四川成都简阳市平泉镇黄岭村、龙溪村、石马村农用地整理项目中标公示。
查看隐藏内容(*)需先登录
简阳市平泉镇黄岭村、龙溪村、石马村农用地整理项目中标候选人公示项目及标段名称简阳市平泉镇黄岭村、龙溪村、石马村农用地整理项目施工标项目业主简阳市国土资源局项目业主联系电话***-********招标人简阳市国土资源局招标人联系电话***-********招标代理机构杭******招标代理机构联系电话***********开标地点简阳市公共资源交易中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-**至****-*-*投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名*************元**.**第二名*************元**.**第三名四*************元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张超二级建造师川************//技术负责人康毅利高级工程师********//第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何斌二级建造师川************//技术负责人杨风荣高级工程师********//第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邱爱萍二级建造师川************//技术负责人陈健高级工程师********//第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人大竹县国土资源局大竹县清水镇明光等四个村、石桥铺镇天桥等四个村、李家乡松坪等三个村土地整理项目****-*-******-*-*/********陈侨苍溪县国土资源局苍溪县****年省投资文昌镇唤马镇龙洞乡三个乡镇土地整理项目****-*-*****-*-**/********肖礼平四川省会东县国土资源局会东县嘎吉乡土地开发整理项目****-**-******-*-**/********敬璟辉南部县国土资源局南部县建兴、升钟等乡镇土地整理项目****-*-******-*-*/********杜菊梅简阳市国土资源局简阳市老龙乡老龙村、三里埂村、土地坳村、燕泥村土地整理项目****-*-*****-**-*/********杨军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人巴中市国土资源局恩阳分局恩阳区尹家乡大垭口村等*个土地整理项目****-*-*****-*-*/********李国印通江县土地开发整理事务中心通江县大兴乡等*个地方投资土地整理项目****-*-******-**-*/********邵斌通江县土地开发整理事务中心通江县杨伯乡双凤垭村等*个地方投资土地整理项目****-**-******-*-**/********何斌第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人金堂县国土资源局金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河社区、石峰村*个全面整治建设高标准农田项目****-**-*****-*-*/********邱爱萍南江县国土资源局南江县柳湾乡竹坝村、麻柳村、田坪村、九岭村、黄土村、红珠村、新立村、长河村、郎坪村土地整理项目****-*-*****-*-*/********张鹏广元市国土资源局昭化区分局广元市昭化区白果乡、张家乡、柏林沟镇和太公镇等*个土地整理项目****-**-******-*-**/********张曙光第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注四川永润******投标人未提供”公路工程施工总承包三级及以上资质“资料,不满足投标人须知***.******.***条;业绩不满足投标人须知***.******.***条。投标人未提供”公路工程施工总承包三级及以上资质“资料,不满足投标人须知***.******.***条;业绩不满足投标人须知***.******.***条。******投标人未提供”公路工程施工总承包三级及以上资质“资料,不满足投标人须知***.******.***条;业绩不满足投标人须知***.******.***条。投标人未提供”公路工程施工总承包三级及以上资质“资料,不满足投标人须知***.******.***条;业绩不满足投标人须知***.******.*********业绩不满足投标人须知***.******.***条。业绩不满足投标人须知***.******.***条。其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:谭剪友单位:/姓名:帅志新单位:/姓名:蒋静单位:/姓名:付伟单位:/姓名:卢喜平单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市国土资源局联系电话***********行业主管部门联系电话异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。