安徽芜湖直属学校班班通设备流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评审项目流标公示项目名称及编号 直属学校班班通设备WH**CG****HW****流标原因经评委评审,有效投标单位不足三家废标单位及理由芜******:情形描述:投标人所投平板电脑与投影仪质保期不符合招标文件要求。依据: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。 处理意见:作为无效投标。 ******:情形描述: 投标人未提供推拉绿板市级以上技术监督局出具的检验报告。依据: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 处理意见:作为无效投标****** :情形描述: 投标人未提供推拉绿板市级以上技术监督局出具的检验报告。依据:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 处理意见:作为无效投标。芜****** :情形描述: 投标人未提供推拉绿板市级以上技术监督局出具的检验报告。依据:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。) 处理意见:作为无效投标。******:情形描述:投标人所投的系统集成项目无售后服务承诺函扫描件。依据: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。处理意见:作为无效投标。 ******:情形描述:投标人所投投影仪与液晶交互一体机未提供售后服务承诺函扫描件。依据: 投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)。处理意见:作为无效投标。 评标委员会成员名单张永彬、关越、陈金玉、吴玲、郑姝凤 公示期三个工作日代理机构经办人及联系方式 安徽******姓名:曹新明 电话:***********