************
国道***线寨科(甘宁界)至黑城段公路工程施工招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于****年*月*日至**日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序标段排名单位名称投标报价(元)*第一中标候选人陕**************第二中标候选人**************第三中标候选人***************第一中标候选人宁夏积利通**************第二中标候选人陕**************第三中标候选人中铁***************第一中标候选**************第二中标候选人**************第三中标候选人陕西***************第一中标候选人宁夏积利通***************第二中标候选人***************第三中标候选人中铁****************第一中标候选人固**************第二中标候**************第三中标候选人***************第一中标候***************第二中标候选***************第三中标候选人中铁***************二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人黄方勇项目经理铜黄一级公路彭镇互通式立体交叉工程土建工程PZLJ-TJ标段********陕交安B(**)G*****赵永波项目经理备选人西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程C**合同段********陕交安B(**)G*****刘书华项目副经理/********陕交安B (**)G*****李许峰项目总工铜黄一级公路彭镇互通式立体交叉工程土建工程PZLJ-TJ标段/陕交安B(**)G*****成高立项目总工备选人西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程C**合同段/陕交安B (**)G*****程恒项目副总工//陕交安B (**)G*****第二中标候选人肖永海项目经理G***荣兰线淄博段中修工程二合同【一级公路,路基、桥涵、路面及附属工程】********鲁交安B (**)G*****伊善海项目经理备选人G***国道改造示范工程任庄至乐疃段路面改造工程二合同【一级公路,路基、桥涵、路面及附属工程】********鲁交安B(**)G *****孙杰项目副经理/********鲁交安B(**)G *****叶文辉项目总工德商高速公路哪城至菏泽段施工七标段【路面工程】/鲁交安B (**) G*****孔国永项目总工备选人G*京沪高速临沂段路面维修工程【高速公路,路面、附属工程】/鲁交安B (**) G*****魏付强项目副总工//鲁交安B (**) G*****第三中标候选人桂荣项目经理永宁县西部水系东岸道路工程Ⅱ标段********宁建安B(****)*******卢梅项目经理备选人西吉县六盘山片区扶贫攻坚交通示范试点项目********宁建安B(****)*******杨熙良项目副经理/********宁建安B(****)*******范翔项目总工吴忠市利通区****年农村公路工程二期施工/宁建安B(****)*******孙伟项目总工备选人贺兰县立岗镇永兴村道路工程施工二标段/宁建安B(****)*******廖宏彦项目副总工//宁建安B(****)*******第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人柴德贤项目经理宁夏公路管理局吴忠分局X***年养护大中修二期工程********宁建安B(****)*******张涛项目经理备选人宁夏公路管理局中卫分局X***年养护大中修二期工程第*合同段********宁建安B(****)*******何伟吉项目副经理/********宁建安B(****)*******徐进波项目总工****年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程/宁建安B〔*** *)*******杨虎平项目总工备选人宁夏公路管理局吴忠分局****年养护大中修二期工程/宁建安B(****)*******李旭项目副总工//宁建安B(****)OOO****第二中标候选人黄方勇项目经理铜黄一级公路彭镇互通式立体交叉工程土建工程PZLJ-TJ标段********陕交安B (**)******赵永波项目经理备选人西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程C**合同段********陕交安B(**)G*****刘书华项目副经理/********陕交安B(**)G*****李许峰项目总工铜黄一级公路彭镇互通式立体交又工程土建工程PZLJ-TJ标 段/陕交安B(**)G*****成高立项目总工备选人西禹高速公路龙门工业园互通式立交工程C**合同段/陕交安B (**)G*****程恒项目副总工//陕交安B(**)G*****第三中标候选人杨海荣项目经理银川至武汉线陕西境陕甘界至永寿段高速公路路基桥隧第*合同段********陕交安B (**)G*****高明成项目经理备选人西部省际公路通道银川至武汉陕西境陕甘界至永寿段高速公路路基桥隧工程第*标段********陕交安B (**)G*****陈鹏项目副经理/********陕交安B (**)G*****王振项目总工银川至武汉线陕西境陕甘界至永寿段高速公路路基桥隧第*合同段/陕交安B (**)G*****牛书彬项目总工备选人西部省际公路通道银川至武汉陕西境陕甘界至永寿段高速公路路基桥隧工程第*标段/陕交安B (**)G*****王磊项目副总工//陕交安B (**)G*****第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人王江涛项目经理河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段********津交安B (**)G*****韩建宇项目经理备选人国家高速公路网包头至茂名高速公路 (G**)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧施工TH-C**标段********津交安B(**)G*****宋道刚项目副经理/********津交安B(**) G*****乜庆云项目总工宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-**标段/津交安B(**)G*****要文堂项目总工备选人国道***线固原至西吉公路路基工程A*合同段/津交安B(**) G*****赵颂项目副总工//津交安B(**)G*****第二中标候选人石锋项目经理灵武市****年第二批农村公路第一合同段 (大泉村至甜水河村)********宁建安B (****)*******马云辉项目经理备选人国道**l联络线古窑子至青铜峡段配套农村公路(地金公路)厂程********宁建安B(****)*******石金仁项目副经理/********宁建安B(****)*******陈佳利项目总工省道***线金积至关马湖段公路改建工程/宁交安B**G****石金瑞项目总工备选人省道***线红寺堡至桃山口段公路第*合同段/宁交安B**G****陈学华项目副总工//宁建安B(****)*******第三中标候选人何辉项目经理宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修二期工程第二标段********陕交安B (**)G****张海军项目经理备选人宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修一期工程第一标段********陕交安B (**)G****刘红玲项目副经理/********陕交安B (**)G****边旭辉项目总工宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修二期工程第二标段/陕交安B (**)G****张爱文项目总工备选人宁夏公路管理局银川分局****年养护大中修一期工程第一标段/陕交安B (**)G****陈海波项目副总工//陕交安B (**)G****第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人张育民项目经理宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程*合同段********宁建安B (****)*******王治国项目经理备选人青铜峡市甘城子葡萄小镇马莲沟道路项目********宁建安B (**** )*******廉龙项目副经理/********宁建安B(****)*******潘多国项目总工宁夏公路管理局中卫分局****年养护大中修二期工程第*合同段/宁建安B (****)*******王忠兴项目总工备选人青铜峡市甘城子葡萄小镇马莲沟道路项目/宁建安B (****) *******马瑞平项目副总工//宁建安B (****) *******第二中标候选人董尉项目经理同心至预旺公路三期工程********宁建安B (****)*******张海强项目经理备选人同心至预旺公路一期工程********宁建安B (****)*******牛学明项目副经理/********宁建安B (****)*******乔雨项目总工同心至预旺公路一期工程/宁建安B (****)*******张滨项目总工备选人国道***线镇北堡至闽宁镇段公路第*合同段/宁交安B (**)G*****张利军项目副总工//宁建安B (****)*******第三中标候选人杨海荣项目经理安康至平利高速公路路基桥隧工程AP**标段********陕交安B (**)G*****高明成项目经理备选人陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-*合同段********陕交安B(**)G*****陈鹏项目副经理/********陕交安B(**)G*****王振项目总工安康至平利高速公路路基桥隧工程AP**标段/陕交安B(**)G*****牛书彬项目总工备选人陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-*合同段/陕交安B (**)G*****王磊项目副总工//陕交安B (**)G*****第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人马建军项目经理固原市萧关路西延伸段道路工程********宁交安B** G****台治强项目经理备选人西吉至三合公路第*合同段********宁交安B** G****马祥项目副经理/********宁交安B** G****聂利娟项目总工固原市萧关路西延伸段道路工程/宁交安B** G****刘平项目总工备选人西兰银物流园长城路延伸段工程/宁建安B(****)*******叶录项目副总工//宁交安B** G****第二中标候选人张春龙项目经理山西省集中连片特困地区国道***线鲁家河至十里河段吉县过境改线工程第SG*合同段********晋交安B (**)G*****张建裕项目经理备选人运城解州至陌南(黄河桥头)公路苗城连接线路基、路面工程施工第二合同段********晋交安B (**)G*****张刚项目副经理/********晋交安B (**)G*****杨海峰项目总工山西省集中连片特困地区国道***线鲁家河至十里河段吉县过境改线工程第SG*合同段/晋交安B (**)G*****吴华伟项目总工备选人运城解州至陌南(黄河桥头)公路芮城连接线路基、路面工程施工第二合同段/晋交安B (**)G*****李二虎项目副总工//晋交安B (**)G*****第三中标候选人石锋项目经理灵武市****年第二批农村公路第一合同段 (大泉村至甜水河村)********宁建安B (****)*******马云辉项目经理备选人国道**l联络线古窑子至青铜峡段配套农村公路(地金公路)厂程********宁建安B(****)*******石金仁项目副经理/********宁建安B(****)*******陈佳利项目总工省道***线金积至关马湖段公路改建工程/宁交安B**G****石金瑞项目总工备选人省道***线红寺堡至桃山口段公路第*合同段/宁交安B**G****陈学华项目副总工//宁建安B(****)*******第*合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号注册建造师证安全生产考核合格证第一中标候选人张春龙项目经理山西省集中连片特困地区国道***线鲁家河至十里河段吉县过境改线工程第SG*合同段********晋交安B (**)G*****张建裕项目经理备选人运城解州至陌南(黄河桥头)公路苗城连接线路基、路面工程施工第二合同段********晋交安B (**)G*****张刚项目副经理/********晋交安B (**)G*****杨海峰项目总工山西省集中连片特困地区国道***线鲁家河至十里河段吉县过境改线工程第SG*合同段/晋交安B (**)G*****吴华伟项目总工备选人运城解州至陌南(黄河桥头)公路芮城连接线路基、路面工程施工第二合同段/晋交安B (**)G*****李二虎项目副总工//晋交安B (**)G*****第二中标候选人王江涛项目经理河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段********津交安B (**)G*****韩建宇项目经理备选人国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧施工TH-C**标段********津交安B(**)G*****宋道刚项目副经理/********津交安B(**) G*****乜庆云项目总工宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-**标段/津交安B(**)G*****要文堂项目总工备选人国道***线固原至西吉公路路基工程A*合同段/津交安B(**) G*****赵颂项目副总工//津交安B(**)G*****第三中标候选人杨海荣项目经理安康至平利高速公路路基桥隧工程AP**标段********陕交安B (**)G*****高明成项目经理备选人陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-*合同段********陕交安B(**)G*****陈鹏项目副经理/********陕交安B(**)G*****王振项目总工安康至平利高速公路路基桥隧工程AP**标段/陕交安B(**)G*****牛书彬项目总工备选人陕西省西咸北环线高速公路路面工程LM-*合同段/陕交安B (**)G*****王磊项目副总工//陕交安B (**)G*****三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第*合同段排序单位名称业绩第一中标候选人陕*******、省道***渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程)A合同段*.铜黄一级公路彭镇互通式立体交叉工程土建工程PZLJ一丁J标段第二中标候选人*******. S***韩莱线沂源沂水界至蒙阴界段大修工程*、山东省德州至河南省商丘干线公路邺城至菏泽段高速公路路面工程七合同第三中标候选人*******.平罗县红崖子至陶乐公路三标段 *.永宁县西部水系东岸道路工程II标段 第*合同段排序单位名称业绩第一中标候选人宁夏积利通*******.国道***线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第*合同段 *、国道***线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第*合同段第二中标候选人陕*******.省道***渭南界至眉县界段环山一级公路改建工程(二期工程)A合同段 *.铜黄一级公路彭镇互通式立体交叉工程土建工程PZLJ一TJ标段第三中标候选人中铁*******.安康至平利高速公路路基桥隧工程施工AP**标段 *.延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-*标第*合同段排序单位名称业绩第一中标候选*******.河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段 *.济南至乐陵高速公路路面工程LMSG-**标段第二中标候选人*******.永宁县观平公路改造工程 *.省道***线金积至关马湖段公路改建工程第三中标候选人陕西*******.国道***线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第*合同段 *.固将公路张易至将台段工程第*合同段第*合同段排序单位名称业绩第一中标候选人宁夏积利通*******.国道***线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路工程第*合同段 *.国道***线苦水沟(蒙宁界)至高仁段公路工程第*合同段第二中标候选人*******.国道***线镇北堡至闽宁镇段公路第*合同段 *.国道***线四十里店至贺兰段公路第三中标候选人中铁*******.安康至平利高速公路路基桥隧工程施工AP**标段 *.延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-*标第*合同段排序单位名称业绩第一中标候选人固*******.固原市萧关路西延伸段道路工程 *.G***线河川至固原段公路病害处理工程第*合同段第二中标候*******. 运风高速公路金井互通至临猗至舜帝陵连接线(国道***至舜帝陵段)第一标段*. 运城解州至陌南(黄河桥头)公路芮城连接线路基、路面工程第二标段第三中标候选人*******.永宁县观平公路改造工程 *.省道***线金积至关马湖段公路改建工程第*合同段排序单位名称业绩第一中标候*******.运风高速公路金井互通至临猗至舜帝陵连接线(国道***至舜帝陵段)第一标段*.运城解州至陌南(黄河桥头)公路芮城连接线路基、路面工程第二标段第二中标候选*******.河南商丘至登封高速公路商丘市境段土建工程SQTJ-*标段 *.济南至乐陵高速公路路面工程LMSG-**标段第三中标候选人中铁*******.安康至平利高速公路路基桥隧工程施工AP**标段 *.延安至延川高速公路路基桥隧工程施工LJ-*标四、被否决投标人情况说明
*、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
第*合同段投标人名称否决依据和原因渭南市******安全保证体系中安全目标不符合要求******修改投标函附录内容(无安全目标)宁夏******货币资金***万,无信贷证明江西省******安全生产管理体系及保证措施中安全目标不符合要求******施工组织设计的工期不满足******项目副经理职称证书编号填写错******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错误第*合同段投标人名称否决依据和原因湖南省益阳******项目副经理职称证书编号填写错误******安全目标不符合招标文件要求金******工期不满足要******项目副总工安全证书编号填写错误;燃油的权重建议值超过允许范围******无项目副总工******项目经理备选、项目副经理、项目副总工职称证书编号填写错误第*合同段投标人名称否决依据和原因渭南市******安全保证体系中安全目标前后不符合要求重******封面投标人名称错误******投标函的标段号错误;施工组织设计中安全目标不符合要求甘肃******投标函标段号错******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错误第*合同段投标人名称否决依据和原因湖南省益阳******项目副经理职称证书编号填写有误杭******规范投标行为承诺函中的标段号错误宜春市******项目经理安全证书编号填写错误******项目经理备选、项目副经理、项目副总工职称证书编号填写错误******项目副经理职称证书编号填写错******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错误第*合同段投标人名称否决依据和原因******施工组织设计中安全目标不******价格指数和权重表定值部分投标人填写不响应招标文件要求湖南省益阳******项目副经理职称证书编号 填写有误******施工组织设计中安全目标不满足;项目经理及备选、项目副经理建造师证书编号填写错误******施工组织设计中安全生产目标不满足******价格指数与权重表中标段号填写错误金******施工组织设计中工期不满足******规范投标行为承诺函中的标段号错误宜春市******项目经理安全证书编号填写错误******项目经理备选、项目副经理、项目副总工职称证书编号填写错误******项目副经理职称证书编号填写错******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错误第*合同段投标人名称否决依据和原因******副本与正本内容不一致******施工组织设计中安全目标不满足长沙市******项目经理及备选、项目总工及备选业绩时间不满足要******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错******项目经理及备选、项目副经理注册建造师证书编号填写错误*、 第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因******弃标以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇一七年五月十九日