浙江杭州杭州湾跨海大桥南岸连接线、穿山至好思房公路、绕城东段高速公路、象山港公路大桥及接线2017年小修(含日常)保养工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
交易登记号: **GC******建设(招标)单位: 宁波******代理单位: 宁波德威******工程名称: 杭州湾跨海大桥南岸连接线、穿山至好思房公路、绕城东段高速公路、象山港公路大桥及接线****年小修(含日常)保养工程工程规模: /工程造价(标底价): ****.****万元开标时间: ****年*月*日公示时间: ****年*月*日至 ****年*月*日预中标单位: 宁******评标得分: **.**分预中标价: ********元中标工期: 养护承包期为合同签订之日起至****年**月**日。质量目标:合格被否决投标单位:浙江顺******被否决原因:投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)投标函中,穿山至好思房公路分项的投标报价为人民币壹仟肆佰肆拾捌万柒仟柒佰捌拾元(¥********),超过招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定的最高限价,按照招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项的规定,其投标作否决投标处理。否决投标的依据:招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***项的规定:招标人设有投标控制价,投标人的报价应控制在招标人设定的投标控制价(含)以下,高于投标控制价的报价,作否决投标处理。*、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。招标人或招标代理单位名称:宁波德威******联系人:黄工联系电话:****-********传真:****-*********、投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向依法向有关行政监督部门投诉。行政监督部门名称:宁波市招标投标监督管理中心联系电话:****-********传真:****-********联系地址:宁波市鄞州区宁穿路****号宁波市公共资源交易中心*楼附件:*、投诉书(请自行到宁波市公共资源交易中心网站“资料下载”栏下载)*、投诉当事人提交证明材料清单(同上)