河北衡水临漳县农业委员会(产业办)临漳县2016年国家农业综合开发现代农业园区第二批高标准农田建设项目第四、第五标段废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称临漳县****年度国家农业综合开发办品目采购单位临漳县农业委员会(产业办)行政区域临漳县公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人郭景海项目联系电话***********采购单位临漳县农业委员会(产业办)采购单位地址永阳路*号采购单位联系方式***********代理机构名称临漳县政府采购中心代理机构地址永阳路*号代理机构联系方式****-*******废标日期:****-**-**废标原因:第四标段:根据招标文件所确定的评标标准和办法对以上*家投标单位的投标文件复审结果如下: 邯******:技术标部分缺少《规格及技术参数偏离表》;商务标部分(主要分项工程)未完全使用招标文件指定的定额标准。 邯******:商务标部分未填写《分项工程费汇总表》“主材费及设备费价”。 邢******:商务标部分(主要分项工程)未完全使用招标文件指定的定额标准;授权委托书中法人代表或授权委托人未签字。 衡水威******:商务标部分未使用《河北省农业综合开发预算定额标准》;投标函未写招标人名称。 ******:技术部分未填写《规格及技术参数偏离表》;商务标部分投标人投标总价中招标人名称不符;投标函中招标人名称不符。 经复审,上述五家均未实质性响应招标文件,有效投标单位不足三家,建议依法重新组织招标。第五标段:根据招标文件所确定的评标标准和办法对以上*家投标单位的投标文件复审结果如下: 衡水威******、衡水******************均未使用《河北省农业综合开发预算定额标准》。 经复审,上述四家均未实质性响应招标文件,有效投标单位不足三家,建议依法重新组织招标。项目名称:临漳县****年度国家农业综合开发办项目编码:HB****************项目联系人:郭景海项目联系电话:***********采购人:临漳县农业委员会(产业办)采购人地址:永阳路*号采购人联系方式:***********代理机构:临漳县政府采购中心代理机构地址:永阳路*号代理机构联系方式:****-*******备注:详细内容见附件,以附件为准。