江苏苏州DK20110074号地块项目(兆润生活广场)建筑工程扩初及施工图设计
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:GYY*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业******的DK********号地块项目(兆润生活广场)建筑工程扩初及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称东南大******************投标报价(元)*******.******************项目负责人张澜史明宋峻暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)----项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)---- *、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******企业承诺书不满足招标公告要求*悉地(苏州)******未提供企业承诺书,无行贿受贿证明 * 苏州市城****** 项目负责人业绩未提供竣工验收证明或审图合格证或建设单位出具的项目已完成的证明材料 * 苏州科****** 提供的苏地****-B-**号地块项目提供的业绩证明材料无法证明是否属于项目负责人 * 苏州****** 提供的企业承诺书不满足招标公告要求 *、废标及原因序号单位名称废标原因*******同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 * 江苏****** 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的 *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*上海市隧道工程轨道交通设计研究院***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州建设(集团)规*********.******.***.***.******.***东南大*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计企业业绩项目经理业绩*上海市隧道工程轨道交通设计研究院***.******.***.***江苏*********.******.***.***苏*********.******.***.************.******.***.************.******.***.***苏州建设(集团)规*********.******.***.***东南大*********.******.***.** *、拟确定中标人:东南大****** 本中标候选人公示期自****-*-* **:**:**起,至****-*-* **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:苏州工业******日期:****/*/*