福建福州福州市生物医药与机电产业园11号路二期道路工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市生物医药与机电产业园**号路二期道路工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价:********中标单位:******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市高新市政招*******本招标项目于****年*月*日*:** 时在 福州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市生物医药与机电产业园**号路二期道路工程(施工)招标人: ****** 建设规模: 道路长度****m,道路修建宽度**、**米,车行道路面类型沥青混凝土路面招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 综合评估法 评标参数:K = **.**% , C = *.** *、唱标记录及投标总得分序号投标人名称密封情况投标总价(元)工期(日历天)质量目标有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况报价得分信用得分技术得分*福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘贵庚**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**江里忠**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*陈国**.** **.** ***.******.***福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***.**林华**.** **.** ***.******.*********完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ***.**陈世清**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****谢志高////*******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**庄阿志**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**侯群娥**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.*官之平**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林灿东////********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈进**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.*邱占谋**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**俞魁**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨忠山**.** **.** ***.******.***福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄守彬**.** **.** ***.******.***福建磊鑫(集团)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ****.**陈南华**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨惠金**.** **.** ***.******.***福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准****周文顺**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**苏雄丰**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 *****.**陈树华**.** **.** ***.******.*********完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**张善新**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘晓凤**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李贵喜**.** **.** ***.******.*********完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘郑平**.** **.** ***.******.***福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****曹祥忠**.** **.** ***.******.***厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**姚东海**.** **.** ***.******.***中******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***.*曲洪涛**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 ****.**肖宁**.** **.** ***.******.***中铁二十******完好********.***** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准****.**邓华兴**.** **.** ***.******.*********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**翁林铖**.** **.** ***.******.***福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准***.**陈钰林**.** **.** *.**********完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**莫金平**.** **.** *.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标拟派的项目经理未按招标文件要求提供职称证书及身份证第*章第***.******.***及***.******.***条款福******否决投标拟提交的已标价工程量清单电子文档的投标报价为********.**元与投标函及所提交的纸质已标价工程量清单报价不一致 第*章第***.******.***、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈世清 工期: *** 个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:无(*)第二中标候选人名称: 厦****** 项目负责人: 姚东海 工期: *** 个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:无(*)第三中标候选人名称: 中****** 项目负责人: 曲洪涛 工期: *** 个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:无*、公示时间公示期为****年*月 * 日至**** 年*月*日。*、联系方式招标人:****** 地址:南屿镇联系人:吴工 电话:****-********,传真: /招标代理机构: 福建省****** 办公地址: 福州市鼓楼区杨桥中路***号锦绣大厦七层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小王、小周 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门名称:福州高新技术产业开发区规划建设局 地 点:福州市闽侯县上街镇科技东路*号 电 话:****-********日期:****年*月 *日