福建福州中国(福州)物联网产业孵化中心(一期)监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国(福州)物联网产业孵化中心(一期)监理中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:厦门天和******标 价:***.***万元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)中标单位:浙江******中标候选人公示(适用于监理项目)招标编号: 天和招(施)字第****-***号本招标项目于 ****年 * 月 ** 日*:**在 福州市马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 中国(福州)物联网产业孵化中心(一期)监理 招标人: ****** 建设规模:项目总占地面积**亩,容积率*.*,总建筑面积**.*万平方米:其中地上**.*万平方米,地下*.*万平方米,拟建设两层地下室,地上**层。为合理安排工期,尽快投入使用、华为实验楼拟采用装配式建筑施工(建筑产业化PC项目)。项目建安投资额约为*.**亿元。招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 综合评估法 *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(万元)监理服务周期工程质量项目负责人投标总得分得分组成情况备注监理机构及人员配备企业业绩和资信仪器设备及手段监理大纲其中总监答辩******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格瞿恒财********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格陈金训********//达华工程管理(集团)有限公司完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格江建军********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格许文震********//福建固******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格林祥琦//////北京******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格苏晨//////******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格曹正东********//厦******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格叶星//////******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格吴金虎********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格黄国强********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格巫嵘明********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格杨华********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格杨文春********//福州******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格何荣海********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格詹明煜********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格冯旗********//福建省******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格张学勇********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格林国钦********//福建******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格刘金水********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格陈建古********//武汉******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格戢高翔//////福建******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格马贵良********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格黄月萍********//浙江******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格童岳正********//福建******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格曾建立********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格郑武昌********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格翁振亚********//福建省******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格康金荣********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格陈贞平********//厦门******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格李然********//福******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格刘捷云********//福建******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格许枫********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格吴新建********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格詹存福********//福建******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格钟豪藩********//厦******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格邓小浩//////浙江******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格邓建华********//******完好***.***自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理合格郑民********//*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建固******否决投标未提供人民防空主管部门核发的人防工程建设监理乙级及以上资质招标文件内容五、资格审查的第**.*点武汉土木工程建设监理有限公否决投标未提供人民防空主管部门核发的人防工程建设监理乙级及以上资质招标文件内容五、资格审查的第**.*点厦******否决投标未提供人民防空主管部门核发的人防工程建设监理乙级及以上资质招标文件内容五、资格审查的第**.*点北京******否决投标提供的总监“类似工程业绩”不符合招标文件的规定招标文件内容五、资格审查的第***.******.***点厦******否决投标提供的总监“类似工程业绩”不符合招标文件的规定招标文件内容五、资格审查的第***.******.***点*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:浙江******项目负责人: 童岳正 简历周期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收内的监理工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ***.***万元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注绍兴金帝?海曼城******绍兴市****.**本项目占地***亩,建筑高度不大于**米,多层,总建筑面积约**万平方米,地下约**万平方米。地下*层(其中一期A区银泰城建筑面积******.**平方米,二期B区海曼城建筑面积******.**平方米)刘尚华义务国际生产资料市场一期一阶段工程监理Ⅱ标浙江中国******义务市****.**监理Ⅱ标段工程范围总建筑面积约**.*万平方米,工程概算总投资约**.**亿元汪志坚开化县第一人民医院新建工程施工监理开******开化县****.**建筑面积约*万平方米,人防面积****平方米余晓峰淳安县社会保证服务中心建设工程淳******淳安县****.**总建筑面积*****平方米,地下一层,地上十七层,框剪、框架结构(其中顶层未网架结构),造价*.*亿元童岳正(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人: ******办公地址: 马尾镇马尾快安路*号创新楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********/***********传真: / ,联系人: 林工 招标代理机构:厦门天和****** 办公地址: 福州市福新中路江盛大厦*楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********、******** 传真: / ,联系人: 肖工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 马尾区建设工程招投标办公室 办公地址: 福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究实验综合楼四层 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容